Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

42 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 43-tlg. Kaffeeservice 'Streublümchen', überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Konvolut 5 Vasen, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

D. ca. 28 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 80 EUR

| KPM 4-piece convolute...

Positions-Nr.: 608

KPM Teller 'Breslauer Stadtschloß', 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

D. ca. 31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 15-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kronenkraniche', 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 612

KPM Bildplatte 'Gehöft in felsiger Flußlandschaft', 1923.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

BOURDOIS & BLOCH, Paris, 2 Papageien, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

2 ähnlich polychrom gefasste Papageien auf Astsockeln, H. ca. 22-22,5 cm. 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 614

MEISSEN Tee-Service für 6 Personen 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1.Wahl.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen, 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Mokka-Service für 4 Personen, 'Gelbe Rose', 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.

Ergebnis: 440 EUR

12 Teile: 4 Mokkatassen (je ein Strich unter der Marke), 4 Untertassen, 1 kleine Zuckerdose, 2 kleine Sahnegießer (davon 1 x 2. Wahl), 1 Mokkakanne. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN mocha set...

Positions-Nr.: 617

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice "Rocaille", 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 619

KPM 37-tlg. Konvolut Mokka- und Kaffeeserviceteile 'Blumen', 20./21. Jh.:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 620

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice 'Deutsche Blume', 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 18-tlg. Konvolut, überwiegend 'Zwiebelmuster Style', 21. Jh.:

Ergebnis: 360 EUR