Polychrom gefasst, auf einem Baumstammsockel sitzender Papagei, gemarkt, H. ca. 22cm. 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.
| BOURDOIS & BLOCH, Paris 'Parrot', 1st half 20th c. Polychrome painted, par...
Kopf, Gliedmaßen und Flügel aus Holz geschnitzt und bemalt, Gewand aus Seiden- und Brokatstoff und Samt, mit dem säulenartigen Leuchter auf rechteckiger Plinthe verschraubt, H: 27 cm. Alters-und Gebra...
Galvanoplastik aus Kupfer, auf rundem Serpentinsockel, bezeichnet "A. Mayer", zwei Kinder in traditionellen Trachten, H: 30,5 cm. Leichte Altersspuren.
| MAYER, ALOIS (1855-1939) "Pair of Children"...
Öl/Karton, signiert, HxB: 31,5/38,5 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/46 cm.
| HOFFRITZ, HEINRICH (XIX-XX) "Schömberg near Freudenstadt".
Oil/cardboard, signed, HxW: 31,5/38,5 cm. Signs of age, fr...
Pinselzeichnung in Braun über Bleistift, Rechts unten monogrammiert, auf der Rückseite des Papieretiketts mit Angaben zum Werk und zum Künstler, HxB: 9/10,5 cm. Altersspuren, verblichen. Rahmen, HxB: ...
Heller Scherben polychrom staffiert, auf ovalem Sockel stehen 2 Kinder mit ausgebreiteten Armen, Vergißmeinnicht-Girlanden haltend, Modell-Nr. 1218, L. ca. 18,5cm, H. ca. 14. Leicht krakeliert.
| ...
Triberg im Schwarzwald, 1910-1986, Messing, Ankerhemmung, Gangdauer 400 Tage, Kaliber 49., Ziffernblatt umlaufend mit Blumengirlanden verziert, Glassturz intakt. Uhr H: 26 cm. Leichte Alters- und Gebr...
Region: Calvados, Frankreich, 40% Vol. 700 ml, Füllstand TS (top shoulder), Wachskapsel mit kleineren Beschädigungen. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| 1 bottle CALVADOS ANÉE 1933, region: Calvados, Fr...
Region: Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BREJOU 6 bottles BORDEAUX 2012, region: Bordeaux, France, grape: Bordeaux Blend, 750...
best. aus: VW Käfer mit silberfarbenem Dachgepäckträger, seitliches Posthorn, Bodenprägung, , GK 37/2 C, 1963-67; Mercedes-Postwagen, MB L3500, flacher Koffer mit großem Posthorn, GK 550/6, 1955, dazu...
bestehend aus Ford 3500, unverglast, GK 570/2A, 1959-60 und Büssing Milchwagen, GK 570/3B, 1961-62, je himmelblau mit 10 Milchkannen am Spritzling lose aufliegend.
| WIKING two milk trucks, 1959-62...
bestehend aus ca. 30 verschiedenen Fahrzeugen, originalverpackt (darunter 1x Herpa, 1 xSet "W-Werbemodelle 82/83" u. 2x Set "100 Jahre MB"), Verpackungen tlw. mit Lagerspuren.
|WIKING convolute of ...
darunter Schwerlastzüge, PKW, Baufahrzeuge, etc. sowie verschiedene Zubehörpackungen wie 'Personengruppen', 'Stapelkästen', 'Verbindungen I+II', u.a., je unbespielt und originalverpackt, Verpackungen ...
Gliederpuppe aus Holz, bekleidet mit traditioneller Kleidung aus Seide, teils bestickt, H. ca. 35 cm. Altersspuren, bespielt.
|Doll, CHINA, 1st half 20th c. Wooden jointed doll, dressed in traditio...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x BON (base of neck), 2 x IN (into neck), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHATE...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13% Vol. 750 ml, 2 x 1973, 4 x 1974, Füllstand HF (high fill) - TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13-14% Vol. 750 ml, 4 x 1975, 3 x 1978, Füllstand HF VTS (very top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAR...
Ende 19. Jahrhundert, Messing, je 5-flammig auf rundem profiliertem Stand, H: ca. 45 cm. Altersspuren.
| PAIR OF CANDLESTICKS
End of the 19th century, brass, each with 5 flames on a round profiled...
Region: Cuneo, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,3% Vol. 720 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
Art. Nr.: 3107633 und 24629. Guter Zustand mit klarer Optik, Blendenfunktion am Objektiv gegeben.
CARL ZEISS JENA LENS SONNAR 1: 4 F = 13.5 CM T AND REVOLVERS SEARCHER, Item no .: 3107633 and 24629...
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 14% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 5 bottles PALLADINO & C. SERRAL...
um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Masonic cannon jar ...
bestehend aus MB L 5000, roter Abschleppwagen ohne Gelblicht, offene Achshalterung, GK 2003: 630/10A, 1963-64 sowie zwei blaßbraune, unverglaste Abschleppwagen, "White", GK 630/5F, 1954-58 und "Hensch...
bestehend aus: Verkehrsspiel mit Polizeiwagen MB 220 (GK 1040/1), Anhaltestab und 1 Verwarnblock, GK 1070/1, 1955-58, Orig.-Verpackungs-Tütchen anbei; Haltestelle Bus, blau metallic, GK 960/1B, 1952-1...