gute Farbe und mittlere Reinheit, Rubine rund facettiert, tlw. min. berieben, GG 14K, 10,7 g, RW: 51, Rosette D: 20 mm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca...
zus. ca. 0,31 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 3,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,5 ct flanked by 4 trapeze-cut diamonds totalling 0.31 ct, ca. WHITE (H...
in Kissenform, ca. GET (M)/P1-P2, begleitet von 14 Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, Platin, Verkleinerungsschiene aus Gold, 3,7 g, RW: 53, ca. 1915-1920, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespu...
ca. LGW (J)/VVS, GG 18K, Fassung rhodiniert, 4,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,5 ct. ca. STW (J)/VVS, 18K yellow gold, setting rhodi...
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
6 Brillanten zus. ca. 0,62ct und 6 Diamanten im Baguettschliff zus. ca. 0,77ct, ca. FW(G) /IF laut Zertifikat des Herstellers, WG 14K, 4,7g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Gold...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1, WG 14K, 2,3 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.78 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/SI1, 14K white gold, 2.3...
ca. GET (M)/VS, GG 14K, 11,9 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, Stein etwas locker, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire r...
ca. GET (M)/SI, WG 14K, 12,5 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, Stein etwas locker, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire r...
ca. GET (M)/VS, WG 14K, 12,8 g, RW: 62, sehr solide gleichlaufende Ringschiene, Fassung in Spannringoptik, Steinspitze innen fühlbar, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-c...
gute Farbe und gut bis mittlere Reinheit, gefasst in drehbarem Mittelring, GG 14K, 28,2 g; L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Etui.
| Necklace with 2 oval cabochon-cut emeralds and brilliant...
rundum ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 54,9 g, L: 55 cm, Karabinerschließe wohl sekun...
rundum doppelreihig ausgefasst mit oval facettierten Farbedelsteinen in beweglichen Fassungen, z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Cordierit, GG 14K, 38,2 g, L: 19,5 cm, Mitte 20. Jh....
"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.
| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...
mittig, zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, oval facettierte Steine, z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, GG 14K, 5 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Flower earpins with oval faceted colour...
GG 14K, 15,7 g, oval 1,9x1,7 cm, ovale Cabochons mit Zuchtperlen 3 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Ear clips with oval cabochon-cut lapis lazuli surrounded by cult...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-VVS in beweglichen Fassungen aus WG, dazwischen GG Elemente, 18K, 16,1 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 32 brilliant-cut diamonds t...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, je 5 in leichtem Größenverlauf im Bogen gefasst, in GG 18K, 4,3 g, L: 1,6 cm, Stecker mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds ...
KP (2017): 2.070 €, RG 18K, 6,2 g, mit Einlagen aus Perlmutt und Onyx im drehbaren Ringoberteil, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Seriennummer A4HNHH, mit neuwertigem Zubehör: Etui, Box, Papiere,...
aus WG 18K, 10,1 g, aktueller Neupreis 2.800 €, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| BULGARI ring "B.zero1" 3-band-ring made of 18K white gold, 10.1 g, current new price 2,800 €, ring size 49, 2...
in der Farbe ZIMT/SI, KP (2018): 1.350 €, RSG 18K, 3,9 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM ring "Square" with 21 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.42 ct, coloured...
GG 18K, 28,2 g, Innenumfang 16,5 cm, solider Reif, Ende 20. Jh., guter Erhalt, innen und außen mit Markenpunzierung, neuwertiges Etui, Box anbei.
| TIFFANY & CO bangle from the "1837" collection, 1...
ca. WEISS (H)/VS, an Venezianerkette 60 cm, GG 18K, 17,3 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| COLANI pendant "Lion" with brilliant-cut diamond ca. 0.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/...
Kugeln 13 mm, mit Bajonett Wechselschließe aus WG 14K, 2,6 g, mattierte Olivenform, L: 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of larimar beads 13 mm, with bayonet changing clasp made ...