Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2740 | Luxus- & Vintage-Uhren

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
159 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

IWC Vintage Portofino, Ref. IW3331.05. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 2463468. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage P...


Positions-Nr.: 6

ARISTO große Beobachtungsuhr 55 Replika.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Molnija 3603. Laut Hersteller wurden von dieser Uhr nur circa 20 Stück gebaut. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh....


Positions-Nr.: 3

TAG HEUER Kirium, Ref. WL1111. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Tritium Zifferblatt und Zeiger. Serien Nr. KJ8046. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Kirium, R...


Positions-Nr.: 4

SINN Fliegerchronograph mit Tag & Datum, Ref. 356. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.790,- Euro.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| SIN...


Positions-Nr.: 7

TAG HEUER Formula 1 Chronograph, Ref. CAH1210.BA0862. Armbanduhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.800,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Eingestelltes Modell. Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. RUH0441. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (Umkarton beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 1

LONGINES Neo Vintage Presence, Ref. 7352. Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L.156.4 mit neuer Batterie. Serien Nr. 25709816. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriepass von Juwelier E. Kutter in Stuttgart anbei...


Positions-Nr.: 36

OMEGA Seamaster Diver 300M, Ref. 2561.80.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1538 mit neuer Batterie. Serien Nr. 54064284. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA ...


Positions-Nr.: 44

TISSOT PR 100 Chronograph, Ref. T101.417.23.061.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 495,- Euro.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Quarz-Werk, Kaliber ETA G10.211. Serien Nr. KVPG66N2Q. Nahezu neuwertiger Zustand. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022 bei Juwelier Brogle in Esslingen, Deutschland. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 5

FORTIS Fliegeruhr, Ref. 595.10.46. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2824. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| FORTIS Fliege...


Positions-Nr.: 650

ROLEX Jubilee Armband, Ref. 625230.18. Schließencode: K6. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/Gold. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Schließe. Endlinks fehlen. Länge ca. 14,5cm.

| ROLEX Jubilee band, Ref. 625230.18. Clasp code: K6. Ca. 1980s. Stainless steel/gold. Visible sig...


Positions-Nr.: 306

ROLEX Vintage Lady-Datejust "Champagner", Ref. 69178. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 5.500 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. R404XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 05/2022. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 35

BREITLING Chronomat, Ref. A13047. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 69957. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Armband mit zusätzlicher Uhrzeit (Ref. A61072); Quarz-Werk mit neuer Batterie. Box anbei. Geh.-Durchmes...


Positions-Nr.: 685

BREITLING Kautschukband, Ref. 235S.

Ergebnis: 80 EUR

Farbe: blau. Anstoß: 24mm. Länge: 2x 85mm. Sehr guter Zustand.

| BREITLING Rubberband, Ref. 235S. Color: blue. Width: 24mm. Length: 2x 85mm. Very good condition. LS04/2022-34


Positions-Nr.: 673

IWC Santoni-Lederband mit Nieten, Ref. IWE06185.

Ergebnis: 110 EUR

Farbe: braun. Anstoß: 22mm. Länge: 1x 135mm und 1x 55mm. Sehr guter Zustand., leichte Gebrauchsspuren.

| IWC Santoni-Lederband with rivets, Ref. IWE06185. Color: brown. Width: 22mm. Length: 1x135mm...


Positions-Nr.: 337

ROLEX Vintage Lady-Date, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 81X3X92 (X = nicht lesbar). Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, neues Glas. Service empfohlen. Service-Nachweis von Juwelie...


Positions-Nr.: 31

OMEGA Speedmaster Vollkalender mit Mondphasen, Ref. 3730.20. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster Triple calendar with mo...


Positions-Nr.: 45

ROLEX Vintage Datejust "Ghost", Ref. 16030. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 5.300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 6383XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex Konzessionär, 06/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemess...


Positions-Nr.: 41

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Chronograph, Ref. 3570.50.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.200 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1861. Serien Nr. 77797116. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2014 bei Juwelier Kittel in Aurich, Deutschland. Geh.-...


Positions-Nr.: 37

TAG HEUER 6000 Chronometer, Ref. WH5112. Armbanduhr.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 18075. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemesse...


Positions-Nr.: 23

BREITLING Chronomat, Ref. B13352-104. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 13. Serien Nr. 626752. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf ...


Positions-Nr.: 10

ROLEX Vintage Oysterquartz "Weiß Römisch", Ref. 17014. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.400 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 5035. Serien Nr. 8568XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, linke Gehäuseseite mit Bestoßung bei 8:30 Uhr. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 320

ROLEX Vintage Datejust 31, Ref. 68273. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. 8297XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust 31, Ref. 68273. ...


Positions-Nr.: 317

ROLEX Vintage Lady-Datejust "Champagner mit Diamanten", Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7207XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1984. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 39

HUBLOT Elegant MDM, Ref. 1710.1. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 28306. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| H...