Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2765 | Terminauktion Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 22.01.2023 20:55

Abgeschlossen | Terminauktion
145 Ergebnisse
Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 7038

Loser Amethyst im Fantasieschliff von ca. 80,0 ct

(29,6 x 29,3 x 20,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose custom cut amethyst of approx. 80.0 ct (29.6 x 29.3 x 20.7 mm)...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7037

Loser Brillant von 0,30 ct,

FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).

| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 7084

Loser Diamant 0,22 ct,

rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)

| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 7047

Loser schwarzer Diamant 9,77 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7071

Loser Brillant 0,23 ct,

WEISS (H)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, Facettkanten berieben (soweit erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 6)

| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, WHITE (H)/SI1, replacement value ...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 475

EBEL Wave Ref. 183903 Unisex Armbanduhr

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 7044

Loser schwarzer Diamant 9,02 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.

| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7043

2 schwarze Diamanten zus. 7,38 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.

| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7045

Loser schwarzer Diamant 8,05 ct,

tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 7070

Loser Brillant 0,53 ct,

GET (O-P)/P1, WBW: ca. 450 €, ,im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 5)

| Loose brilliant-cut diamonds 0.53 ct, TIN (O-P)/I1, replacement value ca. 450 €, in blister, incl. IGI certifica...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 470

GIRARD PERREGEAUX Vintage Ref. 9505 KF Herrenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yello...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 7062

Loser, ovaler Saphir-Cabochon von ca. 7,6 ct

(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)

| Loose oval cabochon-cut sapphi...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7082

Loser Diamant 0,26 ct,

rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)

| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7079

Loser Diamant 0,23 ct,

Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)

| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 7041

Loser Brillant von 0,20 ct,

HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).

| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 7040

Loser Brillant von 0,26 ct,

WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)

| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR