Um 1904, Gebrüder Thonet, Model: 2, Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, HxBxT: 218/130/56 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Literatur: Gebrüder Thonet, Katalog 1904.
| MICHAEL THONET "Cradle"
Aro...
Brienz, um 1900, wohl Linde, vollrund geschnitzt und dunkel gebeizt, naturalistisch gearbeitete, schreitender Bär, H: ca. 85 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRIENZER BEAR
Brienz, c. 190...
20.Jh., elegantes, hochrechteckiges Design, gerader, hochrechteckiger Korpus mit gerundeten Ecklisenen auf sich konisch verbreiterndem Sockel, HxB: 190/83 cm. Leichte Altersspuren.
| ART DECO CABIN...
Frankreich, Mitte 19.Jh., Mahagoni furniert, gerader Korpus auf profilierte Zarge, konvex gewölbte Schranktür, HxB: 146/65 cm. Rest.
| ELEGANT PILLAR CUPBOARD
Frankreich, 20.Jh., elegante Vase, über quadratischem Grund der balustrierte Korpus und gegenständige Volutenhandhaben, HxB: 36/72 cm. Altersspuren.
| CAST IRON GARDEN VASE
France, 20th century, ...
Frankreich, 20.Jh., Eisen, über quadratischem Grund der balustrierte Korpus und gegenständige Volutenhandhaben, HxB: 26/40 cm. Altersspuren.
| PAIR OF GARDEN VASES
Belgien um 1970, Wandlampe in floraler Formgebung aus Messing und Achatscheiben, Elektromontage, HxB: 90/60 cm. Normale Altersspuren.
| WILLY DARO "Wall Lamp
| MIRROR WITH LIGHT TUNNEL
Belgien um 1970, Wandlampe in floraler Formgebung aus Messing und Steinkoralle, Sign. "Willy Daro", Elektromontage, HxB: 70/70 cm. Normale Altersspuren.
| WILLY DARO "Wall Lamp
Belgium circa 1970,...