ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 5x Altschliff und 5x Übergangsschliff. 1 Stein bestoßen, GG 14K, Schauseite Platin, 6,1 g, RW: 54/55, um 1920, Tragespuren, 1x seitlich sehr stark abgetragen, schöne zeittyp...
ca. LGW-GET (J-M)/SI-P1 und 1 Imitations-Halbperle, RSG 14K, 3,3 g, L: 3,4 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Handarbeit, im Originaletui.| Brooch with 4 old-european-cut diamonds totall...
Halbperlchen (1x fehlend) und kleinen roten Schmucksteinchen als Augen, Silber, 7,2 g, 3,8x2 und 2x1,6 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.| Set of 2 pins "Fly" with peridot, small half pearls (1...
davon 2x Altschliff und 1 Brillant (ersetzt) zus. ca. 0,18 ct, mittlere-niedere Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, GG 14K, Schauseite Platin, an feinem Kettchen aus Silber, L: 47 cm, Anfang 20. Jh.,...