Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2740 | Luxus- & Vintage-Uhren

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
159 Ergebnisse
Positions-Nr.: 12

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 8187916. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.100 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 751001732. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Neo Vinta...


Positions-Nr.: 13

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 1080916. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.120 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig, nicht getestet auf Gangreserve- und Ganggenauigkeit, Service empfohlen. Serien Nr. 75604224. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany", Ref. 126000-0006. Armbanduhr.

Ergebnis: 19.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Neuwertiger Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany"...


Positions-Nr.: 22

CHRONOSWISS Regulateur, Ref. CH 6327. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Bronze. Handaufzug-Werk, Kaliber Unitas 6376. Werk Nr. 1629. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Patina. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 25

CHRONOSWISS Vintage Kelek 5 Minuten Repetition, Ref. CH8735. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.752,89 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk, Kaliber DK 87. Serien Nr. 211A. Lederband, getauscht 06/2022, mit originaler vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh....


Positions-Nr.: 27

ROLEX Oyster Perpetual 41 "Silbern", Ref. 124300-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 10.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).



|...


Positions-Nr.: 48

PIAGET Vintage Herrenuhr "Tigerauge", Ref. 12401 H24. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K (Goldgewicht ca. 83g). Automatic Uhrwerk Kaliber 12P1 mit Microrotor, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Box anbei. 32,5mm Durchmesser ohne Krone.

| PIAGET Vin...


Positions-Nr.: 303

OMEGA DeVille Co-Axial Chronometer, Ref. 424.20.37.20.02.002. Damenuhr. Aktueller Neupreis: 6.200,- Euro.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstah/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2500. Serien Nr. 89473093. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern und Macke bei circa 12 Uhr. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2018 bei Juwe...


Positions-Nr.: 304

PIAGET Vintage Armbanduhr, Ref. 98311A6.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk Kaliber 9P2. Serien Nr. 304472. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| PIAGET Vintag...


Positions-Nr.: 305

PIAGET Neo Vintage Polo, Ref. 15201. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 542296. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1991 bei Juwelier Schroeder in Luxenburg. Geh.-Durchmesse...


Positions-Nr.: 310

CHOPARD Your Hour, Ref. 13/6621. Damenuhr.

Ergebnis: 3.800 EUR

Gold 19K, Lünette mit 34 Diamanten (ca. 2,99ct). Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie. Perlmutt-Zifferblatt. Serien Nr. 516322. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band ...


Positions-Nr.: 314

EBEL Vintage 1911 "Schwarz", Ref. 888901. Damenuhr.

Ergebnis: 3.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 7210456. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Vintage 1911 "Black", Ref. 88890...


Positions-Nr.: 315

EBEL Vintage 1911 "Schwarz mit Diamanten", Ref. 888901. Damenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 12102232. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Vint...


Positions-Nr.: 316

CHOPARD St. Moritz Mini, Ref. 8067. Damenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie . Serien Nr. SM86737. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone).

| CH...


Positions-Nr.: 318

EBEL Vintage Damenuhr, Ref. 8057910.

Ergebnis: 3.400 EUR

Gold 18K, Lünette, Gehäuse und Anstöße teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk Kaliber 57 mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 319

JEAN D'EVE Vintage Sectora Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber ETA 256.111 funktionsfähig. Serien Nr. 063171. Originales Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Garantiekarte anbei, kein Datum. Geh.-Durchmes...


Positions-Nr.: 322

CHOPARD Happy Sport "The First", Ref. 278610-3001. Damenuhr. Aktueller Neupreis: 10.300,- Euro.

Ergebnis: 6.500 EUR

Edelstahl, unter Glas 7 tanzende Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 09.01-C. Limitierte Auflage von 1993 Stück. Serien Nr. 4171243. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box, Papiere und Rechnung anbei, Ka...


Positions-Nr.: 324

CARTIER Neo Vintage Vendome Paris, Ref. 8100. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 25677. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 330

EBEL Beluga, Ref. E9057A28-10. Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Serien Nr. 42558588. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 0...


Positions-Nr.: 336

MAURICE LACROIX Divina, Ref. DV5012. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktioniert. Serien Nr. AM40318. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lederband mit Rissen bei den Anstößen. Box und Papiere...


Positions-Nr.: 340

ROLEX Date "Salmon", Ref. 15210. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. K235XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 06/2022. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2002 ...


Positions-Nr.: 341

ROLEX Datejust 31 "Silber", Ref. 178240. Damenuhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. 0833JXXX. Sehr guter Zustand. Kompletter Service durch Rolex, 06/2022. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2013 bei Juwelier von Hofen in Stuttgart....


Positions-Nr.: 343

BLANCPAIN Lady Villeret, Ref. 0096-1418-58. Damenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kaliber 95 (Basis F. Piguet). Serien Nr. 27. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 344

GIRARD PERREGAUX Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 200 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 88 HU 873. Serien Nr. 66490410. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone...