Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

168 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

u.a. BULLYLAND 35-tlg Konvolut Spielfiguren, 1990er/2000er

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2

4-tlg Konvolut Spardosen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3

KOOLER KRAFT, USA Getränkekühler "Georgia Bulldogs"

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4

Lebensgroße Figur einer Französischen Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoff, schwarz gefasst, mit Nieten-Halsband, L 49 cm x H 32, 5 cm, leichte Lagerspuren.

Positions-Nr.: 5

3- tlg Konvolut mit Bulldoggen-Motiven,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 600

Große stehende Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN Tierfigur "Bulldogge", wohl vor 1922.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN seltene Tierfigur "Zwergbulldogge, sich putzend", 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 603

FRAUREUTH Tierfigur "sitzende Bulldogge", vor 1926,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL zwei Bulldoggen, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG "Französische Bulldogge mit Kissen", 20. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 607

ROYAL COPENHAGEN 2-tlg Konvolut Tierfiguren, 1920er Jahre,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 608

HEUBACH zwei Bulldoggen, 1910er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL sitzender Welpe, 1914-1918,

Ergebnis: 190 EUR

Entwurf von Thekla Harth-Altmann (1887-1968), von 1913-1923 bei Rosenthal tätig, polychrom staffierte Pastelltöne, us. Kriegsmarke 1914-1918, schöner Erhalt, H 18, 5 cm.

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 193,96 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 'Französische Bulldogge', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 612

NYMPHENBURG 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 613

NYMPHENBURG 'Junge Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 615

HUTSCHENREUTHER 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 145,35 EUR

Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Bulldogge ('Boston Terrier'), Entwurf von Lydia Driesch-Foucar, H. ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 616

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Startpreis 160 EUR

Positions-Nr.: 617

FRAUREUTH 'Französische Bulldogge', vor 1926.

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan, auf einem ovalen Sockel sitzende, schwarz staffierte Bulldoge, Entwurf von Otto Thiem, unterseitig Manufakturstempel Fraureuth Kunstabteilung, H. ca. 22 cm.

| FRAUREUTH 'French Bull...

Positions-Nr.: 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR