Nr. 2710 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 28. Mai 2022

309 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Teekanne, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2517

OTTO ARTHUR kleine Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILKENS & SÖHNE Zucker-/Sahneset, 2.tlg., 830, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 2519

DEYHLE Zuckerdose, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2520

DEYHLE Sahnegießer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 127 EUR

Positions-Nr.: 2521

PORTUGAL 6tlg. Set, Schalen, 916, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| PORT...

Positions-Nr.: 2522

Set von 6 Eierbechern, 6tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2523

Gedeckelte Schale, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2524

Tintenset, 925, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 2525

Marmeladenglas, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2526

Paar Lampenfuß in Form eines Kerzenleuchters, 2tlg., 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

| Pair of lamp base in t...

Positions-Nr.: 2527

GOTTLIEB KURZ Zucker-/Sahneset auf Tablet, 3tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 156,81 EUR

Positions-Nr.: 2528

GEBRÜDER KÜHN kleine Karaffe, 925, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2529

ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2530

TIFFANY & CO. große Schale, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2531

LONDON Teekern, 3tlg., Jahresbuchstabe von 1825/26

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 2532

LONDON Anbiettablett, 925, Jahresbuchstabe von 1869

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2533

LONDON Menage, 9tlg., 925, 19. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2534

SHEFFIELD Anbietschale mit Henkel, 925, Jahresbuchstabe von 1838

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2535

CHRISTOFLE 12 Platzteller 'Malmaison', versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2536

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 2537

Albrecht Dürer in GOLD, moderne Künstlermedaille

Ergebnis: 250 EUR

| Albrech...

Positions-Nr.: 2800

ITALIENISCHE RENAISSANCE-TRUHE

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2801

ZWEITTÜRIGER LOTHRINGER SCHRANK

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2802

PROVINZIELLER BAROCK-SEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 2803

LOTHRINGER SCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2804

BAROCKKOMMODE

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2805

SITZGRUPPE

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2806

LOTHRINGER-SCHRANK

Ergebnis: 400 EUR

| LORRAINE ...

Positions-Nr.: 2807

LOUIS XV-TAPISSEREI "Ländlicher Vergnügungen"

Ergebnis: 900 EUR

Aubusson, Mitte 18.Jh., Wolle und Seide, HxB: 170/227 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| LOUIS XV TAPISSERY "Rural Pleasures".

Positions-Nr.: 2808

DECKENLEUCHTER IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2809

KOMMODE IM TRANSITIONSSTIL

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2810

TAPISSERIE-AMEUBLEMENT IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2811

HAUTIN & BOULENGER-GUERIDON

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2812

PRUNKVOLLER SALONSCHREIBTISCH IN DER ART VON ANDRE CHARLES BOULLE

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2813

NAPOLÈON III-BONHEUR DU JOUR

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2814

PAAR VENEZIANISCHE-LEUCHTER

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2815

HISTORISMUS DECKENKRONE MIT ÜPPIGEM DEKOR,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2816

PAAR GUERIDÒNS

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2817

REGENCY-BIBLIOTHEKSTISCH

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2818

BIEDERMEIER-SOFA

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2819

MURANO DECKENLEUCHTER

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2820

KLASSIZISTISCHE MARMORSÄULE

Ergebnis: 1.050 EUR

| CLASSICISTIC MARB...

Positions-Nr.: 2821

GIRANDOLE

Ergebnis: 460 EUR

| GIRANDOLE,
Murano, ear...

Positions-Nr.: 2822

TISCHLAMPE IM MAZDA-STIL

Ergebnis: 200 EUR

| M...

Positions-Nr.: 2823

JUGENDSTIL-LAMPENFUß

Ergebnis: 750 EUR

Provenienz: Aus einer Heilbronner Sammlung.

| JUGENDSTIL LAMP BASE
Probably Vienna, 1900-19...

Positions-Nr.: 2824

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3000

SAMMLUNG VON TRACHTENHÜTEN, HAUBEN UND TASCHEN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3001

MUSCHELKAMEE-LAMPE

Ergebnis: 130 EUR

Italien, Anfang 20.Jh., Muschel mit geschnitztem Dekor, Fuß aus Bronze, H: 22 cm. Lampenfassung fehlt.

| SHELL CAMEO LAMP

Positions-Nr.: 3002

SCHRÄNKCHEN AUF WANDKONSOLE

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3003

Große venezianische Figur aus Murano Glas, 1960er/70er Jahre.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3004

Dekorativer Spiegel mit Strahlenkranzrahmen, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3005

Skulptur 'Heilige Elisabeth', 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KASHMIR, 20. Jh., 187x119 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 3301

Flachgewebe. ÄGYPTEN, um 1990, ca. 254x196 cm.

