Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2740 | Luxus- & Vintage-Uhren

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
159 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LONGINES Neo Vintage Presence, Ref. 7352. Armbanduhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L.156.4 mit neuer Batterie. Serien Nr. 25709816. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriepass von Juwelier E. Kutter in Stuttgart anbei...


Positions-Nr.: 2

IWC Vintage Portofino, Ref. IW3331.05. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 2463468. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

| IWC Vintage P...


Positions-Nr.: 3

TAG HEUER Kirium, Ref. WL1111. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Tritium Zifferblatt und Zeiger. Serien Nr. KJ8046. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Kirium, R...


Positions-Nr.: 4

SINN Fliegerchronograph mit Tag & Datum, Ref. 356. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.790,- Euro.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| SIN...


Positions-Nr.: 5

FORTIS Fliegeruhr, Ref. 595.10.46. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2824. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| FORTIS Fliege...


Positions-Nr.: 6

ARISTO große Beobachtungsuhr 55 Replika.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Molnija 3603. Laut Hersteller wurden von dieser Uhr nur circa 20 Stück gebaut. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh....


Positions-Nr.: 7

TAG HEUER Formula 1 Chronograph, Ref. CAH1210.BA0862. Armbanduhr. Letzter bekannter Neupreis: 1.800,- Euro.

Ergebnis: 700 EUR

Eingestelltes Modell. Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. RUH0441. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (Umkarton beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 8

ROLEX Vintage DayDate, Ref. 1803. Armbanduhr.

Ergebnis: 15.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1556. Serien Nr. 3903XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1975. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 9

TUDOR Black Bay GMT "Pepsi", Ref. M79830RB-0001. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 3.870,- Euro.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber MT5652 (COSC). Nahezu neuwertiger Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2022. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 10

ROLEX Vintage Oysterquartz "Weiß Römisch", Ref. 17014. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.400 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 5035. Serien Nr. 8568XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, linke Gehäuseseite mit Bestoßung bei 8:30 Uhr. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 11

JAEGER-LECOULTRE Gran Sport Reverso Retrograde Chronograph, Ref. 295.8.59. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 1916354. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| JAEGER-LECOULTRE Gran Sport Reverso Retrograde Chro...


Positions-Nr.: 12

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 8187916. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.100 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 751001732. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Neo Vinta...


Positions-Nr.: 13

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 1080916. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.120 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig, nicht getestet auf Gangreserve- und Ganggenauigkeit, Service empfohlen. Serien Nr. 75604224. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany", Ref. 126000-0006. Armbanduhr.

Ergebnis: 19.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3230. Neuwertiger Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Oyster Perpetual 36 "Tiffany"...


Positions-Nr.: 15

OMEGA Vintage Speedmaster "Mark III", Ref. 176.002. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34683224. Tritium Zifferblatt und Zeiger. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und GEhäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gem...


Positions-Nr.: 16

BREITLING Geneve Vintage Navitimer "Spiegelei", Ref. 819. Herrenuhr. Ca. 1968.

Ergebnis: 3.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber Venus 178. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Breitling Archivauszug anbei. Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen o...


Positions-Nr.: 17

GLASHÜTTE ORIGINAL Observer, Ref. 100-14-05-02-14. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 11.600,- Euro.

Ergebnis: 7.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 100. Serien Nr. 0727. Sehr guter Zustand, Armband nach Aufarbeitung foliert. Kompletter Service durch Wempe, 06/2022. Service Nachweis anbei. Box und Papiere anbei, ...


Positions-Nr.: 18

OMEGA Vintage Speedmaster "Pre-Moon", Ref. 145012-67SP. Herrenuhr. Ca. 1968.

Ergebnis: 8.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26072400 (Produktionsdatum ca. 04/1968). Lederband mit Omega Faltschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Sehr seltene Omega Mond...


Positions-Nr.: 19

OMEGA Neo Vintage Speedmaster DayDate, Ref. 3820.50.26. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 1151. Serien Nr. 55144597. Tritium Zifferblatt und Zeiger. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden m...


Positions-Nr.: 20

OMEGA Vintage Herrenuhr "Sector Dial", Ref. 2317. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 30T2PC. Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vint...


Positions-Nr.: 21

ULYSSE NARDIN San Marco Großdatum, Ref. 340-22-BD. Herren Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kaliber ETA 2892-A2. Limitierte Edition, Serien Nr. 71. Lederband mit originaler Stiftschließe in Stahl. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Kaufbeleg ...


Positions-Nr.: 22

CHRONOSWISS Regulateur, Ref. CH 6327. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Bronze. Handaufzug-Werk, Kaliber Unitas 6376. Werk Nr. 1629. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Patina. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 23

BREITLING Chronomat, Ref. B13352-104. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 13. Serien Nr. 626752. Neues Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf ...


Positions-Nr.: 24

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Date, Ref. ST 375.0083. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl.. Automatik-Werk, Kaliber 1152. Serien Nr. 55168384. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse mit Delle bei circa 9 Uhr, bitte Bilder beachten. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1...


Positions-Nr.: 25

CHRONOSWISS Vintage Kelek 5 Minuten Repetition, Ref. CH8735. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.752,89 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk, Kaliber DK 87. Serien Nr. 211A. Lederband, getauscht 06/2022, mit originaler vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1988. Geh....


Positions-Nr.: 26

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris", Ref. 3919J. Armbanduhr.

Ergebnis: 8.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 215S. Werk Nr. 1359931. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1987 bei Juwel...


