Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2685 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 12. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll. 1990.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleines Innenfach, elastische Halterung für drei Flakons. Starke Altersspuren vorhanden. 28x8,5x17,5cm.

| ...


Positions-Nr.: 11

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Ergebnis: 110 EUR

Vergoldetes Modell mit bicolor Detail auf dem Nasenrücken und Logo-Detail seitlich. Etui anbei. Fassung auf der rechten Seite oben gebrochen. Gläser mit Dioptrien.

| CARTIER VINTAGE glasses frame. ...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS VINTAGE Gürtel "H", Länge 70cm.

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1998. Lederriemen in Weiß und Beige mit goldfarbener H-Schließe. Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 32MM.

| HERMÈS VINTAGE belt "H", lenght 70cm. Coll. 1998. leather strap in white and...


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Armreif "CLIC H", Gr. PM.

Ergebnis: 420 EUR

Akt. NP.: 555,-€. Schmaler Armreif aus Email, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser ca. 5,5x4,7cm.

| HERMÈS bracelet...


Positions-Nr.: 14

PORSCHE DESIGN CARRERA VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 150 EUR

Gestell in Bicolor mit Wechselgäsern. Sportliches Design. Etui anbei. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN CARRERA VINTAGE sunglasses. Frame in bicolor with interchangeable g...


Positions-Nr.: 28

S.T. DUPONT Zigarrenschneider "MAXIJET", akt. NP.: 125,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Modell mit Karomuster aus Chrom. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 46 x 70 x 10mm.

I S.T. DUPONT cigar cutter "MAXIJET", current NP.: 125,-€. Model with chrome check pattern. Box attach...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Buch "VISIONAIRE 52 PRIVATE MERT ALAS & MARCUS PIGGOTT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1653 / 2500. Neuwertiger Zustand. Sammlerstück! Buch mit dekorativem, goldfarbenem Umschlag mit Monogram Muster.

| LOUIS VUITTON book "VISIONAIRE 52 PRIVATE MERT ALAS & MARCUS PIGGOTT". 1653 / 250...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Seidencarré "FEUX DE CIEL",

Ergebnis: 420 EUR

by Kwumi Sefedin, Entwurf erschienen 2000. Feuerwerk-Motiv in Rottönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FEUX DE CIEL", by Kwumi Sefedin, design publi...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "NAPOLÉON",

Ergebnis: 200 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Napoleonmotiv in gedeckten Tönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspure vorhanden.

| HERMÈS Seidencarré...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Seidencarré "JARDIN CRÉOLE",

Ergebnis: 170 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit grünen, botanischen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspure vorhanden. ...


Positions-Nr.: 43

GUCCI x NY - YANKEES.

Ergebnis: 190 EUR

Baseball Cap. Limited Edition - Kollektion nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit NY-Logo und seitlichem Schmetterling und Logodeteil. NEU. Staubbeutel anbei.

| GUCCIY x NY cap. Baseball Cap....


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Portemonnaie "KOALA", Koll.: 2006.

Ergebnis: 320 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, große Steckschließe am Überschlag, Reißverschlussfach auf der Rückseite. Innenraum aus Crossgrain in Rot mit neun Kartenfächern, einem großen Fach....


Positions-Nr.: 55

GUCCI Halsband und Leine.

Ergebnis: 240 EUR

Guccissima Design in labeltypischenfarben, dunkelbraune Leder-Details, silberfarbene Hardware. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 37 - 42 cm Halsband/Leine 120 cm.

| GUCCI collar a...


Positions-Nr.: 61

VINTAGE Konvolut Tücher,

Ergebnis: 1.000 EUR

bestehend aus 19Tüchern (ca. 14x HERMÈS). Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| VINTAGE convolute cloths, consisting of about 19 cloths (about 14x HERMÈS). Signs of age and use present.


Positions-Nr.: 62

VINTAGE Konvolut Taschen,

Ergebnis: 110 EUR

besehend aus 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo und 1x vintage Tasche. Altersspuren vorhanden.

| VINTAGE convolute bags, consisting of 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo and 1x vint...


Positions-Nr.: 69

MONT BLANC Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Edelstahl mit schwarzem Katschuk-Detail, Logo-Prägung. Etui anbei. Gut erhalten. 18,5 cm Umfang.

| MONT BLANC bracelet. Stainless steel with black Katschuk detail, embossed logo. Case enclosed. We...


Positions-Nr.: 70

EREMEGILDO ZEGNA Bildband/Buch.

Ergebnis: 35 EUR

Erste Auflage von 2010. Photos by Mitchel Feinberg. Leichte Altersspuren vorhanden. 24,5x4,5x33cm.

| EREMEGILDO ZEGNA illustrated book. First edition of 2010. photos by Mitchel Feinberg. Slight sig...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2007.

Ergebnis: 170 EUR

Limitierte Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund. Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Münz-/ ein Schein und sechs Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Handyhülle, Koll.: 2013.

Ergebnis: 15 EUR

Damier Azur Serie für Iphone 5. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6 cm.

I LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Damier Azur series for Iphone 5. Signs of use present. 12.5 x 6 cm.


Positions-Nr.: 89

CHANEL VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 70 EUR

Bluse und Rock aus naturfarbener Leinen und goldfarbenen Knöpfen. Starke Alters-/ und Tragespuren. Akzeptabler Zustand, Flecken trotz Reinigung.

| CHANEL VINTAGE costume, size 40. Blouse and skirt ...


Positions-Nr.: 95

CHANEL Pochette "19", Koll.: 2021.

Ergebnis: 550 EUR

WITH COMPLIMENTS OF CHANEL Prägung innen. Graues Satin mit serientypischem CC-Logo und großer Diamantsteppung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenraum mit einem großen Fach und drei Kartenslot...


Positions-Nr.: 98

Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus ca. 19x ETRO, 2x ARMANI, 3x YVES SAINT LAURENT, 1x BRIONI, 1x GUCCI, 1x RALPH LAUREN, 3x FERRAGAMO, 1x YOHJI YAMAMOTO, 2x PRADA. Sehr guter Erhalt.

| Tie convolute. Consisting of appr...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus 33 Krawatten. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS tie convolute. Consisting of 33 ties. Very good condition.


Positions-Nr.: 126

Seidentücher Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Verschiedene Formate. Teilweise mit Gebrauchsspuren, teilweise neuwertig.

| Silk scarves convolute. 3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Various formats....