Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2680 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
117 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

MOSCHINO VINTAGE Umhängetasche "BOXING GLOVE".

Ergebnis: 400 EUR

Sammlerstück! Tasche in Form eines Boxhandschuhes. Leder in Rot mit Riemen und Details in Schwarz. Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Klappverschluss. Schöner Erhalt. 18x27cm.

| MOSCHINO VINTAGE...


Positions-Nr.: 2

CHANEL Schultertasche, Koll.: 2014-2015.

Ergebnis: 1.300 EUR

Schwarzes und Weißes Lammleder mit Chevre Steppung, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, längneverstellbare Henkel aus Gliederkette mit Leder durchflcohten und Logo-Anhänger. Innenraum a...


Positions-Nr.: 3

MCM Handtasche, akt. NP.: 600,-€.

Ergebnis: 330 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil. Tragespuren dezent vorhanden. 17 x 22 x 8cm.

| MCM Handtasc...


Positions-Nr.: 4

HERMÈS Handtasche "PICOTIN 22", Koll. 2016.

Ergebnis: 1.400 EUR

Clemence Leder in Taupefarben mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und Laschenverschluss. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS "PICOTIN...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "FLANERIE 45", Koll.: 1997.

Ergebnis: 400 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppehenkel, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren stark vorhanden. 45 x 35 x 15 cm.

| LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Handtasche "SAC PLAT", Koll. 2005.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Flache Form mit großer Außentasche. Ein Außen- und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Gut...


Positions-Nr.: 7

HERMÈS VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 300 EUR

Goldfarbene Hardware mit einem Einsatz in Brauntönen und Löwinnen-Motiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 1,5x2cm.

| HERMÈS VINTAGE ear clips. Gold coloured hardware with an insert in brown tones an...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Taschenanhänger "GRAPE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CABBY", Koll. 2007.

Ergebnis: 900 EUR

Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain mit einem Fäch. Patina, starke Gebrauchsspuren und...


Positions-Nr.: 11

GUCCI Weekender.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Beschichtetes Canvas mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GU...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Handtasche "GRIET", Koll. 2008.

Ergebnis: 950 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Lasche und Steckverschluss. Innenleben in Rot mit fünf Innenfächern. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...


Positions-Nr.: 13

CHANEL Handtasche, Koll. 2008/2009.

Ergebnis: 750 EUR

Lackleder mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Zwei Außenfächer, eines mit Reißverschluss. Hauptfach mit Lasche und Magnetverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Leichte Alters- und Gebr...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON Handtasche "PAPILLON", Koll. 2004.

Ergebnis: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit seitlichem Außenfach (leicht eingerissen) und Innenfutter aus Leder. Starke Patina und leichte Geb...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie. Überschlag mit Druckknopfverschluss, drei Schein-/ ein Münz-/ und sechs Kartenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x10x2,5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS Armreif, Gr. M.

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 495,-€. Armreif aus bedrucktem Email mit goldfarbener Umrandung. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 6,2cm.

| HERMÈS bracelet, size M. Retail price 495€. Printed ena...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1999.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit zwei Innenfächern. Starke Patina, Altersspuren und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 18

HERMÈS Wickelarmband "KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Größe M. Fein genarbtes Leder in Rot mit goldfarbener Hardware und klassischem Kelly-Verschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. Gesamtlänge ca. 36cm.

| HERMÈS wrap bracelet "KELLY", reta...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Wickelarmband "MEDOR", Gr. M.

Ergebnis: 220 EUR

Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.

| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NILE", Koll.: 2000.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlüsse. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, In...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Weekender "SAC CHASSE", Koll.: , akt. NP.: 2.690,-€.

Ergebnis: 2.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beiseitige Überschläge mit Riemenverschluss, Innenraum teilweise mit Reißverschluss. Textilter Schulterriemen, Adressanhänger mit U...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ODEON", Koll.: 2008.

Ergebnis: 850 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit zwei Fächern. Gut erhalten. 30 x 32 x...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOCK IT MM", Koll.: 2006.

Ergebnis: 600 EUR

Tanami - Suhali in Rotbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss, Ziernähte in Kontrastgarn. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeut...