auf Passepartout z. B. untertitelt "The Death of Lord Nelson", "Wellington & Blugher after the Battle of Waterloo". Hergestellt von Thomas Stevens, London (rückseitig bezeichnet). Ca. 15 x 23 cm (mit ...
Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939 mit Stempel im Ring, sog. Ostmedaille, Brosche in EK Form aus WK I sowie Abschnitt aus Verleihungstüte zum EK 2. Klasse. Starke Altersspuren, Brosche ohne Nadel.
| Thi...
Serie der Hutschenreuther Porzellanmanufaktur. 12 Teller D je ca. 14,5 cm überwiegend mit Goldrand- bzw. Silberranddekor. Medailleure u.a. J. Ries, F.A. Schega, C. Voigt. Darunter die Herrscher Carl V...
beinhaltet einige hundert Karten, u.a. aus der Schweiz, Frankreich, Spanien, Österreich und andere. Viele Lithos.
| Nice collection of post cards /Europe, contains several hundred cards, including ...
Elsaß-Lothringen und Rotes Kreuz. Viele Lithos und über 200 Karten. Bitte besichtigen.
| Nice collection of postcards /New Federal States, Elsas-Lorraine and Red Cross. Many lithos and over 200 car...
Karten gelaufen und ungelaufen. Viele Lithos.
| Collection of several hundred postcards /Old zip codes 1000-5999. Cards used and unused. Many lithos
Riesenposten von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Schwerpunkt Franken, Nürnberg, München. Viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Mixed lot of postcards / Bavaria, Franconia. Gia...
Schöner Bestand von gelaufenen und nicht gelaufenen Glückwunschkarten. Weit über 400 Stück.
| Postcards, greeting cards. Nice collection of used and unused greeting cards. Well over 400 pieces.
Bestand von einigen hundert Karten, gelaufen und ungelaufen. Dabei viele Lithos.
| Collection of post cards. Collection of several hundred cards, used and unused. Thereby many lithos.
Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.
| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.
gelaufene und ungelaufene Postkarten Berlin. Dabei viele Lithos. Über 200 Karten.
| Nice item of post cards, used and unused post cards. Therby many lithos. About 200 cards.
Gelaufen und ungelaufen. Dabei viele Lithos. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Huge postcard stock of approx. 550 cards - Old postal codes 7500-7999, used and unused. Many lithos. Please view at your le...
in einer Holzkiste mit einigen hundert Karten gelaufen und ungelaufen. Bitte besichtigen.
| Collection postcards / Europe, Overseas in a wooden box with a few hundred cards used and unused. Please ...
gelaufen und ungelaufen; Über 150 Karten.
| Nice bundle of postcards - World War 1, used and unused; over 150 cards.
Zusammenstellung aus 12 x Silbermedaillen, "1939-1945 Schicksalsjahre Zweiter Weltkrieg". Insg. 417g Ag fein. Im Originaletui mit Zertifkat. Mit limitiertem Begleitbuch Nr. 0383/6000.
| FRG/SILVER ...
Portrait von Prinz Albert / Kristall Palast, schwarzer Überzug, teils beschädigt, 71 mm, ss.
| World's Fair London 1851, portrait of Prince Albert / Crystal Palace, black cover, partly damaged, vf.
auf die Atlantiküberquerung der Junkers W 33 "Bremen", Brustbilder von H. Köhl und E. von Hünefeld mit Fliegerhauben, vz.
| Aviation - Medal 1928, for the Atlantic crossing of the Junkers W 33 "Bre...
Karl Alexander Gymnasium, Silber, ss.
| Ansbach, City - G.Loos/F. Held Medal, 1837, Karl Alexander Gymnasium, silver, vf.
Konvolut aus einem Werkzeugteil und einem Waffenteil. Aus alter deutscher Privatsammlung. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren, starke Korrossionsschäden. Kein Versand außerhalb der EU.
| 2 arti...
figürlich, floral und ornamental verzierte Trinkschale. Höhe 7cm, 12cm Durchmesser. Aus alter deutscher Privatsammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, kleine Abplatzungen. Versand nur inne...
abgesetzter niedriger Standfuß, Durchmesser jeweils ca 18cm. Abplatzungen, starker Farbabrieb, Fundbelag, feine Risse, Einritzungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung....
kleine Schale aus schwarzem Ton. Höhe 5cm. Durchmesser 14,5 cm. Restauriert, mit Abplatzungen, Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient bowl from Etruria - sma...
einhenkliges, kleines Schöpfgefäß, sog. Kyathos. Punkt- und Liniendekor am Boden. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient scoop f...
kleine Schale mit Rand und flachem Standfuß. Durchmesser 14cm, Höhe 6cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Fundbelag, restauriert/ Klebespuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb ...