Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2717 | BENEFIZAUKTION Mercedes-Benz Group AG

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 22. Juli 2022 ab 14:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion
201 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

SPINDELTASCHENUHR IN ÜBERGEHÄUSE UND ZWEI BÜCHER ÜBER DIE ZEITMESSKUNST,

ohne Limit

Dublin Irland, 1. Viertel 19. Jh., Werksnummer 1093, Uhrwerk bezeichnet „Wm. Knowtes / Dublin“. Gehäuse und Umgehäuße, London, 1825, Sterlingsilber, entsprechend Punziert, Meistermarke (John Robins), ...


Positions-Nr.: 401

TISCHUHR LENZKIRCH,

ohne Limit

2. Hälfte 19. Jh, architektonisches Nussholzgehäuße, Acht tage Werk mit Schlag auf zwei Tonfedern, Schlägt die viertel Stunde, Werk Bezeichnet: „Lenzkirch / 1 Million / 108429. HxBxT: 40,5/26/20 cm. A...


Positions-Nr.: 402

KAMINUHR,

ohne Limit

Frankreich, Mitte 19. Jh., Bronze Feuervergoldet, Fadenaufhängung, Werk schlägt die halbe Stunde, Rückplatine mit Herstellerbezeichnung und Werksnummer 4951. HxBxT: 41/28,5/10 cm. Leichte Alters- und ...


Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "breakfast service for...


Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...


Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...


Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchgießer, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "breakfast service for ...


Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 runde Deckeldosen und 4 Tischleuchter, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain, painted p...


Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...


Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG, FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Tischleuchtern, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain p...


Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG, VIERTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 verschiedenen Schalen mit Blumendekor, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, FOUR-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polyc...


Positions-Nr.: 608

LUDWIGSBURG, FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Tassen und großem Tablett, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, FIVE-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and eq...


Positions-Nr.: 609

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 4 Espressoassen mit Untertassen und zwei Tischleuchtern, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porc...


Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 Deckeldosen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equipped with...


Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURG, ZWEITEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 2 großen Deckelterrinen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain painted polychrome and equippe...


Positions-Nr.: 612

LUDWIGSBURG, “sechs kleine Kratervasen“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. H: 8 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "six small crater vases", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. H: 8 cm. Origina...


Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, „zwölf kleine Teller“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 10 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "twelve small plates", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 10cm. Original ...


Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG, “sechs kleinen Kummen“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. D: 8 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "six small Kummen", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. D: 8cm. Original packa...


Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 3 kleine Deckeldosen, zwei Schalen und ein kleiner Teller. L max.: 19 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, ...


Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG, “vier ovale Deckeldosen“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "four oval lidded boxes", 20. Century, Porcelain polychrome painted and decorated with gold. Original packaging.


Positions-Nr.: 617

LUDWIGSBURG, ZWEITEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus großem Tablett (L: 41 cm) und Terrine (L:17 cm). Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, TWO-PIECE GROUP, 20. Century, Porcelain polych...


Positions-Nr.: 618

LUDWIGSBURG, “sechs kleine Schalen mit Ginko Dekor“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt. D: 10 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "six small bowls with Ginko decor", 20. Century, Porcelain polychrome painted. D: 10cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG, “neun kleine Schalen in Blattform“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt. L: 10 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "nine small bowls in the shape of leaves", 20. Century, Porcelain polychrome painted. L: 10cm. Original packaging.


Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG, “zwei Bierkrüge“, 20. Jh.,

ohne Limit

Porzellan polychrom bemalt. H: 13 cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "two beer mugs", 20. Century, Porcelain polychrome painted. H: 13 cm. original packaging.