Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 18. Dezember 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
212 Ergebnisse
Positions-Nr.: 620

BOURDOIS & BLOCH, Paris 'Papagei', 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Polychrom gefasst, auf einem Baumstammsockel sitzender Papagei, gemarkt, H. ca. 22cm. 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.

| BOURDOIS & BLOCH, Paris 'Parrot', 1st half 20th c. Polychrome painted, par...


Positions-Nr.: 830

ANNA-FEHRLE-Werkstatt (1892-1981) "Leuchterengel"

Ergebnis: 130 EUR

Kopf, Gliedmaßen und Flügel aus Holz geschnitzt und bemalt, Gewand aus Seiden- und Brokatstoff und Samt, mit dem säulenartigen Leuchter auf rechteckiger Plinthe verschraubt, H: 27 cm. Alters-und Gebra...


Positions-Nr.: 841

MAYER, ALOIS (1855-1939) "Kinderpaar"

Ergebnis: 130 EUR

Galvanoplastik aus Kupfer, auf rundem Serpentinsockel, bezeichnet "A. Mayer", zwei Kinder in traditionellen Trachten, H: 30,5 cm. Leichte Altersspuren.

| MAYER, ALOIS (1855-1939) "Pair of Children"...


Positions-Nr.: 1633

HOFFRITZ, HEINRICH (XIX-XX) "Schömberg bei Freudenstadt"

Ergebnis: 130 EUR

Öl/Karton, signiert, HxB: 31,5/38,5 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/46 cm.

| HOFFRITZ, HEINRICH (XIX-XX) "Schömberg near Freudenstadt".
Oil/cardboard, signed, HxW: 31,5/38,5 cm. Signs of age, fr...


Positions-Nr.: 1635

PLETSCH, OSKAR (1830-1888) "Rebekka am Brunnen"

Ergebnis: 130 EUR

Pinselzeichnung in Braun über Bleistift, Rechts unten monogrammiert, auf der Rückseite des Papieretiketts mit Angaben zum Werk und zum Künstler, HxB: 9/10,5 cm. Altersspuren, verblichen. Rahmen, HxB: ...


Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Heller Scherben polychrom staffiert, auf ovalem Sockel stehen 2 Kinder mit ausgebreiteten Armen, Vergißmeinnicht-Girlanden haltend, Modell-Nr. 1218, L. ca. 18,5cm, H. ca. 14. Leicht krakeliert.

| ...


Positions-Nr.: 578

SCHATZ & SÖHNE JAHRESUHR,

Ergebnis: 110 EUR

Triberg im Schwarzwald, 1910-1986, Messing, Ankerhemmung, Gangdauer 400 Tage, Kaliber 49., Ziffernblatt umlaufend mit Blumengirlanden verziert, Glassturz intakt. Uhr H: 26 cm. Leichte Alters- und Gebr...


Positions-Nr.: 1513

1 Flasche CALVADOS ANÉE 1933

Ergebnis: 110 EUR

Region: Calvados, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Füllstand TS (top shoulder), Wachskapsel mit kleineren Beschädigungen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| 1 bottle CALVADOS ANÉE 1933, region: Calvados, Fr...


Positions-Nr.: 1523

CHÂTEAU BREJOU 6 Flaschen BORDEAUX 2012

Ergebnis: 110 EUR

Region: Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU BREJOU 6 bottles BORDEAUX 2012, region: Bordeaux, France, grape: Bordeaux Blend, 750...


Positions-Nr.: 16

WIKING 5- tlg Konvolut unverglaste Postfahrzeuge und Anhänger, 1950er/60er Jahre.

Ergebnis: 100 EUR

best. aus: VW Käfer mit silberfarbenem Dachgepäckträger, seitliches Posthorn, Bodenprägung, , GK 37/2 C, 1963-67; Mercedes-Postwagen, MB L3500, flacher Koffer mit großem Posthorn, GK 550/6, 1955, dazu...


Positions-Nr.: 23

WIKING zwei Milchwagen, 1959-62

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Ford 3500, unverglast, GK 570/2A, 1959-60 und Büssing Milchwagen, GK 570/3B, 1961-62, je himmelblau mit 10 Milchkannen am Spritzling lose aufliegend.

| WIKING two milk trucks, 1959-62...


