Beigefarbenes Feld mit dunkelblauer Bordüre, gemustert mit klassisch chinesischem Muster von einzeln gestreuten Blütenzweigen, Gebrauchsspuren.
Roter Medaillonteppich, gemustert mit einem offenem Blütenmedaillon und Vasenmotiven. Die hellbraune Bordüre ist ebenfalls mit chinesischen Emblemen verziert. Gebrauchsspuren.
| Carpet. CHINA, 220x...
Königsblaues Innenfeld mit beigem Rand, von dem aus Blütenzweige in das Feld kragen. Gebrauchsspuren.
1.) Gebetsteppich, 134x86 cm. 2.) Mit Feldermusterung, 140x91 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Das rote Giebelfeld und die lindgrüne Bordüre sind mit Pflanzen und Tieren gemustert, die oberen beiden Ecken sind hellblau. Alters- und Gebrauchsspuren.
Der wollweisse Mittelfeldteppich ist durchgemustert mit einem endlosen "Fische im Teich"-Rautenmuster. Die rote Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Oriental carp...
Rotgrundiger Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel, Dunkelblaue Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Felderteppich mit Gartenmotiven, verschiedenfarbige Felder in hellen Beige-, Braun-, Rot- und Grüntönen. Rote Hauptbordüre. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.