Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Hängerolle. CHINA, 20. Jh., 200x71 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1151

Exzellente Teekanne mit Porzellangesichtern. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1152

Drei Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1153

Zehn snuff bottles. CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1154

Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1157

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1158

Konvolut 4-tlg. JAPAN, Edo-Periode.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1159

Walnuss Schnitzerei. JAPAN, Edo-Periode.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Beschnitzt mit dem Motiv "Hundert Gelehrte", L. 4,5 cm.

Positions-Nr.: 1160

Bronze einer Geisha mit Baumhaus als Lampe. JAPAN.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1161

7 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 1.500 EUR

H. 4 cm-9 cm, 2 signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU

Positions-Nr.: 1162

Schale und Becher aus Silber. JAPAN:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1163

Montierte Katana mit Tsuba aus Eisen. JAPAN, 19. Jh..

Ergebnis: 750 EUR

L. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| A mounted katana, 19th ct., traces due to age and use, damaged

Positions-Nr.: 1164

Katana aus Bein. JAPAN, um 1900.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1165

Rechteckschale aus Metall. JAPAN, um 1900.

| Rectangular m...

Positions-Nr.: 1166

2 feine Opiumpfeifen. CHINA, 19./20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

L. ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 1167

Bronze eines Bogenschützen. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1168

Porzellantopf. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1169

Teekanne. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1170

Famille verte-Pinselbecher, CHINA, späte Qing-Dynastie,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1171

Vitrinenobjekt zweier Drachen. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1172

Lot von 12 Souvenir-Münzen. CHINA 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

mit den Porträts der Qing-Kaiser, aus versilbertem Metall

Positions-Nr.: 1173

Jadeschnitzerei eines Kindes. CHINA, 19.-20- Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1174

Parfum-Brenner. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1175

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, 19.-20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR