Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2685 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 12. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
118 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 360 EUR

100% Seide in Magenta mit dekorativen Volants, Faltendekor und Rüschen am Ausschnitt. Neuwertiger Erhalt. Gürtel anbei.

|100% silk in magenta with decorative flounces, pleated decoration and ruffle...


Positions-Nr.: 2

MCM Umhängetasche, NP.: 795€.

Ergebnis: 340 EUR

Kleiner Weekender aus beschichtetemTivitat Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Runde Form mit Logo-Detail und textilem Schulterriemen. Neuwertiger Zustand. 37x22x22cm.

| MCM crossbody bag...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCK IT GM", Koll.: 2007

Ergebnis: 1.200 EUR

Suhali Leder in Grau mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 3...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll. 2001.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie, breiter Schulterriemen aus naturbelassenem Leder, Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 28x...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll. 1990.

Ergebnis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleines Innenfach, elastische Halterung für drei Flakons. Starke Altersspuren vorhanden. 28x8,5x17,5cm.

| ...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR", Koll. 1989.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder. Aufklappbares Modell mit Dornschließen und fünf Innenfächern. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.32x22x28cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SAUMUR"...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE Messenger Bag "LV CUP 1995 RED BOSPORUS CALVI".

Ergebnis: 420 EUR

Limitierte Edition. "FOR THE AMERICA`S CUP 2735". Rotbraunes Canvas mit Logofahnendesign. Dekoratives Schloß in Walform (ohne Schlüssel). Textiler Schulterriemen, ein Außenfach mit Überschlag und Klet...


Positions-Nr.: 8

DOLCE & GABBANA Pumps, Gr. 39,5.

Ergebnis: 100 EUR

Schwarzes Modell aus geklöppelter Spitze mit floralem Detail auf dem Fuß, Peep-Toe, Absatzhöhe 12cm. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| DOLCE & GABBANA pumps, size 39.5. black model in bobbin ...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CABBY", Koll. 2007.

Ergebnis: 1.400 EUR

Monogram Denim Serie in Schwarz mit Leder in Schwarz und goldfarbener Hardware. Seitliche Laschen mit Dornschließe, abnehmbarer Schulterriemen, Doppelhenkel, Faltendekor. Leichte Gebrauchsspuren vorha...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Schultertasche "MULTIPLI CITE", Koll. 2002.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Hauptfach mit Reißverschluss und drei kleine Außenfächer mit Überschlag und Magnetverschluss. Patina, Abrieb und Gebrauch...


Positions-Nr.: 11

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Ergebnis: 110 EUR

Vergoldetes Modell mit bicolor Detail auf dem Nasenrücken und Logo-Detail seitlich. Etui anbei. Fassung auf der rechten Seite oben gebrochen. Gläser mit Dioptrien.

| CARTIER VINTAGE glasses frame. ...


Positions-Nr.: 12

HERMÈS VINTAGE Gürtel "H", Länge 70cm.

Ergebnis: 320 EUR

Koll. 1998. Lederriemen in Weiß und Beige mit goldfarbener H-Schließe. Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 32MM.

| HERMÈS VINTAGE belt "H", lenght 70cm. Coll. 1998. leather strap in white and...


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Armreif "CLIC H", Gr. PM.

Ergebnis: 420 EUR

Akt. NP.: 555,-€. Schmaler Armreif aus Email, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser ca. 5,5x4,7cm.

| HERMÈS bracelet...


Positions-Nr.: 14

PORSCHE DESIGN CARRERA VINTAGE Sonnenbrille.

Ergebnis: 150 EUR

Gestell in Bicolor mit Wechselgäsern. Sportliches Design. Etui anbei. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| PORSCHE DESIGN CARRERA VINTAGE sunglasses. Frame in bicolor with interchangeable g...


Positions-Nr.: 15

MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 735,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil in Braun und Weiß. Abnehmbare Pochette und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 33 x 46 x 20cm. ...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON Rucksack "CHRISTOPHER", Koll. 2017.

Ergebnis: 2.000 EUR

Akt. NP.: 3.050,-€. Nicht mehr erhältlich. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit zwei seitlichen Fächern, einem Hauptfach mit Überschlag und vier kleinen Innen...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Handtasche "PALERMO", Koll. 2009.

Ergebnis: 480 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und vier kleinen Innenfächern. Staubbeutel und separater Schulterriemen anbei. Starke Patina und...


Positions-Nr.: 18

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 38.

Ergebnis: 50 EUR

All-Over Pailletten-Besatz in Rot. Sehr guter Erhalt.

| YVES SIANT LAURENT VINTAGE top, size 38. All-over sequin trim in red. Very good condition.


Positions-Nr.: 19

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 35 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pink. ...


Positions-Nr.: 20

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 40 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in blue. ...


Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

All-Over Paillettenbesatz in Weiß auf weißen Grund. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE top, size 36. All-over sequin trim in white on white background. Good condition.


Positions-Nr.: 22

YVES SAINT LAURENT VINTAGE T-Shirt, Gr. 32, Koll.: 90er.

Ergebnis: 20 EUR

Satin Modell in Mint, Rundhals-Ausschnitt, Saum hinten länger, Tragespuren vorhanden, Loch am Ärmel, gezogene Fäden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE t-shirt, size 32, coll.: 90er. Satin model in mint...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS", Koll.: 2000.

Ergebnis: 650 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Riemenverschluss, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "POPINCOURT", Koll.: 2006.

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden. 27 x ...


Positions-Nr.: 25

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll.: 2003, akt. NP.: 1.680,-€.

Ergebnis: 1.200 EUR

Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Zustand, bis auf Abrieb an den Kanten. 32x25x16 cm.

|LO...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "TROCADÉRO", Koll.: 1997.

Ergebnis: 420 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Crossgrain in Cognac mit einem Reißverschlussfach. Schlüssel und ...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Etui für DOM PERIGNON Koll. 1998.

Ergebnis: 460 EUR

Flaschenhalter - Limited Edition aus naturbelassenem Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Champagnerflecken vorhanden.

| LOUIS VUITTON case for DOM PERIGNON coll. 1998. Bottle holder - Limited Edit...


Positions-Nr.: 28

S.T. DUPONT Zigarrenschneider "MAXIJET", akt. NP.: 125,-€.

Ergebnis: 70 EUR

Modell mit Karomuster aus Chrom. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 46 x 70 x 10mm.

I S.T. DUPONT cigar cutter "MAXIJET", current NP.: 125,-€. Model with chrome check pattern. Box attach...


Positions-Nr.: 29

CHRISTIAN DIOR Shopper "ANSELM REYLE", Koll.: 2011.

Ergebnis: 500 EUR

LIMITED EDITION. Canvas teilweise mit Cannage Steppung in Lila, Camouflage-Design in Grün und Lila, schwarze Lederdetails, silberfarbene Hardware, Logoanhänger, Doppelhenkel. Innenraum aus Leder in Sc...


Positions-Nr.: 30

GIANNI VERSACE Pullover, Gr. 42.

Ergebnis: 70 EUR

100% Baumwolle. Weißes Modell mit Cut-Out-Dekor. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE pullover, size 42. 100% cotton. White model with cut-out decoration. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 31

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederweste, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Kurze Weste mit Lochmuster und silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE veste, size 36. Short vest with perforated pattern and silver hardware. Very good condition.


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Buch "VISIONAIRE 52 PRIVATE MERT ALAS & MARCUS PIGGOTT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1653 / 2500. Neuwertiger Zustand. Sammlerstück! Buch mit dekorativem, goldfarbenem Umschlag mit Monogram Muster.

| LOUIS VUITTON book "VISIONAIRE 52 PRIVATE MERT ALAS & MARCUS PIGGOTT". 1653 / 250...


