Nr. 2711 | EPPLI MÜNZAUKTION - mit Saalpublikum

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Mai 2022 ab 15:00  | Live-Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

T. Goebel, "Die graphischen Künste der Gegenwart", Stuttgart 1895 -

Startpreis 130 EUR

Positions-Nr.: 14

Startpreis 260 EUR

Positions-Nr.: 19

Großer Faltplan von Freiburg im Üechtland,

Startpreis 130 EUR

Positions-Nr.: 28

SUEVIA CIRCULUS atq. DUCATUS, Kupferstichkarte von Nicolaus Vischer,

Startpreis 130 EUR

Positions-Nr.: 29

Konvolut mit Karpatenabzeichen,

Startpreis 70 EUR

Positions-Nr.: 30

Italien, 3 handkolorierte Kupferstichlandkarten 18./19.Jh. -

Startpreis 130 EUR

Positions-Nr.: 31

Straße von Gibraltar, Portugal, handkolorierte Kupferstichlandkarten 18./19.Jh. -

Startpreis 140 EUR

Positions-Nr.: 32

Irland, Schottland, England, 4 handkolorierte Kupferstichkarten, 18./19.Jh. -

Startpreis 170 EUR

Positions-Nr.: 33

Astronomische Weltkarte, handkolorierter Kupferstich 18./19.Jh. -

Startpreis 100 EUR

Positions-Nr.: 34

Österreich, 5 handkolorierte Kupferstichlandkarten 18./19.Jh. -

Startpreis 150 EUR

Positions-Nr.: 35

Oberpfalz, Fränkischer Kreis, handkolorierte Kupferstichlandkarte 18./19.Jh. -

Startpreis 100 EUR

Positions-Nr.: 36

Frankreich, 6 handkolorierte Kupferstichkarten, 18./19.Jh. -

Startpreis 180 EUR

Positions-Nr.: 37

Karl Götz: Heimkehr der Hansa Stadt Danzig 1939,

Startpreis 60 EUR

vz.

| Karl Götz: Homecoming of the Hansa City of Danzig 1939, xf.

Positions-Nr.: 38

Stieler's Hand-Atlas, vollständige Ausgabe in 84 Karten

Startpreis 200 EUR

Positions-Nr.: 39

Universal-Atlas der neueren Erdbeschreibung von Sohr-Berghaus,

Startpreis 200 EUR

vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Herausgegeben von Dr. K. Sohr. Fünfte Auflage, Glogau und Leipzig 1859. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig

| U...

Positions-Nr.: 40

Württemberg / Ulmer Münster - Medaille 1890 unter König Karl zur

ohne Limit

Vollendung des Hauptturmes. Medailleur Schwenzer, ca. 44 Gramm, Silber, vz. Patina.

Positions-Nr.: 41

Englische Propaganda / Goetz Medaille auf die Versenkung der Lusitania (1915),

Startpreis 40 EUR

Positions-Nr.: 42

Ordensnachlass mit Dt. Reich 1933-1945,

Startpreis 320 EUR

Positions-Nr.: 43

Deutsches Reich 1933-1945 - Taschenuhr mit Gravur

Startpreis 200 EUR

Positions-Nr.: 44

Bundesverdienstkreuz am Bande,

ohne Limit

Positions-Nr.: 45

2 Metallgussfiguren je auf Sockel montiert,

Startpreis 640 EUR

Positions-Nr.: 46

Preussen - Pickelhaube für einen Reserve-Offizier,

Startpreis 390 EUR

Lederglocke, Emblem mit auferlegtem Landwehrkreuz, Schuppenkette, Sternschrauben, teils defekt und nicht vollständig, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten ansehen

| Prussia - Spiked helme...

Positions-Nr.: 47

Württemberg - Waffenrock des Infanterie-Regiments

Startpreis 130 EUR

"König Wilhelm I." (6. Württembergisches). Stark beschädigt, löchrig und fleckig.

Positions-Nr.: 48

Brandenburg Preußen - König Friedrich Wilhelm III,

Startpreis 60 EUR

Silbermedaille von H.F. Brandt, auf seinen Tod 1840, Erinnerungsmedaille für das Garde-Corps, vz./ss.