Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2724 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. August 2022 ab 15:00  | Live-Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
100 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

HERMÈS Schmuckschatulle.

ohne Limit

Runde Form in Braun aus lackiertem Holz. Deckel mit Logoemblem aus Horn. Durchmesser: ca. 13cm.
Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Höhe ca. 5cm

| HERMÈS jewellery box. Round shape in brown lacquer...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Schultertasche "ARTSY MM", Koll. 2006.

Startpreis 550 EUR

Akt. NP.: 1.850,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klasisches Modell. Sehr starke Alters- und Tragespuren vorhanden. Sehr starke Patina, Abrieb an den Kante...


Positions-Nr.: 4

MCM VINTAGE Shopper.

Startpreis 130 EUR

Aus beschichtetem Textil, in Dunkelblau, Visetos Serie. Mit Glattlederdetails, Logoemblem mittig und Doppelhenkelgriff. Hardware in Goldfarben. Guter Erhalt. 23,5x 32,5x24cm.

| MCM Shopper. Made of...


Positions-Nr.: 5

MCM Beuteltasche "DESSAU", akt. NP.: 930,-€.

Startpreis 380 EUR

My Hertitage Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design und goldfarbener Hardware, Verschluss durch Ösenzug. Innenraum aus Textil mit Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren am Boden. 2...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2003.

Startpreis 380 EUR

Epi Leder Serie in Orange mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Reißverschluss und Trageriemen. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC", coll. 2003.Epi leather series in oran...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Reisetasche "CRUISER" Koll.: 1998, akt. NP.: 2.200,-€.

Startpreis 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus braunem Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren wie Wasserflecken, Flecken innen un...


Positions-Nr.: 8

GIANNI VERSACE VINTAGE Umhängetasche.

ohne Limit

Glattleder in Schwarz mit Hardware in Bicolor (Silber und Goldfarben). Überschlag mit geprägten Mäander und Medusa. Magnetverschluss. Hauptfach mit textilen Innenfutter und kleinem Innenfach mit Reißv...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll.: 2013, akt. NP.: 1.200,-€.

Startpreis 400 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel. Innenraum in Rot mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Initialen "D.K." 35 x 23 x 1...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Startpreis 1.900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbenen Beschlägen, Henkel, massiver Verschluss. Innenraum in Nude mit einem zusätzlichen kleinen Koffer. Schlüssel anbei. Gebrauchsspuren vorhand...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45", Koll.: 1990.

ohne Limit

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Lagergeruch und Flecken auf dem Leder vorhanden. Alters- und Tragespuren vorhanden, vor allem am R...


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50", Koll.: 1991.

Startpreis 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken innen. 50 x 29 x 23 cm.

| LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CARTOUCHIERE PM", Koll.: 1983.

Startpreis 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Schließe am Überschlag. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren innen.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "CARTOUCHIERE PM", coll.: 1983. M...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY", Koll.: 1983.

Startpreis 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Schließe, längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. 22 x 21 x 6cm. Gut erhalten.
...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR PM", Koll.: 1995.

Startpreis 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitiger Riemen Verschluss am Überschlag, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum jeweils aus Textil mit einem Fach. Gut ...


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Bauchtasche "LV x LoL BUMBAG", Koll.: 2020.

Startpreis 1.000 EUR

Limited Edition. Monogram Canvas Serie mit silberfarbenem, blauem und weißem Streifendekor, goldfarbene Hardware, Rindsleder-Details und Reißverschluss. Box, Staubbeutel und Lieferschein. Neuwertig. ...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "NEGEV PM".

Startpreis 300 EUR

Koll. 1999. Nomade Leder Serie mit goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, ein Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und drei kleinen Innenfächern. Adressanhänger mit Initial...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ", Koll.: 1995, akt. NP.: 1.450,-€.

ohne Limit

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Verschluss durch Zugband und Ösen, Schulterriemen längenverstellbar. Gebrauchsspuren stärkstens vorhanden. 27.5 x 36 x 20 cm.

| ...


Positions-Nr.: 21

LOUIS VUITTON Messenger Bag "ABBESSES", Koll.: 2005.

Startpreis 380 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und textielm Schultergurt, breitem Überschlag. Innenraum in Rot mit zwei Fächern unter dem Überschlag und einem Fach innen. Staubbeutel anbei. Gebra...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Henkeltasche "JOSEPHINE", Koll.: 2001.

Startpreis 260 EUR

Mini Lin Serie in Dunkelblau mit Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. gebrauchsspuren dezent vorhanden. 27 x 13 ...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELIPSE PM", Koll.: 1998.

ohne Limit

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| LOUIS VU...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1992.

ohne Limit

Epi Leder Serie in Rot mit Naht in Schwarz. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Hauptfach mit Reißverschluss, einem Adressanhänger. Ein seitliches Außenfach. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner ...


Positions-Nr.: 25

CHANEL Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG MAXI", Koll. 2009/2010.

Startpreis 3.000 EUR

Lackleder in Schwarz mit Diamantsteppung und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einer Patte und klassischem CC-Verschluss. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch sehr guter Erhalt.

| ...


Positions-Nr.: 26

MCM VINTAGE Konvolut,

Startpreis 400 EUR

bestehend aus einem Kleidersack und zwei Weekendern (1x 75cm und 1x 50cm). Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.

| MCM VINTAGE co...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON Umhängetasche "VERY CHAIN", Koll.: 2018.

Startpreis 1.500 EUR

Schwarzes Modell aus Cuir Plume und Cuir Ecume, goldfarbene Hardware, Überschlag mit Steckschließe, Außenfach auf der Front, kurzer Henkel und langer Kettenriemen. Innenraum aus Alcantara mit vier Fäc...