GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen Metall. Länge von 45 cm bis 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren.
| Bundle of 5 pieces amber, consisting of 4 necklace and 1 bracelet, clasp metal. ...
GG 8K, 19,5 g (netto ohne Steine ca. 9,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54 und 1 Anhänger, mit Granat und Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece deal...
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 19,1 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/61 und 1 Brosche, mit Granat, Muschelkamee, Quarz und Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 7-pieces bundle of garnet jewellery consisting of 4...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar und 1 Einzelnen Ohrclip, 2 Broschen (1x punziert WMF), 2 Ringen Weite 54/57, 1 Anhänger mit Kette 88 cm und 2 Ketten 60/80 cm, mit Bernstein und Cit...
GG 18K (ca. 1,6 g), L.: ca. 46 cm. 2 Bernsteinketten, Karabiner Metall/vergoldet, L.: 44 cm u. 64 cm. Collier aus Schaumkoralle mit Goldelementen, Verschluss fehlt, GG 18K (ca. 3 g), L.: 43 cm. Colli...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/60, 1 Brosche und 4 Armbändern 19 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
3-rhg. Zuchtperlencollier in Rosétönen mit diamantbesetzter Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 48 cm. 10-rhg. Zuchtperlencollier in Cremetönen mit Goldkugeln, Goldschließe, GG 14K, L.: ca. 82 cm. 4-rhg. Zu...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...
best. aus 3 Ketten, 2 Armbänder, 2 Ringe, 1 Brosche, 3 Paar Ohrringe u. 1 Anhänger, tlw. Pressbernstein. Silber, RW: 55 u. 57, L: von ca. 48 cm bis ca. 65 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| 12- p...
Gesamtgewicht: 380,0 g, L.: 50 cm, B.: ca. 6,5 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 8 necklaces, doublé, total weight: 380,0 g, l.: 50 cm, w.: ca. 6,5 mm, 20th/21st c., mint condition.
Silber, 290 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen Weite 52/55, 1 Anhänger mit Kette 78 cm, 1 Kette 80 cm und 3 Armbändern 19/19,5/21 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
RSG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Paar Ohrschrauben, mit Opal, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K rose ...
GG 8K, 7,4 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, mit Zuchtperlen und Diamanten, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
bestehend aus 1 Saphircollier, Schließe GG 14K Lapislazulikette und Armband u. 1 Paar Creolen mit Lapislazulieinhänger, GG 18K. L: ca. 44 cm und 56 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of s...
Silber, 450 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Armband 19,5 cm und 2 Ketten 48/52 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 89,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 40 cm, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17,5 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber und Metall, Gesamtgewicht: 69,1 g, RW: 58, 20./21. Jh., Metallrahmung verbogen, Gummiband defekt, Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: pendant with leather strap, bracelet, ring, silber...
Silber. 1x "Schmetterling" mit Mondstein, 2. Hälfte 19. Jh. 1 Brosche im Jugenstil, mit Achat, Markasiten und kl Zuchtperlen. Tragespuren.
| Jewellery set, 2 brooch, silver, 1x "butterfly" with moo...