Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2714 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 18. Juni 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 473

OMEGA Vintage Seamaster Polaris, Ref. 396.0952. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1420. Werk Nr. 955412. Serien Nr. 1960257. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vi...


Positions-Nr.: 481

RADO Centrix, Ref. 115.0927.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 280 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut Smaragdtropfen zus. ca. 17,75 ct

Ergebnis: 280 EUR

6x4 mm, guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/12)

| Bundle of emeralds, pear cut, totalling ca. 17.75 ct, 6x4 mm, good condition, replaceme...


Positions-Nr.: 7041

Loser Brillant 0,39 ct,

Ergebnis: 280 EUR

Very Light Yellow (N)/VS1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 1)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, Very Light Yellow (N)/VS1, replacement value ca. 500 €, in b...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 69,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57, 1 Armreif, 1 Anhänger, 2 Anhängern mit Ketten 40/46 cm, 1 Kette 60 cm und 1 Paar Ohrstecker, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 131

Perlencollier mit Edelsteinen,

Ergebnis: 240 EUR

Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.

| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...


Positions-Nr.: 476

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 240 EUR

Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...


Positions-Nr.: 480

RADO DiaStar, Ref. 115.0654.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 240 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 12188676. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 7027

Loser Brillant 0,52 ct,

Ergebnis: 240 EUR

GET (M)/P2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 3)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, TIN (M)/I2, in blister, incl. IGI certificate.


Positions-Nr.: 7045

Loser Turmalincabochon von 16,14 ct,

Ergebnis: 240 EUR

blaugrüne Farbe, ca. 18x11 mm, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2020). (02/22, 15)

| Loose tourmaline cabochon of 16.14 ct, blue-green colour, ca. 18x11 mm, very good condition, incl. certific...


Positions-Nr.: 7049

Loser Diamant 0,69 ct,

Ergebnis: 240 EUR

Altschliff (lt. Zertifkat Brillantschliff), LGW (I)/P2, Rundiste bestoßen, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2021). (02/22, 2)

| Loose old-european-cut diamond 0.69 ct (acc. to certificate brillian...


Positions-Nr.: 7063

Konvolut Turmaline von ca. 20,8 ct

Ergebnis: 240 EUR

guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)

| Bundle of tourmalines totalling ca. 20.8 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological...


Positions-Nr.: 7077

Konvolut lose facettierte Turmaline zus. 32,4 ct,

Ergebnis: 240 EUR

längster Stein ca. 11 mm, WBW: ca. 10 € pro Carat, tlw. Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)

| Bundle loose faceted tourmalines totalling 32.4 ct, longest...


Positions-Nr.: 7083

Konvolut Roh-Turmaline ca. 160 ct,

Ergebnis: 240 EUR

WBW: ca. 1,50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle of raw tourmalines totalling ca. 160 ct, replacement value ca. 1.50 € per carat. All stones without det...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 258,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18/19 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer´s lot, silver, 258.2 g, c...


Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPO...


Positions-Nr.: 482

RADO Integral, Ref. 212.0963.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 13321986. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 01/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 7039

Konvolut 14 Smaragde zus. 10,4 ct,

Ergebnis: 220 EUR

kalibrierte transparente Steine von ca. 6x5 mm mit WMM, oval facettiert, WBW: ca. 40 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 23)

| Bundle of 14...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Korallen, 154 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/47/56/60/76 cm und 1 Paar Ohrclips, 1 Schließe GG 14K, ca. 1 g, ansonsten Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Positions-Nr.: 127

7-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle amber jewellery: 1...


Positions-Nr.: 489

DAVOSA GMT Pepsi. Herren Armbanduhr. Ref. 162.500.95. Aus 2021.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.

|DAVOSA G...


Positions-Nr.: 564

CHOPARD Genéve Monte Carlo Reisewecker. Ref. MC 0141.

Ergebnis: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Reisewecker mit Standfuß. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei, Papiere fehlen. Durchmesser 43mm gemessen ohne Krone.

|CHOPARD Genéve Monte Carlo travel alarm cl...


Positions-Nr.: 7038

Konvolut 20 feine Rhodolite (Granat) zus. 31,2 ct,

Ergebnis: 200 EUR

versch. Größen u. Schliffe, größter Stein 2,99 ct, WBW: ca. 20 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 22)

| Bundle of 20 fine rhodolites (gar...