Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz u.a. Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 18K yellow gold 20...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.211 EUR

GG 18K, 26,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 2 Broschen, tlw. mit Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 26.8 g, consisting o...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18K, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

WG 18K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, jeweils mit Smaragd und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 49...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 920 EUR

GG 18K, 39,1 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/61 und 1 Kette 90 cm, mit Zuchtperlen und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-p...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 62,9 g (netto ohne Steine ca. 23,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger und 1 Kette 96 cm, mit Zuchtperlen und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pie...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, 27,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/54/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Granat, Smaragd, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.455 EUR

WG 18K, 32.5 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/59/61 und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Steinbesatz, z.B. Brillanten, Imitationssteinen und Zuchtperle...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece d...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 114 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 65 cm, 1 Anhänger/Brosche mit Kette 90 cm und 3 Ringen Weite 52/53/61, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42/48 cm und 5 Ringen Weite 50/52/57/58/60, mit Steinbesatz u.a. Quarz und Imitationssteine, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer'...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 50/60 cm, 1 Armband 19 cm, 1 Ohrcreole, 1 Paar Ohrclips und 4 Ringen Weite 54/56/60, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piec...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber vergoldet, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrcreolen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, Onyx und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 52 cm, 3 Broschen, 2 Armreifen und 1 Ring mit Perlmutt Weite 62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, 90 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 42/60 cm, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm, 1 Armband 20 cm, 4 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 53/54/55/57/58, tlw. mit Imitationssteinen, mit Trage...