Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 29. Januar 2022

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1157

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN "Amor als Bettler" nach 1860.

Ergebnis: 220 EUR

MEISSEN "Cupi...

Positions-Nr.: 624

MEISSEN/ NYMPHENBURG 2 Schalen, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 2 Gärtnerkinder, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 33

WIKING 4-tlg Konvolut Müllwagen, 1956-1974,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 32

WIKING 3-tlg Konvolut Polizei-Fahrzeuge, 1960er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 31

WIKING Konvolut aus einem Satz Möbel und einem Motorboot, 1956-67

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 29

WIKING 5-tlg Konvolut Postfahrzeuge der 1960er Jahre,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 21

überwiegend WIKING, Fundgrube für den Wiking-Sammler,

Ergebnis: 220 EUR

großer Karton mit losem Ladegut, Umverpackungen, PKW's, Boote und weiteres Zubehör, meist sortiert, aber ohne die Orig.-Verpackung, tlw. Lagerspuren, Zustand nicht geprüft.

| mainly WIKING, treasur...

Positions-Nr.: 13

STEIFF Teddy-Baby und Miniatur -Teddy, um 1950.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3348

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 156x104 cm.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT KAMERA ROLLEIFLEX STANDARD 621 UND DREI ROLLEI KLEINBILDKAMERAS,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3006

FEINE INTARSIENPLATTE

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3001

Tischspiegel. 1980er Jahre.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2816

AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2806

KLEINE KOMMODE

Ergebnis: 220 EUR

| SMALL CASE

Positions-Nr.: 2805

SÜDDEUTSCHE ROKOKO-KOMMODE

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2520

Ergebnis: 500 EUR

| Mos...

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH Durchbruchschale, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2501

WIEN Kerzenhalter, 800, 19. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

| VIENNA candle holder, 1...

Positions-Nr.: 1826

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1817

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Eva fundamental" 1972

Ergebnis: 190 EUR

VG Bild-Kunst.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

Positions-Nr.: 1814

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Laokoon"

Ergebnis: 150 EUR

VG Bild-Kunst.

Positions-Nr.: 1810

ANTES, HORST (1936) "Maja II"

Ergebnis: 180 EUR

VG Bild-Kunst.

| ANTES, HORST (1936) "Maja II"
Offset lithograph,...