Nr. 2694 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Samstag, 2. April 2022

491 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

CARRERA Y CARRERA Collier mit Brillant

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2

CARRERA Y CARRERA Schmuckset Ring und Ohrringe

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3

Außergewöhnliches Granatcollier

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Ring mit Saphir und Diamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 3,2 ct mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,2 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 5

Feine Juwelenbrosche mit Rubinen und einer Vielzahl Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Kette und Anhänger mit feinem Aquamarin

Ergebnis: 1.800 EUR

von ca. 15 ct, Diamanten zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 14,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Kette mit italienischer Punze.

Positions-Nr.: 7

Paar Ohrclipstecker mit Brillantbesatz,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 8

Armband "Elefanten" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

gute Farbe u. Reinheit, 3 kleine Smaragde, GG 18K, 56,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 9

Ring mit feinem Blautopas ca. 19 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gefasst in GG 18K, 13 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein an der Rundiste minimal bestoßen.

Positions-Nr.: 10

Anhänger "Hexe" mit Brillant

Ergebnis: 850 EUR

von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin 960, Schauseite mattiert, 19,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 11

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,97 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/P1, GG 14K, 5,1 g, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Juwelenpass von 1977 anbei.

Positions-Nr.: 12

Solitärring mit Brillant von ca. 0,27 ct,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 13

Sternen-Ohrringe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 600 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 6,4 g, D: 1,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 14

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Solitärring mit Brillant ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 700 EUR

ca. FW (F-G)/VVS und blauem Email in den Ringschultern, WG 18K, 7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Email bestoßen, punziert FABERGÉ VM, lim. Edition 22/200.

Positions-Nr.: 15

Set: 2-tlg. Halsreif mit Anhänger

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 16

Ring mit Smaragd achteckig facettiert,

Ergebnis: 320 EUR

| Ring ...

Positions-Nr.: 17

Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 18

Ring mit 9 Brillanten, Mittelstein ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

ca. WEISS (H) /SI umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,60ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, GG/WG 18K, 17,4g, RW: 63, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.

| Ring with 9 bril...

Positions-Nr.: 19

Spannring mit Brillant ca. 0,22ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 20

Set: 2 Ringe, mit Tahiti Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 21

WEMPE Paar Ohrstecker,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 22

Tennisarmband, mit 42 Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,6 g, L: ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 23

LAPPONIA Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 24

Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, D: 3,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.