Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

168 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

u.a. BULLYLAND 35-tlg Konvolut Spielfiguren, 1990er/2000er

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2

4-tlg Konvolut Spardosen,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3

KOOLER KRAFT, USA Getränkekühler "Georgia Bulldogs"

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4

Lebensgroße Figur einer Französischen Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Kunststoff, schwarz gefasst, mit Nieten-Halsband, L 49 cm x H 32, 5 cm, leichte Lagerspuren.

Positions-Nr.: 5

3- tlg Konvolut mit Bulldoggen-Motiven,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 600

Große stehende Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN Tierfigur "Bulldogge", wohl vor 1922.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 603

FRAUREUTH Tierfigur "sitzende Bulldogge", vor 1926,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL sitzende Bulldogge, 1913-1921,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL zwei Bulldoggen, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG "Französische Bulldogge mit Kissen", 20. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 607

ROYAL COPENHAGEN 2-tlg Konvolut Tierfiguren, 1920er Jahre,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 608

HEUBACH zwei Bulldoggen, 1910er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL sitzender Welpe, 1914-1918,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 193,96 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 'Französische Bulldogge', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 612

NYMPHENBURG 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 613

NYMPHENBURG 'Junge Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 615

HUTSCHENREUTHER 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 145,35 EUR

Weißporzellan schwarz und grau staffiert, sitzende Bulldogge ('Boston Terrier'), Entwurf von Lydia Driesch-Foucar, H. ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 616

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 617

FRAUREUTH 'Französische Bulldogge', vor 1926.

Ergebnis: 180 EUR

| FRAUREUTH 'French Bull...

Positions-Nr.: 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 619

ROSENTHAL 4 Bulldoggen, 1. und 2. Wahl, Marken ca. 1913-1929.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 620

u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 622

HEUBACH/GOEBEL 2 Bulldoggen, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 135,77 EUR

Positions-Nr.: 623

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 624

ROYAL DUX 2 Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 29,08 EUR

Positions-Nr.: 625

U.a. SCHEIDIG 5 Figurengruppen und 1 Figur 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 20 EUR

| A.o....

Positions-Nr.: 627

2 'Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 628

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 629

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 630

Konvolut 11 Figuren 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 631

u.a. GOEBEL 8-tlg Konvolut Salzstreuer und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 632

2 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 700

Lebensgroße Figur einer französischen Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 701

WIENER KUNSTKERAMISCHE WERKSTÄTTEN BUSCH & LUDESCHER Bulldogge, sitzend, 1908-1930,

Ergebnis: 135 EUR

heller Scherben, glasiert und hellbeige staffiert, dunkelbraun um Ohren- und Augen, farbiges Halsband, us. Stempelmarke im Dreieck und bez. "Austria", H 24, 5 cm, tlw. Glasurfehler, min. besch.

| V...

Positions-Nr.: 702

SLOWAKEI 2-tlg Konvolut Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 703

Zwei Bildplatten mit Bulldoggen-Motiv, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR

Positions-Nr.: 704

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 705

Große stehende Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 706

Ergebnis: 174,42 EUR

Positions-Nr.: 707

ÖSTERREICH '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 708

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 709

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 710

4 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 711

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 712

2 sitzende Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 713

U.a. PIOWITT, Wien, 2 Figuren und 1 Aschenbecher 'Bulldoggen', ab 1920er/30er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 714

2 Wandbilder 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 715

3 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 58,17 EUR

Positions-Nr.: 716

2 sitzende 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 750

2-tlg Konvolut Glaskaraffen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 751

3- tlg Konvolut Paperweights mit Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 752

6-tlg Konvolut figürliche Bulldoggen aus Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 753

6-tlg Konvolut mit figürlichen Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 830

UNBEKANNTER KÜNSTLER lebensgroße Bulldogge aus Bronze,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 831

NIEDERLANDE Gartenskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 832

WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 833

ACEVEDO, TONY zwei Bulldoggen auf einem Kissen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 834

3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 835

2-tlg Schreibtischgarnitur mit Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 836

WIENER BRONZE große 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 837

Tintenzeug 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

| Ink set 'Bulldog',...

Positions-Nr.: 838

WIENER BRONZEN '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 213,35 EUR

Positions-Nr.: 839

WIENER BRONZE 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 840

WIENER BRONZE '2 sitzende Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 193,96 EUR

Positions-Nr.: 841

WIENER BRONZE '2 Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 193,9 EUR

| VI...

Positions-Nr.: 842

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 843

Ergebnis: 242,45 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 845

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 846

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 847

2-tlg Konvolut Fingerhut und Nadelkissen, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 848

u.a. WIENER BRONZE 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 145,14 EUR

Positions-Nr.: 849

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 850

Zwei Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 145,47 EUR

Positions-Nr.: 851

wohl WIENER BRONZE Tierfigur "Bulldogge", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 852

Zwei Bronzefiguren sitzender Bulldoggen,

Ergebnis: 96,95 EUR

Positions-Nr.: 853

WIEN zwei Bronzefiguren,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 854

u.a. WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 855

wohl WIENER BRONZE zwei stehend Bulldoggen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 856

Zwei figürliche Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 857

Großer Streuer in Form einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 858

Tierskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 859

2-tlg Konvolut "Bulldoggen auf Podest" im STIL DER WIENER BRONZEN

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 860

WIENER BRONZE zwei Bulldoggen auf Sockel,

Ergebnis: 193,96 EUR

Positions-Nr.: 861

3-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 862

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 864

Bronzebulldogge auf Sockel,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 865

5- tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 866

2-tlg Konvolut Bulldoggen auf Sockel im STIL DER WIENER BRONZEN,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 867

Zwei Bulldoggen auf Sockel

Ergebnis: 140 EUR

| Two bulldogs ...