Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
380 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

SHIMANSKY Ring mit Solitär Brillant 0,70 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

FW (G)/SI2, WBW: ca. 6.000 €, Platin, 3,8 gr, RW: 52/12, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui, Schmuckzertifikat u. GIA Zertifikat (2017).

| SHIMANSKY ring with so...


Positions-Nr.: 2

TIFFANY & CO. Armreif "Atlas",

Ergebnis: 700 EUR

Silber 925, 106,4 gr, KP: umger. ca. 2.000 € (2017), Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg, original Täschchen u. Box.

| TIFFANY & CO. bangle "...


Positions-Nr.: 3

Art Déco Ring mit Perle und Diamanten von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

davon 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW-GW (I-K)/SI-P1 und 18 weitere Altschliffe zus. ca. 0,15 ct, cremefarbene Zuchtperle im Zentrum, Ringkopf aus Platin, Schiene später ersetzt aus WG ...


Positions-Nr.: 4

WEMPE BY KIM Ring "Sensual Safari Tiger",

Ergebnis: 1.842,81 EUR

Kollektion 2022, NP: 3.675 €, RSG 18K, innen geschwärzt, 25,5 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke.

| WEMPE BY KIM ring "Sensual Safari Tiger", collection 2022, ...


Positions-Nr.: 5

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger "Ei",

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, grün emailliert, 6,8 gr, L: ca. 2,5 cm, kleiner Brillant ca. 0,03 ct, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert 70/1000, mit Herstellermarke.

| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K...


Positions-Nr.: 6

Halsreif mit Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

von zus. ca. 0,22 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG/WG 18K, 52,3 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe punz. "HANDARBEIT".

| Choker with brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 7

Armband mit grünen Turmalinen,

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K, 58,7 gr, Länge ca. 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine mit minimalen Kratzern.

| Bracelet with green tourmalines, 18K YG, 58.7 gr, L: ca. 18 cm, mid-20th century, minor signs ...


Positions-Nr.: 8

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. GET (M)/VS-SI, 1 Granat u. 1 grünen Turmalin, GG/WG 18K, 9,8 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TIN (M)/VS-SI, 1 garnet a. 1 g...


Positions-Nr.: 9

Zarte Kette mit kleinen Perlen

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 3,5 mm, RG 18K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren. (36)

| Filigree necklace with small cultured pearls of ca. 3.5 mm, 18K RG, 3.5 gr, necklace L: ca. 42 cm, 21st ce...


Positions-Nr.: 10

WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Ergebnis: 1.357,72 EUR

mit feinem Rhodolit (Granat), GG 18K, 9,6 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten etwas berieben, mit Herstellermarke. (1)

| WEMPE by KIM ring "Sundance" with fine rhodolite (garnet)...


Positions-Nr.: 11

WEMPE Anhänger "Klaue"

Ergebnis: 1.800 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, , Onyxeinlagen (2 fehlen), WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 6,5 cm, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke. (11)

| WEMPE pendant "Cl...


Positions-Nr.: 12

TIFFANY & CO. Anhänger "Schloss",

Ergebnis: 700 EUR

Gelbgold 18K, 6,7 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. (19)

| TIFFANY & CO. pendant "Lock", 18K yellow gold, 6.7 gr, L: ca. 2.3 cm, 20th/21st century, signs of wear, wi...


Positions-Nr.: 13

Collier aus schwarzen Diamanten,

Ergebnis: 450 EUR

facettiert, mit Tahiti und Akoya Zuchtperlen (ca. 8 mm), sehr guter Lüster, Schließe WG 18K, Länge ca. 49 cm, 20/21. Jh., leichte Tragespuren. (23)

| Necklace made of faceted black diamonds, with T...


Positions-Nr.: 14

Ring mit Onyx Cabochon und Brillanten

Ergebnis: 2.000 EUR

von zus. ca. 1,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 19,1 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, italienische Punzen. (13)

| Ring with onyx cabochon and brilliant-cut diamods totalling ca. 1.9 ...


Positions-Nr.: 15

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 19,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (15)

| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, ...


Positions-Nr.: 16

Doppelreihiges Collier mit Tahitiperle und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

von zus. ca. 3,54 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, braune Zuchtperle ca. 11,6 mm, RG 18K, 22,3 gr, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (36)

| Double row necklace with brown Tahitian cult...


Positions-Nr.: 17

Paar Ohrhänger mit Perlen und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/SI-P1, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 8,9 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)

| Pair of ear hangers with cultured pearls ca. 11.5 mm and brill...


Positions-Nr.: 18

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,46 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11.7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (31)

| Ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 11.7 gr, ring...


Positions-Nr.: 19

Extravaganter Ring mit Chrysopras auf Bergkristall,

Ergebnis: 4.300 EUR

Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 51,5 gr, RW: 57, Ringkopf ca. 2,3x3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar. (7)

| Exceptional ring with chryso...


Positions-Nr.: 20

Halsreif mit Brillanten zus. ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Fancy Brown/VS, RG 18K, Silikonhalsreif, Länge ca. 40 cm, 31,7 gr, verm. Italien 21. Jh., Tragespuren, Halsreif fleckig. (34)

| Choker with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, Fancy Brown/...


Positions-Nr.: 21

Anhänger "Kreuz" mit Perle und Edelkoralle,

Ergebnis: 829,01 EUR

lachsfarben, in kreuzform eingeschliffen, Zuchtperle rosé-silber, GG 18K, 10,6 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "CS". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)...


Positions-Nr.: 22

Paar Ohrhänger mit 4 Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 4 weiße Zuchtperlen ca. 7-9 mm, WG 18K, 6,8 gr, L: ca. 7,3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern fehlen. (18)

| Pair of ear hangers with 4 brillian...


Positions-Nr.: 23

WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

mit Lemoncitrin, GG 18K, 9,6 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (2)

| WEMPE by KIM ring "Sundance" with lemon citrine, 18K YG, 9.6 gr, ring size 53, 21st century, minor ...


Positions-Nr.: 24

Ring mit Perle und Brillanten

Ergebnis: 1.677,51 EUR

zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, tlw. Fancy Brown, dunkelbraune Zuchtperle ca. 11 mm, guter Lüster, RG 18K, 11.5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)

| Ring with pearl and brill...