"Knickbarren", Hersteller Valcambi, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD - Combi Bar, 10 x 1 gram, "Knickbarren", manufacturer Valcambi, tax exempt according to § 25c UStG.
986er Dukatgold, ca. 13,6 Gramm fein, vz. mit kleinen Randfehlern.
| Holl artist's medal in GOLD - Friedrich Schiller, 13.8 grams rough, 986 ducat gold, approx. 13.6 grams fine, vz. with small marg...
Markgraf von Baden, Fichte, Leibnitz, Humboldt, Raiffeisen, durchschnittliche, sammelwürdige Erhaltungen, bitte besichtigen.
| FRG - 8 x 5 DM, Germanic Museum, Schiller, Eichendorff, Margrave of Ba...
5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. Erhaltungen ss
| FRG Top 5 - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G ...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS - Convolut: 2 x 5 g manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
bestehend aus 84 x 10 DM, davon 7 x 10 DM ab 1998, Erhalt stets verschieden, größtenteils einzeln verkapselt. In Holzkassette.
| FRG mixed lot of 10 DM coins - consisting of 84 x 10 DM, of which 7 ...
mit zahlreichen guten Marken und Sätzen. Mi-Nr. 1-17 O Altsignatur ?, 53/69 O, 70/83 O, 84/97 O, 104/07 O, 128/33 O, 144/49 O, 151/57 **, 168/70 O. Saarland aus unsererer Sicht komplett postfrisch ohn...
Museum, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. ss, Grünspan, Weichmacherschäden
| FRG - Top 5 with 5 DM 1955 G Germanisches Museum, 5 D...
BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 100 Yuan 2005, Motif Panda, 1/4 Ounce GOLD, BU, tax exempt according to § 25c UStG.
und 1 Dukat 1915 NP, ss, insgesamt ca. 9,53 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1912 KB Kremnitz and 1 Ducat 1915 restrike, VF, altogether approx. 9.53 grams fine, tax-...
ss-vz mit feinen Kratzern.
Russian Empire /GOLD - 2 x 5 rubles Nicholas II 1904, VF-XF with fine scratches.
16 x 15 g Silbermedaillen Landesparlamente, DM, Euro und Schilling-Münzen, etwas Reichsmark. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Rest of a collection as a bag lot with i.a. 16 x 15 grams s...
etwas GOLD mit 4 Minimedaillen in 585/1000 zu insgesamt ca. 1,17 g fein. Dazu an Silber und Weiterem: Set Seoul 1988 mit 10000 und 5000 Won Silber, 33 x 10 DM, 4 x 5 DM, 10 x 5 RM, 13 x 2 RM, DDR 20 M...
bestehend aus 12 x 10 Dollars und 12 x 5 Dollars der Jahre 1974 -1976, unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, z.T. verschmutzt. Einzeln verkapselt. Insg. ca 790g Ag fein. In Holzbox.
| ...
Hersteller Argor Heraeus, in originaler Verpackung.
| Fiji Coin Bar - 150 Dollars, 2021, 500 gram SILVER, manufacturer Argor Heraeus, in original packaging.
3 x Sets mit je 7 x Salomonen - 10 Dollars der Jahre 2018 (7x) / 2019 (14x), unterschiedliche Motive, PL, je 1/100 Unze Gold fein, insg. 6,5g GOLD fein, stets im Pappblister, Zertifikate anbei. 1 x S...
Die Anfangsausgaben sind komplett inkl. Posthorn, der bis zu dem Wert von 60 Pf. geprüft ist, die Werte 70 bis 90 Pf sind nicht geprüft, mit Seitenrand. Heuss Lumogen gestempelt (geprüft v. Schlegel)....
41 x Salomonen - 2 Dollars der Jahre 2014-2018, unterschiedliche Motive mit Farbauflage, Erhalt stets verschieden, verkapselt, je 11,1g Ag fein. Stets in Originalverpackung, Zertifikate anbei. Insg. 4...
Original-Etui mit 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel, davon 12 Münzen in Kapsel und 16 x ohne Kapsel, die vom Säureschaden betroffen sind. Insgesamt ca. 630 g Feingewicht.
| USSR /SILVER - Olympic Game...
in 3 KA*BE Klemmbindern und 5 Steckalben. Aus unserer Sicht ist die Sammlung komplett. Überwiegend doppelt gesammelt, u.a. die späteren Jahrgänge. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit hohem Katalogw...
enthält u.a. BRD 1949-2012 postfrisch und gestempelt in 9 KA*BE Vordruckalben, Frankaturwert ca. 550,-€ mit selbstklebenden Ausgaben. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett. Ausserdem KA*BE Alben Berl...
vz-stgl. ca. 7,74 g fein Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia /GOLD - 1 Tscherwonetz 1976, XF-BU, approx. 7,74g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - 1x 1 Sovereign Elizabeth II. w. Ribbon 1958, XF-BU. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Elisabeth II. Diadem, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1 Sovereign 1979 Elizabeth II. diadem, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
The Australian Nugget, 1/4 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien / GOLD - 25 Dollars 1993, Känguru, Der australische Nugget, 1/4 Unze. Tax exempt according to §25c UStG.
90 Tage Kaiser oder Dreikaiserjahr, GOLD, gutes ss.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1888, Emperor Frederick, 90 Days Emperor or Three Emperors Year, GOLD, good vf.
ss+, wz. Randkerben, Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 20 Mark 1874 / D, VF+, tiny marginal notches, scratch marks, approx. 7.9g.
Eine sehr sauber geführte Sammlung in 2 Steckbüchern mit allen Anfängen und Blockausgaben. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| GDR - 1949 - ca. 1964 **/O with high cat. value over 4.500,-€. Ver...
BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 100 Yuan 2003, Panda Motif, 1/4 Ounce GOLD, BU, Tax exempt according to §25c UStG.
s-ss, winzige Randkerbe, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1872, F-VF, tiny edge notch, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according...
s-ss, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Victoria, 1 Sovereign 1868, F-VF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
gutes sehr schön, mit Kratzer und leichter Verschmutzung, ca. 7,9 g.
| German Empire, Prussia /GOLD - 20 Mark Wilhelm I. 1872-A, good VF, with scratches and light soiling, approx. 7.9 g.
dabei 1 x Saarbrücken - Goldmedaille "Die Ludwigskirche", ss, Kratzer, verschmutzt, Tönung, 986 Punze,3,95g Gold fein. 1 x Italien - 5 Lire 1870, Viktor Emanuel II., ss-, Kratzer, stark berieben, leic...
1 x 3 Rubel 1992 r St. Petersburg zu 1 oz. Silber. Die restlichen 18 Münzen zu 1 oder 3 Rubel in CuNi. Begleitheft. Darin weiterhin 37 x 10 DM und 14 x 5 DM sowie Verschiedenes. Am besten ansehen.
...
u.a. Dt. Kaiserreich, 3. Reich, BRD, diversen Silbermedaillen, einige Medaillen CuNi vergoldet oder versilbert. Dabei 2 x KMS Finnland (3,88€) sowie eine Goldmedaillen (Feinheit: 333 / 1 g fein), etc....
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Prussia/GOLD - 20 marks 1991 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks
Kaiser Wilhelm II, ss/vz., leichte Randfehler avers.
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1913/A, Kaiser Wilhelm II, ss/vz., slight edge defects avers.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1897 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ss, mit Kratzer und Verschmutzung, wz. Randkerben, ca. 7,9g.
| German Empire, Prussia /GOLD - 20 Mark Wilhelm I. 1875-A, VF, with scratches and light soiling, tiny edge notches, approx. 7.9 g.
ss+, mit Kratzern, min. verschmutzt, ca. 7,9g.
| German Empire, Prussia /GOLD - 20 Mark Wilhelm II. 1889-A, VF+, with scratches, minimally soiled, approx. 1889-A
Lake Placid und Moskau. Originalschatulle, darin die seltenen 8 x 1 Yuan in Messing gekapselt PP sowie Insel Man 4 x 1 Krone, Polen 20 Zlotych, Zypern 500 Mils und Libanon 1 Pound, je st.
| China ...
Rest einer grösseren Einlieferung, welche sich darauf freut, von Ihnen besichtigt zu werden. Start ohne Limit = Chance für Sie?
| Treasure trove! Remainder of a larger consignment, which is lookin...
Beinhaltet ungebraucht, postfrisch sowie gestempelt, u.a. viele Viererblöcke wie z.B. Mi.Nr. 566/67, 604, 739/42, 747, 750, 779, 814, 815. Bei den Viererblöcken meist 1 Marke mit Falz. Zahlreiche gute...
ca. 530 Gramm fein, verschieden erhalten, lose im Beutel.
| Austria / SILVER - Shillings: 19 x 25, 15 x 50 (until 1973), 5 x 50 (1974), approx. 530 grams fine, variously conserved, loose in bag.
The Australian Nugget, 2 x 1/10 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australien / GOLD - 2 x15 Dollars 2003+8, Känguru, The Australian Nugget, 2 x 1/10 oz. Tax exempt according to §25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1974, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
aus Silber, Thematik Fußball, 30 Stück, plus Mini-Goldmünze 0,5 g rau Cookinseln 1 Dollar 2007. Erhaltungen verschieden
| Small coin tower with encapsulated mostly silver coins, football theme, 30...
16 Stück. 2 x 10 DM Numisblatt, 5 DM Münzen, einige 100 Zlotych Polen im Blister und mehr. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden, Weichmacher
| Lot with FRG 10 Euro numismatic sheets, 16 piece...
ca. 510 Gramm Silber fein, sehr verschiedene Qualitäten.
| BRD - 73 x 5 DM silver eagle, approx. 510 gram fine silver, very varying qualities.
Dickes Einsteckbuch mit nur Freimarken der BRD, beginnend mit Posthorn über Heuss bis Unfallverhütung. Sehr schöner Teil Zd ab Posthorn-Gebiet. Ferner sind einige Markenheftchen darin enthalten.
|...
Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x geste...
ss- mit Kratzer, leichte Verschmutzung, ca. 6,78g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 20 Kronen 1894, VF- with scratches, light soiling, approx. 6.78g. Tax exempt according to § 25c U...
vz, mit wz. Randkerben, min. Verschmutzung, ca. 6,7g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - William III, 10 gulden 1875, XF, with tiny marginal notches, min. soiling, ca. 6,7g. Tax e...
meist Modernes, darunter eine historische Medaille auf den Sieg Lord Nelsons (und seinen Tod) in der Trafalgar Schlacht gegen Frankreich, in einer großen Tüte.
| Remainder of a collection from a la...
1 x Vollständiges Set mit 12 Titanmünzen, dabei z.B. 1 x Samoa - 1 Dollar 2018, Titanwurz, stgl, verkapselt, 9,9g Titan, im Pappblister, Zertifikate anbei. 1 x Unvollständiges Set mit 7 Titanmünzen, Z...
moderne Silbermünzen, Euros, 2 Sets Lettland 1929, u.a.
| Small box filled with coins, including modern silver coins, Euros, 2 sets Latvia 1929, etc.
20 Diners 1991 sowie 20 Diners 1998 zu je ca. 25 g Silber (925/1000) und 1,5 g Gold (917/1000). 20 weitere Münzen innenliegend, sowohl Silber als auch CuNi. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden....
in 6 Alben sowie Blätter. Dabei auch BRD Frankatur ca. 250,-€
| Stamp estate - focus USA and Canada in 6 albums and sheets. Besides also FRG franking approx. 250, - €
vz-, ca. 6,73g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina,10 gulden 1925, XF-, approx. 6.73g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Messing 1 Yuan Münzen Peking 2008, 5 Stück. Box 2 Euro Münzen Römische Verträge, Euro-Sätze, Silbergedenkmünzen und Allerlei, außerdem Medaillen. Fundgrube! Bitte ansehen
| Bag lot within i.a. bras...
beinhaltet u.a. 28 x 5 DM und 26 x 10 DM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge. Insgesamt Silber Feingewicht knapp 458 g. Dabei 1 x Mexiko 25 Pesos 1968, 1 x Kanada 1 $ 1974.
| FRG /SI...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Cojn set 2002, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Vermählung Carl und Olga. ss, Rf. Außerdem Kronentaler 1833 Handelsfreiheit. ss, Rf.
| Wurttemberg - Convolut: Double taler 1846 for the marriage of Carl and Olga. VF, rim-nick. Also Kronentaler 18...
Premium Gold Kollektion bestehend aus 12 x Motivgoldbarren zu je 0,5g Gold fein. Insg. 6g GOLD fein. In Pappblister. Zertifikate anbei.
| FRG/GOLD - "Germany's Greatest Personalities in Pure Gold" ...
und Banknoten der Welt. Einst hoher Anschaffungspreis. Bitte besichtigen!
| 6 bulging albums of banknote letters and banknotes of the world. Once high purchase price. Please visit!
und MHB. Alle echt gelaufen und portogerecht. Bei einigen Briefen ist lediglich die Vorderseite vorhanden. Das Los ist ideal zum Auflösen, ca. 80 Belege mit einem hohen Katalogwert.
| FRG - rich p...
Kleiner Sammlernachlass in 4 Alben und Blättern, u.a. Österreich, Belgien Blockausgaben, Japan; 1 x Kobra Box mit Ganzsachen. Österreich mit Grazer Aufdruck (ohne Obligo).
| Germany, Europe, All th...
Ein Sammlerbestand in 5 Alben ab 1949-2011. Nicht komplett.
| FRG - postage paid 1949-2011 /Value: approx. 500,-€ A collector's stock in 5 albums from 1949-2011. Not complete.
7 x 1 Silberunze mit China 10 Yuan, GB 2 Pfund Britannia, Somalia 10 Dollars Monkey, Australien 1 Dollar Kookaburra, Mexiko Libertad, Kanada 5 Dollars Maple Leaf, USA 1 Dollar Silver Eagle. Gekapselt ...
3 x 20 Balboas und 1 x 25 Dollars. Ex proof mit Belag
| Panama and Jamaica/SILVER - Lot with 3 x 20 Balboas and 1 x 25 Dollars. Ex proof with covering
6,45 Gramm rau, ca. 5,8 Gramm fein, Auflage wohl nur 3.500 Stück zur Währungsumstellung, proof.
| Monako - 20 Euro 2002 Prince Rainer III, GOLD, 6.45 grams rough, approx. 5.8 grams fine, edition pr...
Jg. 1855 A / 1859 A, s-ss mit feinen Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III. 2 x 10 Francs, yrs. 1855 A / 1859 A, VF-XF with fine scratches. Tax-exempt according to ...
ss-vz, feine Kratzer, ca. 6,45g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs Republic 1897-A, VF-XF, fine scratches, approx. 6.45g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
in einem Ordner.
| BRD Numisblätter - 28 x 10 Euro ex 2006/12 in a folder.
Olympische Spiele mit China 10 Yuan 1991 Tischtennis, Spanien 3 x 2000 Pesetas Barcelona 1992, Frankreich 2 x 100 Francs Albertville 1992 und Weiteres. In der anderen Box zahlreiche moderne Silbermeda...
darin 6 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st, teils fleckig, Belag und Fingerabdrücke. Dazu Bündel Silbermedaillen und Weiteres in unterschiedlichen Erhaltungen.
| Convolut with box Russia Moscow 1980,...
ca. 3,96g, ss+ mit leichter Verschmutzungen, Kratzer.
| German Empire /GOLD - 10 Mark Württemberg, Karl 1873 /F, Approx. 3.96g, VF+ with light soiling, scratches.
ca. 5,8 Gramm fein, Auflage nur 7.300 Stück, proof.
| San Marino - 20 Euros 2003, Jesus in a temple, GOLD, approx. 5.8 grams fine, edition of only 7,300 pieces, proof.
vz-stgl., ca. 6,45g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Fr. Marianne 1907, XF-BU, approx. 6.45g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
und als Beigabe Buch mit etwas Briefmarken-Frankatur "Vaticano 2006". An Münzen im jeweiligen originalen Etui, Zertifikat und Umverpackung: 10 Euro 2006 Petersplatz Kolonnaden, 10 Euro 2002 Frieden, 5...
Spezialbox mit insgesamt 25 x 5 Euro, darunter Blauer Planet 2016 A/D/F/G/J, Tropische Zone 2017 A/D/F/G/J, Subtropische Zone 2018 A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone 2019 A/D/F/G/J, Subpolare Zone 2020 A/D/F/G...
beinhaltet u.a. 1x 10 M MDN Schinkel 1966, 1x 20 M MDN Leibnitz 1966, 1x 10 M MND Kolwitz 1967, 1x 20 M MDN Humboldt 1967, 1x 5 Mark Robert Koch, 1x 10 Mark Gutenberg 1968, 1x 20 Mark Karl Marx, 1x 10...
insbesondere in Silber. Beinhaltet u.a. BRD 6 x 5 DM und 6 x 10 DM, Österreich 2 x 25 ATS, 2 x 50 ATS, 2 x 100 ATS sowie Weiteres. Ferner Silbermedaillen wie 1 x Ferdinand Graf von Zeppelin Z.R. III 1...
Gedenkprägungen und Motiv Adler, lose in einem Beutel, verschieden erhalten.
| SILVER - 57 x 5 DM, approx. 399 grams fine, commemorative coinage and motif eagle, various condition.
vz-st
| Isle of Man/PLATINUM - 1/4 oz. Quarter Noble 1987, EF-BU
in originalem Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 5 gram bar GOLD, UBS Kinebar with number, in original blister. Tax exempt according to § 25c UStG.
in originalen Blistern, , steuerbefreit nach §25c UStG.
| GOLD - 5 x 1 gram bars, manufacturer Valcambi, in original blisters, tax exempt according to §25c UStG.
je ca. 1,25 g Raugewicht in Gold 585/1000. Insgesamt ca. gut 5 g fein. Gekapselt, PP. Dazu Silberunze Togo 1000 Francs CFA Motiv Planet Erde und Medaille im Gewicht von 1/4 oz. Silber fein.
| Fiji...
König Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1873 F King Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
4 x USA - 1 Dollar der Jahre 1989/1993/1994/1995, Liberty, je 1 Unze Ag fein. 2 x Kanada - 5 Dollars 1991, Maple Leaf, je 1 Unze Ag fein. 1 x USA - 1 Dollar 1902, Liberty Head, ss-vz., berieben, Krat...
beinhaltet insgesamt 8 x 5 Rubel und 8 x 10 Rubel, stgl. gekapselt in Original-Etuis. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 360g.
| Russia /SILVER - 3 x sets Olympic Games Moscow 1980, contains a total ...
u.a. auch 2/3 Taler Sachsen und weitere Silbermünzen Bayern. Öse an Verschluss gepunzt "800". Gesamtraugewicht ca. 240 g. Dazu 5 weitere Silbermünzen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen...
in einer Folie.
| Austria - 8 x 500 shillings ex 1980/51, in a foil.
Erster Überseeflug in die USA mit Marken DR MiNr. 438/39, mit beiden Bestätigungsstempeln, Brief und Marken mit Altersspuren.
| German Reich 1931 - First flight cover with DOX Dornier. First overs...
gekaspelt.
| Australia /SILVER - Elisabeth II. 10 $, 10 oz Kookaburra 1998 PF, encapsulated.
König Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1876 F King Charles, approx. 3.58 grams fine, VF