Schöne Sammlung auf Blättern, ungebraucht und gestempelt. 1852-1966 nicht komplett, jedoch mit guten Anfangswerten. Ein hoher Katalogwert ist zu errechnen.
| Barbados 1852 - approx. 1966 */O. Nice ...
Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.
| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...
u.a. 69 III (Harisson-Druck) in Viererblock **/*. Im Bogenteil von 20 Stück mit Abart Postace auf Feld 27. Nr. 21 im 3er Streifen. Hier ist mit einem hohen Katalogwert zu rechnen.
| Papua 1929/30 *...
auf Albenblättern, hierbei handelt es sich um älteres Material, u.a. Ägypten, Argentinien, Chile, Mexiko, Costa Rica etc.
| All world - Collection on album pages, this is older material, including...
Älterer Bestand, gestempelt, auf 3 Blättern.
| Mexico O. Older stock, cancelled, on 3 sheets.
Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.
| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.
Eine prachtvolle Sammlung der MiNr. 2 I, 4-5, 42-52 sowie 21 Werte aus 54/93. 1 Karte gestempelter Posten.
| Overseas, Barbados 1852/92 O/* A magnificent collection of MiNr 2 I, 4-5, 42-52 and 21 ...
Kleine Sammlung mit ungebrauchten und gestempelten Marken auf 3 Albenblättern.
| Bahamas since approx. 1860. Small collection with unused and cacelled stamps on three sheets of album.
Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.
| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.
Schöner Posten Frankatur BRD 2001-06, davon sind 2001-02 doppelt vorhanden.
| FRG postage paid with a value of over 250,-€ - Nice item of postage paid FRG 2001-06 of which are 2001-02 duplicated.
in den Hauptnummern stark vertretene Sammlung auf KA*BE-Blättern. Die Sammlung ist ungeprüft auf Echtheit. Die Authentizität einiger Stempel ist zweifelhaft. Bitte vor Gebotsangabe die Sammlung besich...
Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.
| Occupied territories O - i.a. Collection of the territories Bohemia and Moravia, Generalgouvernement, Alsace, Lorraine, Luxemb...
gestempelte Sammlung im LEUCHTTURM Klemmbinder. Beinhaltet 1-20 mit Altprüfung Ing. Becker. Block 1 mit Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10.2021). Weitere gestempelte und nicht geprüfte Ausgaben werden...
Alliierte Besetzung und BRD ab 1946 - ca. 2003, gestempelt im KA*BE Klemmbinder. Dabei Blockpaar zur Altershilfe (nicht geprüft) AM Post nicht geprüft. MiNr. 52 I - 68 I und 52 II - 68 II mit Altprüfu...
Augenscheinlich komplette Sammlung mit allen Spitzenwerten MiNr. 48, 66 A, 81-92, 99/100. Bitte besichtigen Sie diese außergewöhnliche Sammlung.
| Netherlands 1852 to ca. 1988 O, cat. value over 4...
Sauber geführte Sammlung, gestempelt, ab Schwarzaufdruck, u.a. enthalten sind 25er, 80, 84, 1 DM geprüft. 2- 5 DM Stempel falsch. Rotaufdruck 1 DM geprüft. Block 1 Attest Andreas Schlegel (BPP 21.10...
Umfangreiche und gehaltvolle Sammlung in 10 großen oder kleineren Alben. Beinhaltet u.a. auch 2 x BRD ab 1949, gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich gute Mittelware zu finden ist.
| Remainin...
in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.
| First-day covers Berlin 1964-66 in album with ETB Berlin by Karl Wöhl, Augsburg.
in zwei Einsteckalben. Ausschließlich postfrische Marken, Blöcke und Kleinbögen aller Welt. Bitte besichtigen.
| Very nice collection of motives Boy Scouts in two stock albums. Exclusively mint sta...
und einem Steckbuch. Davon Jahrbücher postfrisch und das Einsteckbuch postfrisch und gestempelt, unterschiedliche Erhaltung.
| China in 4 yearbooks 1982-85, cat.-value: over 2.000€ and a stockbook....
mit hohem Katalogwert, nicht komplett, ab 1934 mit guten Sätzen und Blockausgaben, u.a. Block 1 mit Attest, PAX komplett mit Attest, Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Block 6, 10, 14.
...
in 3 LEUCHTTURM Klemmbinder. Einige wenige Marken mit Gummischäden. Viele Ecken mit DV/DZ. Bitte besichtigen.
| Complete collection GDR 1649-90 ** in 3 LEUCHTTURM spring binders. A few stamps with ...
Die Sammlung ist weitgehend ab MiNr. 697 komplett mit guten Sätzen, wie 893/26, 929/32, 984/87.
| Austria 1945 - 1979 **. The collection is largely from MiNr. 697 complete with good sets, such as ...
Weitgehend komplett, gestempelt, mit guten Anfangswerten, u.a. 668-73, Grazer Ausgabe 674-92 sign. Sturzeis, 693 II - 696 II sign. J. Leckel. Weitere gute gestempelte Ausgaben bis 1979 vorhanden. Bitt...
Postfrische Sammlung auf 5 Vordruckblättern, u.a. 36 I - 51 I, 36 II - 51 II jeweils ungeprüft. 52 I - 68 I, 52 II - 68 II Altsignatur Dr. Dub. I/I - IX/I Signatur Dr. Dub oder Schlegel, sowie A IX/II...