Positions-Nr.: 33

VERSACE x ROSENTHAL Briefbeschwerer.

Ergebnis: 70 EUR

Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.

| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Seidencarré "FEUX DE CIEL",

Ergebnis: 420 EUR

by Kwumi Sefedin, Entwurf erschienen 2000. Feuerwerk-Motiv in Rottönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "FEUX DE CIEL", by Kwumi Sefedin, design publi...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "NAPOLÉON",

Ergebnis: 200 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Napoleonmotiv in gedeckten Tönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspure vorhanden.

| HERMÈS Seidencarré...


Positions-Nr.: 36

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

Modell in schwarz-weißer aparter Musterung aus Seide. Ärmellos in gradlinigem Schnitt und Reißverschluss auf der Rückseite. Herstellergöße 42. Sehr guter Erhalt.

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 36...


Positions-Nr.: 37

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 34.

Ergebnis: 50 EUR

Modell in schwarz-weißer Musterung im Lagenlook aus einem Baumwollmischgewebe. Geometrische und aparte Musterung in diversen Farben. Innenfutter aus Seide, Reißverschluss seitlich. Herstellergröße 40....


Positions-Nr.: 38

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR

100% Seide in Perlweiß mit dekorativem Print am Ausschnitt. Sehr guter Erhalt.

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size M. 100% silk in pearl white with decorative print on the neckline. Very good conditi...


Positions-Nr.: 39

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 38 (ital. 44/M).

Ergebnis: 150 EUR

Wollgemisch in Rosa mit leicht transparentem Einsatz und fein gestricktem, floralem Dekor. Ausschnitt mit Schleife. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 38 (ital. 44/M). ...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Seidencarré "JARDIN CRÉOLE",

Ergebnis: 170 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit grünen, botanischen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspure vorhanden. ...


Positions-Nr.: 41

VERSACE x ROSENTHAL Teller "BAROCCO".

Ergebnis: 440 EUR

8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.

| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...


Positions-Nr.: 42

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Ergebnis: 120 EUR

Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.

| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...


Positions-Nr.: 43

GUCCI x NY - YANKEES.

Ergebnis: 190 EUR

Baseball Cap. Limited Edition - Kollektion nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit NY-Logo und seitlichem Schmetterling und Logodeteil. NEU. Staubbeutel anbei.

| GUCCIY x NY cap. Baseball Cap....


Positions-Nr.: 44

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Shorts, Gr. ca. 34.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Brauntönen mit Musterung. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE shorts, size 34. 100% silk in shades of brown with pattern. Very good condition.


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Bluse, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 80 EUR

Koll. 1987. 100% Seide in Rosa mit goldfarbenen Knöpfen, Zweireiher, Kragen und kurze Ärmeln. Leichte Trage und Altersspuren.

| CHANEL VINTAGE blouse, size approx. 40. coll. 1987. 100% silk in pin...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Shopper "BAIA", Koll. 2000.

Ergebnis: 320 EUR

Leicht transparentes Vinylgehäuße mit Lederbesatz in Rot. Doppelhenkel mit Adressanhänger und goldfarbener Hardware. Clutch anbei. Leichte Tragespuren vorhanden. 49x33cm.| LOUIS VUITTON "BAIA" shopper...


Positions-Nr.: 47

FENDI x FILA Bumbag, LIMITED EDITION.

Ergebnis: 460 EUR

Nicht mehr erhältlich. Beschichtetes Textil mit Zucca-Monogram, Front mit FENDI ROMA Logo aus Leder im Design von FILA. Kratzer auf dem "E" sonst sehr guter Erhalt.

| FENDI x FILA bum bag, limited...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Henkeltasche "24 x 24 - 35", akt. NP.: 7.100,-€.