Positions-Nr.: 27

ROLEX Oyster Perpetual 41 "Silbern", Ref. 124300-0001. Armbanduhr.

Ergebnis: 10.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3230. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).



|...


Positions-Nr.: 28

HEUER Vintage Autavia Chronograph "Reverse Panda", Ref. 73463. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 7734, sehr gutes Gangverhalten. Serien Nr. 216562. Gehäuse und Uhrwerk signiert mit HEUER-LEONIDAS S.A. Zifferblatt SWISS only. Lederband mit originaler Stiftsc...


Positions-Nr.: 29

PANERAI Luminor Submersible, Ref. PAM00024. Herrenuhr. FULL SET aus 2001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. D0808/2500. OP6561/BB1021601. Tritium Zifferblatt und Zeiger. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lüne...


Positions-Nr.: 30

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "150 Jahre 1839 - 1989", Ref. 3960J. Armbanduhr. Ca. 1989.

Ergebnis: 14.500 EUR

Offiziersgehäuse in Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "Patek Philippe Geneve 150th Anniversaire 1839 - 1989". Handaufzug-Werk, Kaliber 215. Werk Nr. 769550. Limitierte Auflage, Serien Nr. 2870089. Led...


Positions-Nr.: 31

OMEGA Speedmaster Vollkalender mit Mondphasen, Ref. 3730.20. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Speedmaster Triple calendar with mo...


Positions-Nr.: 32

BREITLING Premier Chronograph 42 "Schwarz", Ref. A13315351B1X1. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 5.800,- Euro.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 13. Serien Nr. 2944972. Lederband mit originaler Faltschließe in Edelstahl. Nahezu neuwertiger Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere ...


Positions-Nr.: 33

KONVOLUT 3x GUB Armbanduhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

bestehend aus: 2x Herrenuhr und 1x Damenuhr. 2x Gold 14K und 1x vergoldet. 2x Automatik-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Alle mit Lederband und Stiftschließe. Alle mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse....


Positions-Nr.: 34

RADO Neo Vintage DiaStar, Ref. 111.0294.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Keramik. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 34716807. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1990. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 35

BREITLING Chronomat, Ref. A13047. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 69957. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Armband mit zusätzlicher Uhrzeit (Ref. A61072); Quarz-Werk mit neuer Batterie. Box anbei. Geh.-Durchmes...


Positions-Nr.: 36

OMEGA Seamaster Diver 300M, Ref. 2561.80.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1538 mit neuer Batterie. Serien Nr. 54064284. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA ...


Positions-Nr.: 37

TAG HEUER 6000 Chronometer, Ref. WH5112. Armbanduhr.

Ergebnis: 750 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 18075. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemesse...


Positions-Nr.: 38

CARTIER Pasha, Ref. 1040. Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. C040799. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 38mm ohne Krone, bi szu ca. 17cm Handgelenksumfang.

| CARTIER Pasha, Ref. 1040. W...


Positions-Nr.: 39

HUBLOT Elegant MDM, Ref. 1710.1. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA 2892-A2. Serien Nr. 28306. Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| H...


Positions-Nr.: 40

CHOPARD Tonneau Gangreserve, Ref. 2248. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 9640. Serien Nr. 359145. neues Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (...


Positions-Nr.: 41

OMEGA Speedmaster Professional Moonwatch Chronograph, Ref. 3570.50.00. Armbanduhr.

Ergebnis: 5.200 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1861. Serien Nr. 77797116. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2014 bei Juwelier Kittel in Aurich, Deutschland. Geh.-...


Positions-Nr.: 42

JAEGER-LECOULTRE Reverso Grande Taille, Ref. 270.8.62. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 3.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 822. Serien Nr. 1801883. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 43

MIDO Commander Big Date, Ref. M021.626.33.061.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 1.170,- Euro.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Automatik-Werk, Kaliber 80 (Basis ETA C07.651). Serien Nr. V2F4HQHYD. Nahezu neuwertiger Zustand. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2022 bei Juwelier Brogle in Esslingen, Deutschla...


Positions-Nr.: 44

TISSOT PR 100 Chronograph, Ref. T101.417.23.061.00. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 495,- Euro.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl, geschwärzt. Quarz-Werk, Kaliber ETA G10.211. Serien Nr. KVPG66N2Q. Nahezu neuwertiger Zustand. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2022 bei Juwelier Brogle in Esslingen, Deutschland. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 45

ROLEX Vintage Datejust "Ghost", Ref. 16030. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 5.300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 3035. Serien Nr. 6383XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex Konzessionär, 06/2022. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemess...


Positions-Nr.: 46

TAG HEUER Carrera DayDate, Ref. WAR201B.BA0723. Armbanduhr. Eingestelltes Modell, letzter bekannter Neupreis: 2.800,- Euro.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 5. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 10/2021 bei Juwelier Lepple in Esslingen, Deutschland. Geh...


Positions-Nr.: 47

CARTIER Tank Solo, Ref. 3169. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk Kaliber 90 mit neuer Batterie. Serien Nr. 820722UX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 11/2015 bei Juwelier Wempe in Stuttg...


Positions-Nr.: 48

PIAGET Vintage Herrenuhr "Tigerauge", Ref. 12401 H24. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K (Goldgewicht ca. 83g). Automatic Uhrwerk Kaliber 12P1 mit Microrotor, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Box anbei. 32,5mm Durchmesser ohne Krone.

| PIAGET Vin...