runder Fuß, glatte Wandung, Perlranddekor, D. ca. 28 cm, Marken: MZ, 925-1000 Sterling Silver, Gw. ca. 908 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
guillochierter Spiegel, reliefierte Fahne mit Palmettendekor, D. ca. 33,5 cm, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Fuß, Platte mit glattem Spiegel, D. ca. 31 cm, Marken: 800, Gw. ca. 737 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, Perldekor, vegetabil reliefiert, Vergoldung, D. ca. 21 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, Importmarke Österreich, Gw. ca. 746 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER pair ...
Kanne auf vierfüßigem Stand, godronierter Korpus, vegetabil gestaltete Handhabe, scharnierter Deckel, H. ca. 19,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 638 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PORT...
durchbrochen gearbeiteter Stand mit Drahtgeflecht, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gw. ca. 194 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Schale, Perlranddekor, Fruchtzweig als Handhabe, D. ca. 17,5 cm, Marken: 900, Gw. ca. 298 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
avers sein Portrait mit seinen Lebensdaten, stilisiertes Familienwappen der Familie Dürer mit Kürzel "AD" revers, in vorzüglicher Erhaltung, ca. 3,86 Gramm Dukatgold (ca. 3,8 Gramm fein).
| Albrech...
je runder Stand, geriffelter Rand, Innenvergoldung, H. ca. 6 cm, Marken: 925, Gesamtgewicht ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovaler Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 835, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Sahnegießer, H. ca. 6 cm, Zuckerdose, H. ca. 4 cm, L. ca. 20 cm, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Gw. ca. 183 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
gekordelter Rand, L. ca. 5,5 cm, Marken: 800, 'PD' für Padua, Gw. ca. 160 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf vierfüßigem Stand, godroniert, H. ca. 8,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
hexagonaler Korpus, perforierter Schraubdeckel, H. ca. 3,5 cm, Marken: Sterling, MZ, Gw. ca. 30 g. Alters- und Gebrauchsspuren.