Ergebnis: 4.200 EUR

Togo-Kalbsleder und Swift-Kalbsleder in Noir, vergoldeter Schmuck, Innentasche mit Reißverschluss, aufgesetzte Außentasche an der Rückseite. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 35 x 2...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Handtasche, Koll. 2006-2008.

Ergebnis: 700 EUR

Beschichtetes Textil mit Diamantsteppung in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Details aus Leder. Abnehmbarer CC-Logo Anhänger. ID-Card anbei, Sehr guter Erhalt. 25x11x27cm.

| CH...


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS", Koll. 1996.

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...


Positions-Nr.: 51

CHANEL Slingback-Pumps, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 130 EUR

Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.

| CHANEL slingback pumps, size 38,5 C. L...


Positions-Nr.: 52

STELLA MC CARTNEY, Schuhe, Gr.: 38.

Ergebnis: 40 EUR

Modell in Weiß aus Leder in Krokoptik, mit einer Plateausohle aus Holz und weißer gummierter Sohle. Absatzöhe: 8cm. Gut erhalten.

| STELLA MC CARTNEY, shoes, size: 38. Model in white crocodile-ef...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Portemonnaie "KOALA", Koll.: 2006.

Ergebnis: 320 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, große Steckschließe am Überschlag, Reißverschlussfach auf der Rückseite. Innenraum aus Crossgrain in Rot mit neun Kartenfächern, einem großen Fach....


Positions-Nr.: 54

MONT BLANC Kugelschreiber "BONHEUR", akt. NP.: 465,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Gekauft 2017. Inspiriert von der Moderevolution in 20er-Jahre, reine und schlichte Kombination von schwarzem und weißem Kunstharz mit platinbeschichteten Beschlägen. Beutel, Box, Etui und Service Guid...


Positions-Nr.: 55

GUCCI Halsband und Leine.

Ergebnis: 240 EUR

Guccissima Design in labeltypischenfarben, dunkelbraune Leder-Details, silberfarbene Hardware. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gut erhalten. 37 - 42 cm Halsband/Leine 120 cm.

| GUCCI collar a...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 59

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 140 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Ergebnis: 160 EUR

Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....


Positions-Nr.: 61

VINTAGE Konvolut Tücher,

Ergebnis: 1.000 EUR

bestehend aus 19Tüchern (ca. 14x HERMÈS). Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| VINTAGE convolute cloths, consisting of about 19 cloths (about 14x HERMÈS). Signs of age and use present.


Positions-Nr.: 62

VINTAGE Konvolut Taschen,

Ergebnis: 110 EUR

besehend aus 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo und 1x vintage Tasche. Altersspuren vorhanden.

| VINTAGE convolute bags, consisting of 4x BALLY, 1x CHARLES JOURDAN, 1x Ferragamo and 1x vint...


Positions-Nr.: 64

CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Gummizug-Modell aus Lackleder in Bordeaux mit schwarzen Details und Ziersteppung an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. SB anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL pumps, size 38,5 C. Elasticated model in paten...


Positions-Nr.: 65

VERSACE "Medusa-Flaschenstöpsel".

Ergebnis: 90 EUR

Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.

| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...


Positions-Nr.: 66

GIANNI VERSACE VINTAGE Mantel, Gr. 52.

Ergebnis: 70 EUR

100% Wolle in Schwarz mit Knopfverschluss, Raglanärmeln und Taillengürtel. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE coat, size 52. 100% wool in black with button closure, raglan sleeves and w...


Positions-Nr.: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Ledermantel, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

Leder in Schwarz mit breitem Reverskragen und Fellbesatz in Schwarz. Eingrifftaschen und Verschluss mit Reißverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE leather coat, size 5...


Positions-Nr.: 69

MONT BLANC Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Edelstahl mit schwarzem Katschuk-Detail, Logo-Prägung. Etui anbei. Gut erhalten. 18,5 cm Umfang.

| MONT BLANC bracelet. Stainless steel with black Katschuk detail, embossed logo. Case enclosed. We...


