mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
WG 18K, 21,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 10,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
gute - mittlere Farbe, gute Reinheit. GG 14K, 6,6g. L: ca. 45,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
WG 14K, 17,7g. RW: 61. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
GG 18K, 14,8 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, incl. Etui.
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,75 ct, GG/WG 14K, 7,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin Facettkanten berieben.
| Necklace and pendant...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, L: ca. 18,5 cm, Sicherheitsschließe, leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| Ra...