| Ring wit...
ca. GET (M-N)/VS, GG/WG 14K, 11,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| A...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, Schauseite Platin, 2,8 gr, RW: 54, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gussporen sichtbar.
von zus ca. 0,70 ct, gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, Smaragd ca. 2 ct, WG 14K, 7 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Gutachten Kopie (1990).
| Neckla...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, 2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit französischen Adlerkopfpunzen.
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (2)
Gelbgold 18K, 9,4 gr, Ringweite 62, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (4)
Fancy Brown/VS2-SI1, GG 18K, 3 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (6)
ca. WEISS (H)/VS und weitere kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 17,6 gr, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
ca. LGW (I)/P3, weiter kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, 12 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CH". (8)
best. aus Paar Ohrsteckern, Ring (Größe 57) und Anhänger (Länge ca. 2,5 cm), GG 14K, Ohrmuttern GG 8K, 10,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale mit leichtem Farbspiel. (10)
| 3-pc bun...