| PAIR OF BIEDERMEIER SIDE TABLES
Circa 1820-1840, ...
| WALL MIRROR
| BIEDERMEIER ARMCHAIR
SIDE TABLE
| ELEGANT WRITING TABLE IN ART DECO STYLE
Ende 19.Jh., Metall bronziert, florales Design mit drei Auslegern und Glasschirmen, HxD: ca. 70/65 cm. Alters-und Gebruchsspuren.
| HISTORISM CEILING LAMP
BLAKER
Northern Germa...
BERNINI, 60er. Jahre, Makassar-Ebenholz, rechteckige Platte, zwei Schubladen und ein offenes Fach, HxBxT: 71/130/81 cm. Altersspuren, Schubladengriff fehlt.
Bibliographie: Domus 378, Mai 1961.
| F...
| LISSON...
CASSINA, Entwurf von 1996, Konstruktion mit Stahl- und Holzrahmen, abnehmbare Bezüge in Alcantara, HxBxT: 75/125/85 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| LISSONI, PIERO "Chaiselongue MET"
CASS...