Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2748 | Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
205 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Koralle, 71,9 g (davon Silber ca. 6 g und GG 14K ca. 3 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, L: 41/85 cm und 2 Broschen (Blüte auch als Anhänger), mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Edelmetall...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 45 EUR

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 151,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm und 3 Ketten 41/43 cm, 1x mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 151...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

Silber, 35,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/54/57/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 5-piece dealer's lot, silver, 35,4 g, consisting of 5 rings size 53/54/...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 25,4 g (mit GG 14K ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 61/62, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 25.4 g (with 14K...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 35 EUR

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece dealer's lot, silver, 52.9...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 87,9 g (netto ohne Steine ca. 86g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Jade und Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.. ...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 60 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Krawattenklammer und 1 Armband 21 cm, 1x mit Tigerauge, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 142,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, 1 Ring Weite 67 und 1 Kette 50 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 5-piece dealer's lot, silver, 142.7 ...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber vergoldet, 95,2 g (netto ohne Steine ca. 92g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/56/57, 3 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 3 Ketten 48/54/70 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 89,1 g (netto ohne Steine ca. 53 g), Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen Weite 52/56/57/59/62 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, vor allem Quarze, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 101,4 g (netto ohne Steine ca. 75 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 2 Anhängern und 2 Anhängern mit Kette 45/55 cm, mit Rodochrosit, Rosenquarz und Hämatit, mit Tragespuren,...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 104,9 g (netto ohne Steine ca. 93 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armreif und 2 Anhängern mit Kette 66/70 cm, mit Rosenquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 57,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ketten 50/60/70/80 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 8-piece dealer's lot, silver, 57.7 g, consisting of 8 necklaces 50/60/70/8...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber mit Golddetails 18K/21,6K (ca. 2 g), 78,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51/54/56/57 und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant, mit Trages...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Silber, 194,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58 und 1 Armband 17 cm, skandinavisches Design, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 3-piece dealer's lot, silver, 194,8 ...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Bernstein mit Silber, 61,6 g (Silber ca, 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/18 cm, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kette 66 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 4-piece ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 54,6 g (netto ohne Steine ca. 47 g), Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen Weite 52/54/56/57, tlw. mit Steinbesatz, z.b. Onyx, Hämatit, Quarz, Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschl...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 109.2 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 8 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz z.B. Malachit, Fluorit, Labradorit, Perlmutt, mit ...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 49,7 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, tlw. mit Amethyst und Imitationsstein...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber (tlw. vergoldet), 50,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen und 2 Ketten 44/45 cmmit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..

| 6-piece d...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

mit Malachit, Unedelmetall, Händlerkonvolut bestehend aus Collier 43 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Armbanduhr, mit Tragespuren.

| 3-piece dealer's lot with malachite and metal, consisting of necklace ...