Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2725 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 20. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7058

Konvolut 11 Milchquarze und 13 Mondsteine Katzenauge

Ergebnis: 40 EUR

Lot 1: ca. 70,33 ct, Lot 2: ca. 41,08 ct, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (163,65)

| Bundle of 11 milky quartzes and 13 loose moonstone cat eye, Lot 1: ca...


Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL Künstler-Teller Nr. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Wandteller, Entwurf von Jörg Immendorff (1945-2007), D. ca. 26 cm. Altersspuren.

| ROSENTHAL artist's plate no. 27 'bleibt - babel erstmal - babel', 20th c. Wall plate, design by Jörg Immendorff (1...


Positions-Nr.: 7027

Große feine Muschelkamee,

Ergebnis: 35 EUR

handgraviert, ca. 6x5 cm, rückseitig mit Künstlersignatur (unleserlich), guter Zustand. (03/22, 42)

| Large finde shell cameo, hand engraved, ca. 6x5 cm, reverse with maker's mark (indistinct), goo...


Positions-Nr.: 7034

Konvolut Turmalinscheiben Wassermelone,

Ergebnis: 35 EUR

bis zu ca. 10 mm Durchmesser, Rohkristalle, zus. ca. 23,3 ct, Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 37)

| Bundle water melon tourmaline discs (rough crystals)...


Positions-Nr.: 7057

Konvolut 3 Rauchquarze zus. ca. 114,38 ct

Ergebnis: 30 EUR

neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (239)

| Bundle of 3 smoky quartzes, totalling ca. 114.38 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testin...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Ring Weite 58, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 1 Kette 38 cm, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 106

Bernstein-Konvolut: Collier, Armband, Ring und Brosche,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, Gesamtgewicht: 188,0 g, L.: ca. 18,5 cm u. ca. 72 cm, 20./21. Jh., Bernstein teils bestoßen, Tragespuren.

|Bundle of amber jewellery: necklace, bracelet, ring and brooch, silber, total weig...


Positions-Nr.: 141

Schmuckkonvolut 7-teilig: 3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Kragenecken

Ergebnis: 25 EUR

mit verschiedenem Edelsteinbesatz und Glas, Silber, Gesamtgewicht: 50,0 g, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 pendants, 3 brooches, pair of collar corner clips, set with different gemstones an...


Positions-Nr.: 148

Konvolut Silberschmuck, 5- teilig,

Ergebnis: 25 EUR

best. aus 2 Ringe, 2 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, div. Farbsteine u.a. Mondstein, blauer Topas. 925 Silber, RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren.

| Bundle of silver juwellery consisting of 2 rings, 2...


Positions-Nr.: 115

Bernstein-Konvolut: 2 Colliers und 1 Ring,

Ergebnis: 20 EUR

Metall, L.: ca. 56 cm und ca. 140 cm, RW: 60, Gesamtgewicht 142,4 g 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

| Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 1 ring, metal, l.: ca. 56 cm and ca. 140 cm, ring...


Positions-Nr.: 118

Schmuckkonvolut 6 teilig,

Ergebnis: 20 EUR

Kugelkette, 2 Armbänder, paar Ohrhänger, Anhänger Rosenquarz, tlw. unechte Steine, 1 Korallenkette, Schließe GG 14K. L: ca. 123 cm u. 67 cm., 2. Hälfte 20. Jh. guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...


Positions-Nr.: 120

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus Kette, Ring, Anhänger, 2 Paar Ohrhänger mit Malachit und 1 Quarzkette. Silber. RW: 53, L: ca. 49 cm u. 61 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| 6-pieces bundle of jewellery consisting of ...


Positions-Nr.: 124

Konvolut: 4 Ketten aus Malachit und Azurit-Malachit, teilweise mit Zucht- und Glasperlen,

Ergebnis: 20 EUR

Schließen aus Silber, teils vergoldet, Gesamtgewicht: 283,0 g, L.: 45,5 cm - 57,5 cm, 20./21. Jh., teilweise leicht bestoßen, leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of malachite and azur...


Positions-Nr.: 3001

ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

rundes Metalldöschen, der Deckel mit Perlmutteinlage, bemalt mit 4 Reitern in bunter Kleidung vor landschaftlichem Hintergrund, innen mit Spiegel, Boden mit Pseudo-Punze, D 6 cm, Altersspuren, Rand de...


Positions-Nr.: 7028

2 lose Teile eines Jadearmreifs,

Ergebnis: 20 EUR

Jadeit bläulich grün, ca. 8 cm lang (ohne Biegung), mit Kleberesten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 40)

| 2 loose parts of a jade bangle, jadeite bluish green, ca. 8 c...


Positions-Nr.: 125

Konvolut: 4 Ketten aus Rhodonit und Turmalin,

Ergebnis: 15 EUR

Verschlüsse aus Silber und Metall, Gesamtgewicht: 298,1 g, L.: 45 cm - 63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces made of rhodonite and tourmaline, clasps made of silver and m...


Positions-Nr.: 126

Konvolut: 3 Ketten aus Amethyst, Rosenquarz und Achat,

Ergebnis: 10 EUR

teilweise mit Zuchtperlen, Schließe Silber/vergoldet und Metall, Gesamtgewicht: 182,9 g, L.: 44 cm - 83 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of amethyst, rose quartz a...


Positions-Nr.: 560

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.

Ergebnis: 10 EUR

Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.

|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...