Positions-Nr.: 70

EREMEGILDO ZEGNA Bildband/Buch.

Ergebnis: 35 EUR

Erste Auflage von 2010. Photos by Mitchel Feinberg. Leichte Altersspuren vorhanden. 24,5x4,5x33cm.

| EREMEGILDO ZEGNA illustrated book. First edition of 2010. photos by Mitchel Feinberg. Slight sig...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2007.

Ergebnis: 170 EUR

Limitierte Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund. Details aus naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Münz-/ ein Schein und sechs Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Handyhülle, Koll.: 2013.

Ergebnis: 15 EUR

Damier Azur Serie für Iphone 5. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6 cm.

I LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Damier Azur series for Iphone 5. Signs of use present. 12.5 x 6 cm.


Positions-Nr.: 85

RIMOWA Trolley "CABIN", NP.: ca. 900,-€.

Ergebnis: 550 EUR

Schwarzes Modell mit silberfarbenen Details, Rollen, Tragehenkel, Zahenschloss. Gut erhalten. 50 x 20 x 36 cm (gemessen ohne Rollen und Griff).

| RIMOWA trolley "CABIN", retail price: ca. 900,-€. ...


Positions-Nr.: 89

CHANEL VINTAGE Kostüm, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 70 EUR

Bluse und Rock aus naturfarbener Leinen und goldfarbenen Knöpfen. Starke Alters-/ und Tragespuren. Akzeptabler Zustand, Flecken trotz Reinigung.

| CHANEL VINTAGE costume, size 40. Blouse and skirt ...


Positions-Nr.: 95

CHANEL Pochette "19", Koll.: 2021.

Ergebnis: 550 EUR

WITH COMPLIMENTS OF CHANEL Prägung innen. Graues Satin mit serientypischem CC-Logo und großer Diamantsteppung, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenraum mit einem großen Fach und drei Kartenslot...


Positions-Nr.: 98

Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus ca. 19x ETRO, 2x ARMANI, 3x YVES SAINT LAURENT, 1x BRIONI, 1x GUCCI, 1x RALPH LAUREN, 3x FERRAGAMO, 1x YOHJI YAMAMOTO, 2x PRADA. Sehr guter Erhalt.

| Tie convolute. Consisting of appr...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus 33 Krawatten. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS tie convolute. Consisting of 33 ties. Very good condition.


Positions-Nr.: 100

MONT BLANC VINTAGE Füllfederhalter "088", Koll.: 1956.

Ergebnis: 150 EUR

Schwarzer Korpus aus Edelharz, goldfarbene Kappe, Logo-Intarsie. Etui, Reinigungskonzentrat, Gebrauchsanweisung und Grantieschein anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC VINTAGE pen "088", c...


Positions-Nr.: 117

BURBERRY Hobo Bag.

Ergebnis: 200 EUR

Dunkelblaues Lackleder mit Nova-Check-Design und dunkelgrauer Hardware, Doppelhenkel, seitliches Band zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 32 x 28 ...


Positions-Nr.: 118

MCM Umhängetasche.

Ergebnis: 190 EUR

Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.

| MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...


Positions-Nr.: 119

CHLOÉ Clutch.

Ergebnis: 100 EUR

Nudefarbenes Modell, Überschlag mit goldfarbenem Schleifendekor. Kratzer auf dem Leder vorhanden. 26 x 16 cm.

| CHLOÉ clutch. Nude coloured model, flap with gold coloured bow decoration. Scratches...


Positions-Nr.: 120

MCM VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.

| MC...


Positions-Nr.: 121

CHRISTIAN DIOR Handtasche "MITTELGROßE LADY DIOR", Koll.: 2009, akt. NP.: 3.900,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Lackleder Modell mit Cannage Steppung, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Logo-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Logotextil mit einem Reißverschlussfach. Starke Verfärbungen vorhanden. 24 x 20...


