Umfangreiche und gehaltvolle Sammlung in 10 großen oder kleineren Alben. Beinhaltet u.a. auch 2 x BRD ab 1949, gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich gute Mittelware zu finden ist.
| Remainin...
in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.
und einem Steckbuch. Davon Jahrbücher postfrisch und das Einsteckbuch postfrisch und gestempelt, unterschiedliche Erhaltung.
Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.
postfrisch, im LEUCHTTURM Klemmbinder, u.a. mit Posthornsatz, vermutlich nachgummiert und nachgezähnt. Sign. Schlegel.
gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Complete ...
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, überwiegend komplett mit guten Ausgaben der 30er Jahre. In 2 LEUCHTTURM Klemmbinder, Vordruck ab 1912.