enthält 35 Münzen, u.a. Bremen, Lübeck, Hamburg, Hessen, Preußen und Württemberg. Unterschiedliche Erhaltung, teils berieben, einige mit Tönung, verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen.
| Collect...
Ein Mix aus Münzen und Medaillen aus diversen Ländern mit unterschiedlicher Erhaltung, u.a. dabei Frankreich, Russland, Kanada, Deutsches Reich. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Various coins and m...
Nachprägung Stempel 986 ca. 3,83 g rau. Dazu BRD Kursmünzen 5 DM bis 1 Pfennig.
| GOLDMEDAL Maria Theresia restrike stamped 986 approx. 3.83 grams full weight. In addition FRG course coins 5 DM to ...
bunter Reigen, doch einiges Silber. Bitte ansehen!
| Lot with coins and medals, colorful dance, but some silver. Please inspect!
Briefmarken. 2 Alben Landesparlamente in Deutschland mit 16 Feinsilbermedaillen à 15 g /Stück. Box 1000 Jahre Potsdam mit 13 Feinsilbermedaillen sowie 4 Feinsilbermedaillen 50 Jahre Grundgesetz à 20 g...
je 1 oz., Australien 1 oz. Kookaburra Silber 2001, gefasster Maria Theresia Taler NP, Album Alle Welt, anteilig mit Silber BRD und anderes. Bitte besichtigen!
| Lot within Can Dollars, 2 x silver b...
für den Sammler moderner deutscher Ausgaben, dabei auch Silber, etwas Ausland, am besten besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection, convolute in a bag, for the collector of modern German ...
5 DM Gedenkmünzen in Silber und CuNi, neben den Top 5 mit Germanischem Museum, Schiller, Markgraf v. Baden, Eichendorff und Fichte noch zusätzlich 23 x 5 DM in Silber und 15 x 5 DM CuNi. Erhaltungen v...
24 x 100 Schilling, 20 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling, 11 x 20 Schilling Messing sowie diverse u.a Silbermünzen Kronen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Austria - Collection of 3 box...
26 Silbermünzen. Proof, Zertifikate.
| WWF - Collection to the 25th anniversary, 26 silver coins, proof, certificates
Originalbox mit in Plexiglasblistern gefassten Medaillen, 8 Stück, teils erhaben geprägt. Teils gestempelt 999, patiniert.
| Collection of medals for the Soccer World Cup 1986 Mexico, original box ...
Box mit 6 x 5000 Won und 8 x 10000 Won, dazu Weiteres wie China 5 Yuan 1988 Fechten und mehr. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Olympic Games 1988 Korea, box with 6 x 5000 won and 8 x 10...
Box mit u.a. Kanada 10 x 20 Dollars Calgary zu je 1 oz. Silber fein und mehr. Am besten ansehen
| Olympic Games 1988, box within i.a. Canada 10 x 20 dollars Calgary for 1 oz. each and more. Best to...
auf LINDNER Tableau mit weiteren 5 x 5 DM Silberadler und 3 Nachprägungen in Neusilber. Erhaltungen verschieden
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, on LINDNER tableau with further 5 x 5 DM silver eag...
meist Silber, mitunter auch CuNi. 20 Stück. Erhaltungen verschieden
| Tableau ECU coins, mostly silver, some cupro-nickel. 20 pieces. Different conditions
Erhaltungen verschieden
| FRG - 2 albums and case within 180 x 10 DM, different conditions.
dabei u.a. 1 x Röm.Kaiserreich - Denar Ende 2./Anfang 3.Jh.n.Chr, Septimius Severus, Av: Büste Septimius Severus, Rv: Fortuna, ss, berieben,Tönung. Dazu 3 Kleinbronzen der Spätantike. Erhalt stets unt...
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1855/A, Friedrich Wilhelm IV, ss, Kratzer, berieben, Grünspan, Randfehler. 1 x Fürstentum Bulgarien - 5 Lewa 1894, Ferdinand I., ss, berieben, Randkerben, Kratzer. 1...
u.a. Numisblatt Melanchthon, Vatikan PP Euro Kursmünzensatz 2012 2 Euro bis 1 Cent inkl. 20 Euro Münze, verschiedene Coin Cards 50 Cents, San Marino 4 x Euro-Kursmünzensatz 2002, 1 x 2005 sowie 1 x 20...
Karton voller Kursmünzensätze, darunter auch GOLDmünze Frankreich 10 Francs 1860 Napoleon III. ca. 2,9 g fein. Dabei Münzen DDR und BRD und einiges mehr. Besichtigung lohnt
| Collection with focus ...
viel Material in kleinem Karton, keine Highlights.
| Estate - In the Wstl. with coins from all over the world.
und Weiteres. Verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen Sie das Los.
| A collection of small coins with the focus FRG and more. Different years and variously preserved....
verschiedene Jahrgänge. Erhaltung sehr unterschiedlich, einige mit fragwürdiger Authentizität, beinhaltet jedoch einige Überraschungen. Bitte besichtigen Sie das Los.
| A small box with All World c...