Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2747 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
91 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Adventskalender, Koll.: 2021.

Ergebnis: 360 EUR

Trunk-Design aus Holz in silberfarben mit goldfarbenen Details. Innenraum in Blau mit Monogram Blüten in Silber- und goldfarben, 24 Türchen. Zusätzliches Paket in Blau mit Miniaturausgabe des Adventsk...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Umhängetasche "EVA CLUTCH", Koll. 2015.

Ergebnis: 550 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Pochette mit goldfarbener, kurzer Gliederkette. Zusätzlich mit langem Schulterriemen aus Leder. Guter Erhalt. Patina und leichte Flecken auf der Vorder...


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll.: 2014, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Leder-Details in Dunkelbraun, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbeil Starke Gebr...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Gürtel "TRUNKS & BAGS", Länge 90cm.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2007. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener, runder Schließe. Nachträglich hinzugefügte Gürtellöcher. LeichteTragespuren. Breite 4cm. Box anbei.

| LOUIS VUITTON belt "TRUNKS & BAGS", length...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Schultertasche "TULUM PM".

Ergebnis: 650 EUR

Koll. 2006. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Überschlag und Drehverschluss. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeut...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA".

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und violettem Innenfutter. Abrieb an den Kanten und leichte Verfärbungen vorhanden. Staubbeutel anbei. 30x16x23cm.

| LOUIS VUITTON VINT...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 1999. Vernis Leder Serie in Hellgrün mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Innenleben in Hellblau mit zwei kleinen Innenfächern. Patina, Abrieb und l...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Seidencarré 'LES CLÉS',

Ergebnis: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Violett mit orangfarbenen Details auf violettem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Sehr guter Er...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Umhängetasche "THOMPSON", Koll.: 2001.

Ergebnis: 300 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum in Grau mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Verfärbungen vorhanden. 27 x 18...


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| MO...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON VINTAGE Portemonnaie "INTERNATIONAL".

Ergebnis: 190 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Braun. Überschlag mit Druckknopfverschluss. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, gepflegter Erhalt. 19x10cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE portem...


Positions-Nr.: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "ELLIPSE".

Ergebnis: 500 EUR

Koll. 2005. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Braun mit kleinem Innenfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Patina und leichter Abr...


Positions-Nr.: 14

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Service "VANITY".

Ergebnis: 360 EUR

Set bestehend aus 3x Kaffeetassen mit Untertasse (NP. je.: 205,-€, eine mit Sprung!), 1x Milchkännchen (NP.: 319,-€), 1x Zuckerdose (NP.: 226,-€), 3x Brotteller (NP.: je. 60,-€), 2x Platte. Sehr guter...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2018.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.450,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Clochette mit Schlüssel anbei ...


Positions-Nr.: 16

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 1995. Boxcalf Leder in Schwarz und Hellbraun mit goldfarbener H-Schließe. Breite: 4cm. Alters- und Tragespuren vorhanden. Kleiner Staubbeutel für die Schließe anbei.

| HERMÈS VINTAGE belt, l...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Wendegürtel, Länge 95cm.

Ergebnis: 240 EUR

Koll. 2006. Lederriemen in Weiß und Hellbraun mti silberfarbener H-Schließe. Alters und Tragespuren vorhanden. Breite: 34mm. Box und kleiner Staubbeutel für die Schließe anbei.

| HERMÈS belt, lengh...


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES", Länge 95cm.

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Damier Ebene Serie mit brauner LV-Schließe. Breite 40mm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "LV INITIALES", lenght 95cm. Retail price 370€. Damier plain series wi...


Positions-Nr.: 19

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Koll. 2011. Akt. NP. 480,-€. Monogram Canvas Serie. Laschenverschluss mit Druckknopf. Diverse Einlagen und ein roter Kugelschreiber von Louis Vuitton anbei. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON Henkeltasche "MONTANA", Koll.: 2014, letzter LP.: 1.390,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Vernis Leder in Amarante mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schlüssel, Schloss und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 26,5x14x21cm.

| LOUIS...


Positions-Nr.: 21

MCM Rucksack "STARK".

Ergebnis: 650 EUR

Visetos Serie in Weiß mit schwarzem Monogram. Nietenbesatz in Silber- und Goldfarben. Hardware in Silberfarben. Neuwertig und ungetragen. 32x2x40cm.

| MCM backpack "STARK". Visetos series in white ...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Ergebnis: 220 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Parfum Flacons in Multicolor auf weißem Grund mit Details in Dunkelrot. 90x90cm. Tragespuren dezent vorhanden.

...


Positions-Nr.: 23

HERMÉS Seidecarré "EMBLÉMES DE L' EUROPE".

Ergebnis: 190 EUR

By Caty Latham, Entwurf erstmals 1993 erschienen, akt. NP.: 375€. 100 % Seide. Weiß/Gelber Grund mit Armormotiv, Europaflagge, Streitwagen und Wappen. Handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte Tragespuren...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Handtasche "CABAS PM".

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2005. Textil in Rot mit violetten Trageriemen und goldfarbener Hardware. Nietenbesatz. Front mit Logo-Plakette. Adressanhänger anbei. Leichter Abrieb an den Kanten und Patina vorhanden. 21x7x20c...