Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

188 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2804

BAROCKKOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 832

PAAR BAROCKE LEUCHTERENGEL

Ergebnis: 500 EUR

| PAIR OF BAROQUE ...

Positions-Nr.: 839

NUSS, KARL ULRICH (geb. 1943, Prof.), "Liegender Bacchus",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1602

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Erntestudie",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2504

Gefußte Anbietschale, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2801

ZWEITTÜRIGER LOTHRINGER SCHRANK

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2813

NAPOLÈON III-BONHEUR DU JOUR

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. FRANKREICH, 400x290 cm,

Ergebnis: 500 EUR

| Carpet...

Positions-Nr.: 12

WIKING 4-tlg Konvolut LKW im Maßstab 1:87, 1950er Jahre,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 408

BILDERUHR "Jagdgruppe vor einer Berghütte"

Ergebnis: 480 EUR

Mitte 19.Jh., Öl auf Eisenplatte, unsigniert, Emailzifferblatt, reich ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse mit integrierter Uhr, HxB: 87/83 cm. Batterie-Uhrwerk, Altersspuren.

| PICTURE CLOC...

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Paar Anbietschalen, 2tlg., 800, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

| WILHELM BINDER pair ...

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN/EHEIM Konvolut aus zwei Lokomotiven, 6 Güterwagen und 1 Starter-Set, Spur H0,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Teekanne, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2821

GIRANDOLE

Ergebnis: 460 EUR

| GIRANDOLE,
Murano, ear...

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 350x245 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2

SCHUCO Konvolut aus Varianto Verkehrsspiel und Zubehör, 1950er /60er Jahre,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 8

WIKING 4-tlg Konvolut Sportwagen,

Ergebnis: 440 EUR

bestehend aus zwei 'Sportzweisitzer', maigrün, GK 2003: 20/3R, 1949-53 und cremeweiß, GK 20/3 H; schwarzer 'Sportviersitzer' ohne Figuren, GK 21/1 I, 1949-51 und 'Porsche Spyder', GK 167/1, 1959-60.

Positions-Nr.: 409

JUGENDSTIL TISCHUHR

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1161

Japanischer Samurai zu Pferd.

Ergebnis: 440 EUR

Metall, brüniert, H: 27,5 cm, besch.

| Japanese samurai on horseback. Metal, burnished, h: 27,5 cm, dam.

Positions-Nr.: 627

ROYAL COPENHAGEN Mokkaservice f. 12 Personen 'Sächsische Blume', 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1623

FELGER, ANDREAS (geb. 1935), "Mohn",

Ergebnis: 420 EUR

u.re. signiert und datiert (19)96, Aquarell/Bütter, HcB: ca. 28,5x19,5 cm (56x46 cm mit Rahmen). Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

Positions-Nr.: 402

PENDULE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 406

PENDULE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 400 EUR