Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1826

ohne Limit

Schwarz-Weiß Fotografie, HxB: 89x59 cm. Altersspuren, leicht gewellt und Knickspuren durch gerollte Lagerung, Kanten berieben und bestoßen.

Positions-Nr.: 66666

zurückgezogen

TEXT FOLGT UND PREIS FOLGT VON EXPERTEN AUS LE

Positions-Nr.: 66667

Abschrift um 1905 des Werkes des Klosterpräzeptors und

zurückgezogen

Text und Preis folgen von dem jeweiligen Experten.

Positions-Nr.: 701

R. BÄRMANN (XX) "Auerhahn"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

am Sockel signiert, ungemarkt, Steingut farbig spritzdekoriert und farblos glasiert, in naturalistischer Ausformung auf einem Felsen sitzend, H: 41 cm. Rest. Altersspuren.

| R. BÄRMANN (XX) "Caperc...

Positions-Nr.: 1172

2 Reliefschnitzereien aus Holz. INDIEN, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 3014

REPRESENTATIVER DOPPELTER FOTORAHMEN

| REPRESENTATIVE DOUBLE PHOTO FRAME

Positions-Nr.: 1612

OBST, LUDWIG (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Winterabend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

verschneite Stadt in romantischem Licht, u.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 46x36 cm (60x50 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1643

Positions-Nr.: 1807

BRAUN, THEO (1922-2006), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1251

GONIN, PHILIPPE (Hsg.), "Maillol - Les Georgiques de Virgile" 1950,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1632

GUTBROD, WALTER, ATTRIBUIERT (1908-1998), „Szene einer Ernte“.

Positions-Nr.: 1815

BARGHEER, EDUARD (1901-1979), „Sahara“.

Positions-Nr.: 1823

STAUDINGER? (unleserlich signiert Maler/in 19./20. Jh.) „Dame mit Katze“,

Positions-Nr.: 1824

GEBRÜDER GONIN (Hsg.), "Ovide - L'art d'aimer" 1935,

Positions-Nr.: 1813

SIGMUND, GEORGE & FEINS, JOHN GOTTLIEB, 18. Jh., "Mr. West and Family", 1779,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 7

KÄMMER & REINHARDT "Kaiserbaby", ab 1909,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

4 Miniaturmalereien, INDIEN/PERSIEN,

| 4 mini...

Positions-Nr.: 1810

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Stuttgart, der Schlossplatz",

Positions-Nr.: 2814

PAAR SESSEL IM EMPIRE-STIL

Positions-Nr.: 702

ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 'Madonna mit Kind'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

| ROSER, ELFRIE...

Positions-Nr.: 703

ROSER, ELFRIEDE (18856-?) 5-tlg. Konvolut 'Engel':

Positions-Nr.: 1640

GÜNZEL, ANDREAS (geb. 1953), 3 abstrakte Kompositionen,

Positions-Nr.: 1829

MINKE, ELISABETH (geb. 1954), 3 informelle Kompositionen, 1979,

Positions-Nr.: 1830

MINKE, ELISABETH (geb. 1954), 4 informelle Kompositionen, 1974 bis 1978,