Herrliches Lot in 4 Einsteckalben mit gestempelten Marken und einer großen Anzahl von Belegen mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Diese Sammlung bitte unbedingt besichtigen.
| Germany - I...
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
überwiegend grober und feiner Bart. Alle mit Wasserzeichen. Sicherlich eine kleine Fundgrube.
| Austria 1867/88, Doublet Lot O predominantly coarse and fine beard. All with watermarks. Certainly a...
Meist gestempelte Marken auf sieben alten Blättern mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.
| French Colonies - Mostly postmarked stamps on seven old sheets with high catalog value. Please visit.
Sehr schöner überwiegend gestempelter Teil auf Blättern. Dabei hochwertige Stücke wie 7-16, 33-51. Einige Kolonialwerte. Allgemeine Ausgaben. Erhaltung stets unterschiedlich. Wohl ein sehr hoher Katal...
Fast nur Ganzsachen.
| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.
in Album, Beginn bei Baden bis Württemberg auf Blättern. Sauber angelegt. Bitte besichtigen. Schöner Teil Bayern. Einige Werte (x).
| Old German States with canceled stamps in album, in album, be...
67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.
| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...
mit hohen Frankaturen nach Pakistan.
| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.
Einsteckalbum gut gefüllt mit Marken **/*/O. Einige gute Anfangsmarken, ab 1960 guter Frankaturteil. Dabei Markenheftchen.
| France **/*/O - Stock album well filled with stamps **/*/O. Some good i...
ab Anfang auf alten Blättern. Sicherlich ein interessantes Los für den Ost-Europa-Sammler. Bitte besichtigen.
| Bulgaria - Nice collection of canceled stamps From the beginning on old sheets. Certa...
Dabei 5 Briefe. Viele Privatzähnungen der Ausgabe 1853, ein waagerechter Streifen Nr. 16, mehrere Paare und Weiteres. Hoher Katalogwert.
| France 1858 - Nice special collection of Napoleon issue. T...
Österreich ab 1850 gestempelte Sammlung auf alten Blättern. Schwerpunkt Lombardei / Venetien. Einige Briefe sind auch dabei. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Austria, Lombardy...
Super Bestand gestempelt in mehreren Alben und auf Blättern. Eine Besichtigung wäre hier dringend anzuraten, da bestimmt einige schöne Stücke vorhanden sind.
| Austria as of 1850 - canceled stamps...
Dabei auch MiNr. 205 b, 303, 358, 360, 362. Sehr hoher, nicht ermittelter Katalogwert. Alle Abbildungen vorhanden.
| Iran 1881 - Very nice partial sheet lot ** from 1881 postage stamp sun. Included...
Einsteckbuch mit guter Mittelware sowie mit Anfängen.
| Brazil, Chile **/*/O. Stockbook with good medium goods as well as with beginnings.
Teilsammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Enthält ebenso einen guten Teil Frankatur.
| Switzerland 1862 to approx. 1980. Partial collection in LEUCHTTURM Klemmbinder **/*/O. Also contains a g...
dabei gute Sätze und Werte. Bitte besichtigen Sie das Los.
| Denmark - several partial collections on sheets and cards, cancelled, thereby good sets and values. Please view the lot.
Sehr interessanter Posten auf Blättern und auf Karten eines anderen Auktionshauses. Ferner ist ein sehr schöner Briefposten vorhanden.
| Uruguay - **/O, letters. Very interesting lot on sheets and ...
Sauber geführte alte Sammlung auf Albenblättern. Hoher Katalogwert.
| Iran 1876-1930 */O - Neatly managed old collection on album sheets. High catalog value.
Marken im Klemmbinder ab den Anfangsjahren. Süd-Wales ebenso vorhanden.
| Australia, New Zealand / cancelled. Stamps in binder from the early years. South Wales also available.
an die Soldaten und ihren Familien. Sehr interessantes Los auf 8 Blättern. Dabei Wohltätigkeitsmarken, Spendenmarken, Spendenscheine. Ausgaben sind von Moskau, Taschkent, Kurak, Poltawa, Smolensk, Ore...
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.