Positions-Nr.: 31

WIKING Konvolut aus 30 LKW's und Busse im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus ca. 30 verschiedenen Fahrzeugen, originalverpackt (darunter 1x Herpa, 1 xSet "W-Werbemodelle 82/83" u. 2x Set "100 Jahre MB"), Verpackungen tlw. mit Lagerspuren.

|WIKING convolute of ...


Positions-Nr.: 32

WIKING Konvolut aus 30 Packungen Fahrzeuge und Zubehör im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 100 EUR

darunter Schwerlastzüge, PKW, Baufahrzeuge, etc. sowie verschiedene Zubehörpackungen wie 'Personengruppen', 'Stapelkästen', 'Verbindungen I+II', u.a., je unbespielt und originalverpackt, Verpackungen ...


Positions-Nr.: 1162

Puppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Gliederpuppe aus Holz, bekleidet mit traditioneller Kleidung aus Seide, teils bestickt, H. ca. 35 cm. Altersspuren, bespielt.

|Doll, CHINA, 1st half 20th c. Wooden jointed doll, dressed in traditio...


Positions-Nr.: 1501

CHÂTEAU LA CROIX DE GAY 3 Flaschen POMEROL 1986

Ergebnis: 100 EUR

Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 2 x IN (into neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHATE...


Positions-Nr.: 1506

BAROLO 6 Flaschen PALLADINO & C. SERRALUNGA D'ALBA 1973/1974

Ergebnis: 100 EUR

Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, 2 x 1973, 4 x 1974, Füllstand HF (high fill) - TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

...


Positions-Nr.: 1507

BAROLO 7 Flaschen PALLADINO & C. SERRALUNGA D'ALBA 1975/78

Ergebnis: 100 EUR

Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13-14% Vol. 750 ml, 4 x 1975, 3 x 1978, Füllstand HF VTS (very top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| BAR...


Positions-Nr.: 3015

PAAR KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 100 EUR

Ende 19. Jahrhundert, Messing, je 5-flammig auf rundem profiliertem Stand, H: ca. 45 cm. Altersspuren.

| PAIR OF CANDLESTICKS
End of the 19th century, brass, each with 5 flames on a round profiled...


Positions-Nr.: 1511

BAROLO 3 Flaschen PALLADINO & C. SERRALUNGA D'ALBA 1970

Ergebnis: 90 EUR

Region: Cuneo, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,3% Vol. 720 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERRAL...


Positions-Nr.: 3016

CARL ZEISS JENA OBJEKTIV SONNAR 1:4 F=13,5 CM T UND AUFGESTECKTER REVOLVERSUCHER

Ergebnis: 90 EUR

Art. Nr.: 3107633 und 24629. Guter Zustand mit klarer Optik, Blendenfunktion am Objektiv gegeben.

CARL ZEISS JENA LENS SONNAR 1: 4 F = 13.5 CM T AND REVOLVERS SEARCHER, Item no .: 3107633 and 24629...


Positions-Nr.: 1509

BAROLO 5 Flaschen PALLADINO & C. SERRALUNGA D'ALBA 1982

Ergebnis: 80 EUR

Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 14% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| BAROLO 5 bottles PALLADINO & C. SERRAL...


Positions-Nr.: 3011

FREIMAURER KANONENGLAS MIT WIDMUNG,

Ergebnis: 80 EUR

um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| Masonic cannon jar ...


Positions-Nr.: 25

WIKING 3 Abschleppwagen, 1950er und 60er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus MB L 5000, roter Abschleppwagen ohne Gelblicht, offene Achshalterung, GK 2003: 630/10A, 1963-64 sowie zwei blaßbraune, unverglaste Abschleppwagen, "White", GK 630/5F, 1954-58 und "Hensch...


Positions-Nr.: 18

WIKING Konvolut Verkehrsspiel und 5 Verkehrszeichen, 1950er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus: Verkehrsspiel mit Polizeiwagen MB 220 (GK 1040/1), Anhaltestab und 1 Verwarnblock, GK 1070/1, 1955-58, Orig.-Verpackungs-Tütchen anbei; Haltestelle Bus, blau metallic, GK 960/1B, 1952-1...