Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

MEISSEN kleine Amphorenvase, 1. Wahl.

Ergebnis: 170 EUR

Balusterform mit seitlichen Volutenhenkeln, polychrome Blumenbukettmalerei mit partiell kobaltblauem Fond, verschraubt auf quadratischer Plinthe, Altersspuren, H 23, 5 cm.

| MEISSEN small amphora v...

Positions-Nr.: 3001

LUDWIGSBURG Kratervase, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

klassische Trichterform, polychrome Vogelmalerei mit ornamentaler Goldkante, bekrönte "CC"-Marke Ludwigsburg, H 19, 5 cm

Positions-Nr.: 3002

NYMPHENBURG Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3003

JUGENDSTIL Büste eines Kindes, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Marmorbüste eines nach unten blickenden Knaben, Risse, Altersspuren, Gewicht ca. 4400 g, H 22, 5 cm.

Positions-Nr.: 3004

Keramikfigur "Madonna mit Kind", 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3005

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3006

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3007

HUTSCHENREUTHER große Figur "Diana mit Reh", Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3008

MÖRSER mit Pistill, 19. /20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3009

2 eingerahmteTaschenuhren um 1880:

Ergebnis: 100 EUR

| 2 framed pocket w...

Positions-Nr.: 3010

ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, 20. Jh

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3011

SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR