König Albert, ca. 3,58 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 10 marks 1875 E King Albert, approx. 3.58 grams fine, VF
14-teiliges Konvolut aus historischen Silber-und Bronzemünzen unterschiedlich Zeitstellung, dabei zahlreiche Rupien sowie 1 x Hinduistisches Indien im Mittelalter - Silberdramma o.J., Herrscherdynasti...
beinhaltet u.a. USA Olympia 3 x 1 $ 1983, 5 x Morgan / Peace Dollar, 6 x 1/2 Dollars (bis '64) sowie U.S. Kleinmünzen. Dabei einige Kursmünzen. Bitte besichitgen.
| Collection wit various coins and...
und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.
| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...
Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.
| French Zone ** - Very cleanly l...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
darin Niue 50 Dollars 1994 World Cup zu ca. 5 Unzen Silber fein. Dazu 11 weitere Silbermünzen, PP, gekapselt. Am besten ansehen
| Soccer silver commemorative coins, including Niue 50 Dollars 1994 W...
beinhaltet u.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM Fichte; 1 x Dt. Kaiserreich, Sachsen, 5 Mark 1876, s-ss sowie Weiteres.
| Collection of coins and medals contains i.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM ...
Friedrich III., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A Frederick III., approx. 3.58 grams fine, VF
12 x Euro-KMS zu je EUR 3,88. Einige 10 DM und 5 DM Münzen, Medaillen. Bitte ansehen
| Mixed lot with i.a. 12 x Euro coin sets to EUR 3.88 each. Some 10 DM and 5 DM coins, medals. Please visit
Viktoria Ausgabe mit sicherlich noch interessanten Markenteilen.
| Old Schaubek album - Victoria issue with certainly still interesting stamp parts.
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.
in 2 LINDNER Alben.
| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.
mit Patina, insgesamt ca. 339 g /999 Feinheit, in Originalschatulle (gebrauchter Zustand).
| Monaco / SILVER - 7 medals with the Princes of Monaco Proof. with patina, total approx. 339 g /999 finen...
ss, Grünspan
| FRG - 5 DM Germanisches Museum 1952 D, VF, verdigris
vz, ca. 3,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 1 x 10 Sfr Vreneli 1922, XF, approx. 3.2g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
SH1330, ss-vz, ca. 4,09 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Iran /GOLD - Mohammed Reza (1941-1979) 1/2 Pahlavi 1951, SH1330, VF-XF, approx.. 4,09 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Silbergedenkmedaillenreihe "800 Jahre Stuttgart" mit 38 x SILBERgedenkmedaillen zu insg. 185,8g Ag fein, in 4 Pappblistern. Dazu Euro Vatikan, Monaco, San Marino, DM, Weiteres. Erhalt stets verschiede...
zahlreiche Banknoten mit Schwerpunkt auf Deutschland, dabei Geld der Alliierten Militärbehörden wie z.B. 1 x Frankreich/ Alliierte Militärwährung - 100 Cent Francs 1944, Série de 1944, 80227975, Erhal...
Spezialbox. ss
| FRG - 45 x 5 DM silver eagle in special box. VF
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2005 Vacancy, 1 cent to 2 euros, BU
7 x Salomon-Inseln - 10 Dollars 2018, verschiedene Motive, PP, verkapselt, je 0,5g Gold fein. Im Pappblister, Zertifikate anbei.
| Set "The 7 Wonders of the Ancient World on Official Gold Coin Not...
beinhaltet u.a. BRD 7 x 5 DM, 3 x 10 DM, DDR 2 x 5 Mark Leipzig 1984. Dabei einige Silbermedaillen wie 2 x Österreich Kalendermedaillen und einige Goldmedaillen mit insgesamt ca. 2,29 g Gold fein. Bit...
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...
The Australian Nugget, 1/10 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia / GOLD - 15 Dollars 2000, Kangaroo, The Australian Nugget, 1/10 Ounce. Tax exempt according to §25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
12 x Minigoldmedaillen mit unterschiedlichen Motiven zum Thema deutsche Münzen, je 0,29g GOLD fein, einzeln geblistert, mit Zertifkaten, in Pappmappe. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g GOLD fein.
| F...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
25 Jahre Jubiläum "The Silber Portrait Collection" der neu debütierten BRITANNIA! aus 1987.
| Rares Set First Strikes Great Britain, 9 x 1 GBP, 1987 - 2012, 25th Anniversary "The Silver Portrait Co...
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
vz+, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - XF+, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., min. Tönung und Belag.
GDR - 20 Mark Martin Luther 1983 (J. 1591) FDC, min. toning and some coating.
ca. 60 Stück, mit vielen Exoten, darunter vereinzelt auch Münzen, z.B. Maria Theresia Taler NP. Bitte ansehen.
| Bank note letters in 3 slipcases from all over the world, approx. 60 pieces, with ma...
Beinhaltet u.a. BRD gute Anfänge, Bayern, Deutsches Reich, SBZ. Bitte eingehend besichtigen.
| Germany - KOBRA box with large plug-in cards. Includes among others BRD good beginnings, Bavaria, Germ...
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
Michel Nummer 11 mit rechter Randbordüre, 16 mit Reihenzahl "1"17y vom Unterrand, 20 auf Briefstück vom Oberrand, verschieden erhalten, es werden zwei Loskarten eines anderen Auktionshauses beigegeben...
Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.
| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
Bronzemedaille 1829 v. Koenig auf den Generalintendanten Karl Graf Brühl sowie Bronzemedaille 1844 v. Lorenz auf die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse Berlin. Dazu 1 oz. Silver Eagle, BRD 2 x 1...
30 Yuan Fußball und 20 Yuan Ringen. Grünspan und Weichmacherschäden. Ex PP
| China - Lot 3 pieces Olympic Games 1980: 30 Yuan Horse Race, 30 Yuan Football and 20 Yuan Wrestling. Verdigris and plast...
dabei u.a. z.B. 1 x Sultanat von Dehli - Billon 2 Gani, Ala al-din Muhammad Khalji (1297 bis 1316), Av: Schrift, Rv: "Shah Muhammad" im Kreis, darum Legende in Nagari, Rv: Schrift, ss, berieben, Tönu...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Reste einer Münzsammlung, bestehend aus 1 x hölzernen Schatztruhe mit Münzen u. Medaillen aus aller Welt, dabei u.a. DDR, 8 x Lindnertableaus mit etlichen Gedenkmedaillen wie z.B. 4 x Feinsilbermedail...
Beinhaltet 9 Münzen: Ein Centimo bis 20 Balboas, PP, in Original Blister und Etui sowie Umverpackung (stark gebraucht) mit Zertifikat.
| Panama / Panama / Proof Set 1975 - minted by Franklin Mint. ...