Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 700

Lebensgroße Figur einer französischen Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 701

WIENER KUNSTKERAMISCHE WERKSTÄTTEN BUSCH & LUDESCHER Bulldogge, sitzend, 1908-1930,

Ergebnis: 135 EUR

heller Scherben, glasiert und hellbeige staffiert, dunkelbraun um Ohren- und Augen, farbiges Halsband, us. Stempelmarke im Dreieck und bez. "Austria", H 24, 5 cm, tlw. Glasurfehler, min. besch.

| V...

Positions-Nr.: 702

SLOWAKEI 2-tlg Konvolut Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 703

Zwei Bildplatten mit Bulldoggen-Motiv, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

Positions-Nr.: 704

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 705

Große stehende Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 706

Ergebnis: 174,42 EUR

Positions-Nr.: 707

ÖSTERREICH '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 708

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 709

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 710

4 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 711

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 712

2 sitzende Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 713

U.a. PIOWITT, Wien, 2 Figuren und 1 Aschenbecher 'Bulldoggen', ab 1920er/30er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 714

2 Wandbilder 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 715

3 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 58,17 EUR

Positions-Nr.: 716

2 sitzende 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR