zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 26,1 gr, L: ca. 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 14 gr, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0.40 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 15,4 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS (punziert), GG/WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
(Saphir, Smaragd, Rubin) einsetzbar in Ringschiene besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,8 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring set: 3 exchangable...
| Ring with fine light b...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Saphire ca. 3 ct, GG 18K, 54,7 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (1)
| Bangle wit...
| Ring with sapphir...