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. SAROUGH alt/PERSIEN (amerikanisch)1. Hälfte 20. Jh., 370x275 cm.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. INDO BIDJAR, 20. Jh., 345x244 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3304

Jagdteppich aus Seide. 20. Jh., 62x46 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. KONYA LADIK/TÜRKEI, 1980er Jahre, 360x250.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3306

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., 305x217 cm.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x104 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 310x210 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 350x245 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 330x195 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. MOUD/IRAN, 20. Jh., 294x201 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3312

Wandbehang, 1950er Jahre, 189x122 cm,

Ergebnis: 220 EUR

mit Darstellung einer galanten Szene, überwiegend in Beige- und Brauntönen gehalten. Normale Altersspuren

Positions-Nr.: 3313

Teppich. FRANKREICH, 400x290 cm,

Ergebnis: 500 EUR

| Carpet...

Positions-Nr.: 3314

Peking Teppich. CHINA, 300x245 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3315

Peking Teppich. CHINA, 360x250 cm.

Positions-Nr.: 3316

Moderner Teppich. GABBEH/PERSIEN, 20. Jh., 240x170 cm.

Schlichte flächige Musterung in gedeckten Rottönen.

|Modern carpet. Gabbeh/Persia, 20th c., 240x170 cm. Pattern in muted red tones.

Positions-Nr.: 3317

Peking Teppich. 20. Jh., 305x200 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

| Pek...

Positions-Nr.: 5000

RUSSLAND aufklappbares Zier-Ei mit Reiterstandbild im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5001

CHESTER Dose in Eiform, 925 Silber, 1908.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5002

MOSKAU Zierei, als Eierbecher verwendbar, 84 Zolotniki, 1888-1898.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5003

BIRMINGHAM Muskatreibe, 925 Silber, 18./19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 5004

Wohl HANAU, Dose in Eiform, 800 Silber, um 1900.

Positions-Nr.: 5005

RUSSLAND Zierei, 88 Zolotniki, ab 1908.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 5006

ST. PETERSBURG Tintenfass in Eiform, 84 zolotniki, 1882-1899.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 5007

Wohl PERSIEN Riechnuss, Silber, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 5008

Wohl DEUTSCHLAND 2 Riecheier, Silber, 18./19. Jh.

Positions-Nr.: 5009

FRANKREICH Döschen in Eiform, Silber und Emaille, 19. Jh.

Positions-Nr.: 5010

LONDON Nähei, 925 Silber, 1873.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 5011

FRANKREICH 3-tlg Konvolut Näheier, 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 5012

RUSSLAND Zierei Cloisonné, 84 Zolotniki, um 1900.

Ergebnis: 830 EUR

Positions-Nr.: 5013

MOSKAU Zierei Cloisonné, 84 Zolotniki, ab 1908.

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 5014

ST. PETERSBURG Zierei Cloisonné, 84 zolotniki, um 1880/90.

Ergebnis: 635 EUR

Deckeldose in Eiform mit feinem, farbigem Emailledekor, Innenvergoldung, Punzierung: Kokoschnik-Marke St. Petersburg mit Feingehalt 84 und Meisterzeichen IP, L. ca. 7 cm, Gewicht ca. 97 g.

| ST. PE...

Positions-Nr.: 5015

MOSKAU Zierei Cloisonné, 84 Zolotniki, 1899-1908.

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 5020

RUSSLAND Porzellan-Osterei als Anhänger, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 5021

RUSSLAND Porzellan-Zierei im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Positions-Nr.: 5022

Porzellan-Deckeldose in Eiform, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 5023

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5024

RUSSLAND Porzellan Osterei als Anhänger, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 5025

MEISSEN Osterei als Deckeldose, 1921,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5026

LIMOGES vergoldetes Flakon-Ei, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 5027

FH Porzellanmanufaktur Zierei, 20. Jh.