Öl auf Leinwand, bez."ANNO M.D.", Verso Papieretikett "Provinienz: Galerie Frau Oldenburg/berlin", HxB: 25/18 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 34/27 cm.
| SCHOOL FROM THE XVI CENTURY "Portrai...
Öl auf Holz, signiert unten rechts, HxB: 21,5/30 cm. Rest., Rahmen, HxB: 39/45 cm.
| VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) "Sheep and Chickens".
Oil on wood, signed lower right, hxw: 21,5/30 cm. Re...
Öl auf Holz, sig. und dat. "Hugo Kauffmann 65", Werkverzeichnis, Abb. 16 und 17, HxB: 28/23 cm. und 26/23 cm. Rest. Rahmen, HxB: 54/50 cm.-
| KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Reading Old Woman...
Öl auf Platte, signiert "M.Vrbová", HxB: 40/30 cm. Rahmen, HxB: 50/40 cm.
| VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Clown with flute".
Oil on panel, signed "M.Vrbová", hxw: 40/30 cm. Frame, HxW: 50/40...
Öl auf Platte, signiert "M.Vrbová", HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 65/54 cm.
| VRBOVÀ, S. MILOSLAVA (1909-1991) "Pierrot & Ballerina".
Oil on panel, signed "M.Vrbová", hxw: 50/40 cm. Frame, HxW: 65/...
Öl auf Malkarton, u.re. signiert und datiert "Schober 74", Verso Nachlassstempel mit Nr. 733.74, HxB: 16/25 cm. Alters- und Beriebspuren, Rahmen, HxB: 25/35 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Pete...
Öl auf Malkarton, Verso signiert, Nachlassstempel mit Nr. 690.73, HxB: 12/13 cm. Alters- und Beriebspuren, Rahmen (besch.) HxB: 20/21 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monogr...
Öl auf Lw., signiert und dat., HxB: 40/33 cm. Min. Beriebspuren, Rahmen, HxB: 51/42 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 19...
Öl auf Hartfaser, signiert und dat., HxB: 37/46 cm. Beriebspuren, Rahmen, HxB: 48/55 cm.
Literatur: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1...
THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) Glaskaraffe mit 800-Silbermontur und Glasstöpsel, H. ca. 23 cm, 1 Henkelkaraffe aus Glas mit 800-Silbermontur, mit Klappdeckel und vegetabilem Dekor, auf dem Deckel Mon...
Vasenförmig mit reichem Rocaillendekor, läßt sich unten und oben öffnen, der Deckel wird von einem facettierten Glasstein geschmückt, innen vergoldet, ungedeutete Meistermarke 'ST', H. ca. 7,5 cm, Gew...
6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 7 Speisemesser, 6 Kaffeelöffel und 1 Tortenheber, Gewicht ca. 953 g. Gut erhalten.
| ROBBE & BERKING 26-pcs. cutlery 'Old Copenhagen', 800 silver, 20th c. 6 dinner f...
Frankreich, Ende 19.Jh., Messing, umgehend mit Floraldekor reliefiert, rechteckiger Scharnierdeckel, HxBxT: 4,5/10/7 cm. Leichte Altersspuren.
| JEWELLERY BOX
France, end of the 19th century, bras...