Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
462 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - Kette, Anhänger, Ring (333 10,7 gr.)

Ergebnis: 1.200 EUR

Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...


Positions-Nr.: 2

PFANDAUKTION - 1 Damenring, Stein,

Ergebnis: 1.010 EUR

1 Damenring Diamanten ca. 0,40 ct, Kltp (750 16,9 gr.);1 Ring 2 Ohrstecker Opale Diamanten (585 5,2 gr.);1 Ring 1 Diamant ca. 0,60 ct (besch) Gold (333 7,1 gr.) Pfandnummer 18489, Lagernummer 18112. ...


Positions-Nr.: 3

PFANDAUKTION - Ring mit Altschliff-Diamant, 2,35 ct, Getönt/P1,

Ergebnis: 4.100 EUR

Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - ROLEX Datejust 36, Ref. 116234. Edelstahl,

Ergebnis: 7.000 EUR

Lünette Gold 18K. Serien Nr. V835957. Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2009. (Edelstahl 132,8 gr.) Pfandnummer 18544, Lagernummer 18128. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ ...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - Ring RSG 18K m. Rosenquarz, Ring RSG 18K,

Ergebnis: 1.700 EUR

Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,

Ergebnis: 10.000 EUR

Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - Ring mit Brillant ca. 080 ct, (p3!!!)

Ergebnis: 440 EUR

(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Rucksack "MICHAEL", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.890,-€.

Ergebnis: 1.100 EUR

Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...


Positions-Nr.: 45

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,

Ergebnis: 4.000 EUR

1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)

| Pair of stud earrings with...


Positions-Nr.: 46

Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 1,48 ct, (grav.) ca. LGW-GW (J-K) /VVS,

Ergebnis: 2.800 EUR

umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...


Positions-Nr.: 47

Collier, Vorderteil mittig mit Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)

| Necklace middle part with br...


Positions-Nr.: 48

Ring mit Türkiscabochon ca. 14 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...


Positions-Nr.: 49

Kette aus Barockmatrix-Türkis

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.

| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...


Positions-Nr.: 50

Rokoko Ring mit feinem Smaragd ca. 3,2 ct

Ergebnis: 9.500 EUR

umgeben von 14 Diamanten im alten Mazarin-Schliff, zus. ca. 0,7 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf ca. 65% Platin, Ringschiene GG 14K, 4,4 gr, RW: 51, Ringkopf um 1780, Ringschiene s...


Positions-Nr.: 51

Collier mit 29 Brillanten,

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)

| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...


Positions-Nr.: 52

Schleifenbrosche mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

zus. ca. 2 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. LGW (I-J)/P1, Platin, Nadel GG 18K, 10,5 gr, L: ca. 7,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. ...


Positions-Nr.: 53

Art Déco Collier mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

5x Übergangsschliff von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weitere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, WG 14K, 28,7 gr, Länge ca. 47 cm, zentrales Teil um 1920, Schlangenkette neuzeitlich, leichte T...


Positions-Nr.: 54

Ring mit 5 Diamanten im Übergangsschliff

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG ca. 670/000, 4,4 gr, RW: 56, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Guss mit Rissen. (2)

| Ring with 5 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-...


Positions-Nr.: 55

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. FW (F-G)/VS, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 14K, 6,1 gr, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "AE", 1 Diamant fehlt. (4)

| Ring with old-european-c...


Positions-Nr.: 56

Langes Collier mit gravierten Edelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

"Insekten", Quarze und Jade, Zwischenteile mit Achtkantdiamanten ca. 0.25 ct, GG 18K, 70,8 gr, L: ca. 72 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt. (3)

| Long necklace with engrav...


Positions-Nr.: 57

3-reihige Akoyaperlenkette,

Ergebnis: 380 EUR

Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...


Positions-Nr.: 58

Anhänger mit hellblauem Aquamarin ca. 12 ct,

Ergebnis: 440 EUR

gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.

| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.


Positions-Nr.: 59

Ring mit Perle und 3 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/P1, silbergraue barocke Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 9,8 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with silver grey cultured pearl ca. 10 mm and 3 bril...


Positions-Nr.: 60

POMELLATO Ring "Eva" mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

NP(2009): 3.050 €, Roségold 18K, 25,2 g, RW: 52, Kamee mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.

| POMELLATO Ring "Eva" with shell ...