Positions-Nr.: 122

MCM VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Schließe, ein Henkel. Gebrauchsspuren vorhanden. 20 x 50 x 35 cm.

| MCM VINTAGE weekender. Black visetos with logo structu...


Positions-Nr.: 126

Seidentücher Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Verschiedene Formate. Teilweise mit Gebrauchsspuren, teilweise neuwertig.

| Silk scarves convolute. 3x SALVATORE FERRAGAMO, AIGNER, LANVIN. Various formats....


Positions-Nr.: 127

HERMÈS Seidencarré "CALÉCHE"

Ergebnis: 80 EUR

by Unknown Artist. Entwurf erstmal 1961 erschienen. Akt. NP.: 170,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Medaillon, gelbe und graue Details, abgesetzter gelber Rand. Handrollierter Saum. 45cm x 45cm....


Positions-Nr.: 128

CHRISTIAN LOUBOUTIN Pumps "PIGALLE", Gr. 37, akt. NP.: 575,-€.

Ergebnis: 140 EUR

Veloursleder in Rosa, spitze Zehenpartie, 10,5 cm Pfennigabsatz. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren, Flecken.

| CHRISTIAN LOUBOUTIN pumps "PIGALLE", size 37, retail price: 575,-€. Pink ...


Positions-Nr.: 129

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 110 EUR

Weiße Visetos Serie mit blauem Logodruck, umlaufender Reißverschluss, Schulterriemen. Zwei kleine Etuis anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 13 x 10 x 3cm.

| MCM VINTAGE crossbody bag. White Visetos ...


Positions-Nr.: 130

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Collier, Koll.: 1964.

Ergebnis: 440 EUR

Florales Design, mittig ein Stein, goldfarbene Fassung, mit Perlen und Steinen umgeben. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE collier, coll.: 1964. Floral design, a stone in the cent...


Positions-Nr.: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 170,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Versilberter Edelstahl mit Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "CHAIN D´ANCRE", retail price: 170,-€. Silver-plated stainless steel with palladium plating. Box enc...


Positions-Nr.: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Tuchring "RÉGATE", akt. NP.: 170,-€.

Ergebnis: 180 EUR

Tuchring aus Messing mit Permabrass-Veredelung. Box anbie. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "RÉGATE", retail price: 170,-€. Brass cloth ring with permabrass finish. Box offer. Very good con...


Positions-Nr.: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 170,-€.

Ergebnis: 160 EUR

Modell in Metallic-Blau. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "CHAIN D´ANCRE", retail price: 170,-€. Model in metallic blue. Box enclosed. Very good condition.


Positions-Nr.: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Karabiener.

Ergebnis: 40 EUR

Vergoldetes Modell. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS carabiner. Gold-plated model. Box enclosed. Well preserved.


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Anhänger.

Ergebnis: 130 EUR

Lammleder Modell in Orange mit silberfarbener Hardware. Box anbei. Gut erhalten.

| AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS charm. Lamb leather model in orange with silver coloured hardware. Box enclosed....


Positions-Nr.: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Armreif "CLIC HH", akt. NP.: 575,-€.

Ergebnis: 350 EUR

Schmaler Armreif aus mattem Email. Gebürstete Palladiumauflage. Box anbei. Gut erhlten, Tragespuren dezent vorhanden. Umfang 18 cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC HH", retail price: 575,-€. Narrow bangle ...


Positions-Nr.: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Gürtel, Koll.: 2009, akt. NP.: 660,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Gürtelschließe aus Metall mit Palladiumauflage, wendbarer Lederriemen in Schwarz und Taupe. Box anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, seitlich, Kratzer auf der Schließe. 32mm.

| HERMÈS belt, ...


Positions-Nr.: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "A PROPOS DE BOTTES",

Ergebnis: 150 EUR

by Xavier De Poret, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Brauner Grund mit Reiterstiefel-Motiv. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Ergebnis: 160 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet die Türen der Notre-...