Nr. 2733 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Oktober 2022

66 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1624

LANDSCHAFTSMALER DES 20. JAHRHUNDERTS, "Angler am Gebirgssee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1625

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933), "Kleine Holzbrücke im lichten Wald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1626

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

| BECHSTEIN, ...

Positions-Nr.: 1627

MALER DES 19./20. JAHRHUNDERTS, "Kleine Landschaftsszene mit Gebirge",

Positions-Nr.: 1628

HOLTZMANN (Maler/in 19./20. Jh.), "Alte Segelboote",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1629

BEROLDINGEN, MARIE Gräfin von (1853-1942), "Rehe im Wald",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1630

PIEPHO, CARL (1869-1920), "Junge Frau in Interieur",

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1631

PIEPHO, CARL (1869-1920), "Weite Sommerlandschaft",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1632

MALER/IN 19./20. Jh., "Weiblicher Rückenakt",

| PAINTER from 19...

Positions-Nr.: 1633

PIEPHO, wohl CARL (1869-1920), "Häuser am Kanal",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1634

PIEPHO (Maler 20. Jh., Familie des Carl Piepho), "Seeufer mit blühenden Pflanzen",

u.li. signiert (Vornamensbuchstabe undeutlich), Öl/Leinwand aufgezogen, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 28,5x22,5 cm (55x44 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.

| PIEP...

Positions-Nr.: 1635

PIEPHO, Carl, ATTRIBUIERT (1869-1920), "Nonnen im Klosterhof",

Öl/Holz, HxB: ca. 24x32 cm (35x43 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Bezeichnung und Stempel Heinrich Piepho, Stuttgart.

Positions-Nr.: 1636

CRODEL, PAUL EDUARD (1862-1928), "Kleines Dorf am See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1637

SCHMIDT, ALFRED (1867-1956), "Junge Frau mit Sonnenhut in einem Nachen am Seeufer",

Ergebnis: 900 EUR

u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 36x52 cm (48x63 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1638

AUGSBURGER HISTORIENMALER "Christus am Ölberg" um 1800

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Provenienz: Schloss S...

Positions-Nr.: 1639

Positions-Nr.: 1640

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Am Bindstein",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1641

EBERHARD, HEINRICH (1994-1973), "Bergenweiler",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1642

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), "Hans Stelzenmüller",

Positions-Nr.: 1643

SCHMUTZLER, LEOPOLD (1864-1941), "Junge Frau mit Sommerhut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| SCHMUTZLER, LEOP...

Positions-Nr.: 1644

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), "Hexenhäusle Hinteressach / bei Neukirch, Kreis Tettnang",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1645

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), "Am Abend",

Positions-Nr.: 1646

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), 2 Hinterglasbilder figürliche und Landschaftskomposition,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1647

SETZ, MELCHIOR (1904-1989), 2 Hinterglasbilder "Badende am Strand",