Nach dem Gemälde von C. F. SOERENSEN (1818-1879), limitierte Auflage 369/2500, ca. 21x29,5 cm, gerahmt (Altersspuren, berieben).
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Amor mit zerrissener Kleidung, auf marmoriertem Rundsockel, Entwurf von Heinrich Schwabe, Modell-Nr. L. 112, H. ca. 21,5 cm. Hut fehlt, restaur.
MEISSEN "Cupi...