Sehr sauber geführte postfrische Sammlung mit Baden II und allen Blockausgaben.
| French zone 1947/49 **, cat.-value: 2.650,-€. Very cleanly led MNH collection with Baden II and all block issues.
postfrisch, sauber geführt auf Vordruckblättern, jedoch fehlt der Ur-Druck. Beinhaltet u.a. MiNr. 239-51 mit komplettem Druckdatum. Block 1 Attest Ney vom 22.11.2001, MiNr. 297/98 sign. Hoffmann. Dien...
im Klemmbinder mit sehr guten Werten, nicht komplett, u.a. mit Blockausgaben 5-9, 12-14. PAX Serie im Eckrand. 2-10 Franken sign. Marchant. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit Pro Patria, Pro Juven...
postfrisch, im LEUCHTTURM Klemmbinder, u.a. mit Posthornsatz, vermutlich nachgummiert und nachgezähnt. Sign. Schlegel.
| Complete collection BRD 1949-79 **. MNH, in LEUCHTTURM Klemmbinder, i.a. thi...
gestempelt. Weitgehend komplett, jedoch fehlen einige geringe Werte sowie Heuss Lumogen. Aufgelockert wird die Sammlung durch eine große Anzahl an Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| Complete ...
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, überwiegend komplett mit guten Ausgaben der 30er Jahre. In 2 LEUCHTTURM Klemmbinder, Vordruck ab 1912.
| Liechtenstein 1938/1994 **, Cat. value: over 3.0...
in Form von 182 x 50 öS (bis '79) und 8 x 50 öS ('74 / '78), unterschiedlich erhalten, in Tubes.
| Austria /SILVER - Collection commemorative coins, approx. 3.4 kg fine in form of 182 x 50 öS (bis...
3,11 g fein, gekapselt, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia/GOLD - 1/10 oz. Nugget 1995, 3.11 grams fine, encapsulated, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 5,8 g fein, ss, Rf, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1935 LB, approx. 5.8 grams fine, VF, rim-nick, tax-exempt according to § 25c UStG
zu je 1 oz., Australien 1 oz. Koala 2014 mit Teilkoloration, China 10 Yuan 2015 mit Teilkoloration, Kanada 1 oz. Bald Eagle 2014 im Originaletui, BRD 3 x 5 DM Silber sowie III. Reich 5 Reichsmark und ...
in reinstem Platin 999.9. Ca. 24,5 g fein. Feine Kratzer, etwas Belag
| PLATINUM - Medal Ludwig Erhard in the purest platinum 999.9. Approx. 24.5 g fine. Fine scratches, some coating
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1916 B und 1922 B, 20 Franken Helvetica 1883, Südafrika 2 x 2 Rand 1974, Niederlande 10 Gulden 1913, Chile 50 Pesos 1979, 2 x 20 Pesos 1976. Erhaltungen verschieden. Ste...
1975 (4x) und 1974 (1x). Erhaltungen ss, teils ger. Randfehler. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 5 x 1 oz. Krugerrand, 1975 (4x) and 1974 (1x). Conditions VF, partly little rim-ni...
Schwaben International - Feriendorf Sonnenmatte. Ca. 3,58 g rau, Feingewicht enstpricht ca. 2 g. vz
| GOLDMEDAL 585/1000, Schwaben International - Village Sonnematte. Approx. 3.58 grams full weight...
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1935 LB, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
1915 NP, ss, teils Rf., sowie Frankreich 20 Francs 1857 A Napoleon III., ss, Rf. Insgesamt ca. 66,76 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT with Austria 2 x 100 Crowns 1915 restrike, VF, p...
zu 10 Dukaten, Goldene Bulle 1978, insgesamt ca. 34,1 g fein, ss-vz, etwas Fingerfett, winziger Oxidationsfleck Revers
| GOLDMEDAL - Aureus Magnus X Ducat, to 10 ducats, Golden Bull 1978, a total o...
Todestag 19.IV.1967, geb. 1876, 980/1000, ca. 33 g fein, etwas Fingerfett, vz
| GOLDMEDAL - In memory of Konrad Adenauer, day of death April 19, 1967, born 1876, 980/1000, approx. 33 g fine, some f...
Kloster Lorsch, je 1/2 oz. fein, gekapselt, jedoch ohne Etui und ohne Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 2 x 100 euros 2014 G/F Lorsch Monastery, each 1/2 oz. fine, encapsulated...
120.5 x 55.5 x 16.5 mm, prägefrisch in Folie
| Fiji Islands, $2.50 2021, 1 kilogram silver as coin bar, 120.5 x 55.5 x 16.5 mm, mint in foil
ca. 17 g fein, 980/1000, Walther von der Vogelweide, Ausgabejahr 1980, etwas Belag, vz
| GOLDMEDAL - Aureus Magnus V Ducat, approx. 17 g fine, 980/1000, Walther von der Vogelweide, year of issue 19...
Wilhelmina. Ca. 6,05 g fein, ss, etwas Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Netherlands/GOLD - 10 Gulden 1932 Wilhelmina. Approx. 6.05 grams fine, VF, covering, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1935 LB, approx. 5.8 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG